Опубликовано 5 Май, 2018 - 14:46

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Я продолжаю испытывать экологичные стиральные порошки. На очереди Garden kids 0+.

Покупала на OZON за 419 рублей.

Упаковка 1350 г.

Производитель ООО "Технолог" г. Геленджик.

Цена за 1 стирку при средней жесткости воды и среднем загрязнении 27,27 рублей!!!!! Это дорого!

При аналогичном расходе пачки хватит всего на 15 стирок. Так что заявление, что порошок является концентратом явно не оправдано.....

Немного информации с упаковки:

Более чем хороший. Даже ионы серебра присутствуют.

Обещания производителя:

Порошок стиральный Garden "Kids" предназначен для стирки детского белья. В состав экологичного детского стирального порошка Garden "Kids" входит натуральное мыло, которое эффективно устраняет свежие и застарелые загрязнения, способствует естественному отбеливанию, не требующее дополнительного замачивания.
Положительно заряженные ионы серебра обеспечивают уничтожение 99,9% бактерий, при этом дезинфицирующий эффект сохраняется до 30 дней. Подходит для ручной и машинной стирки детского белья и одежды. Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход. Рекомендован с первых дней жизни.

Производитель уверяет, что и как после обычного порошка Garden, таи и после Garden kids, водой после полоскания можно полить сад) Не знаю, делает ли так кто-то, но эта приписка несколько успокаивает)

Порошок удобно открывается сверху и позволяет каждый раз после использования вновь закрывать коробку на своеобразный замочек.

Сам порошок в коробке надежно запакован в пакет с зип-застежкой, что тоже плюс. Мерная ложка в комплекте.

Порошок полностью белый. По внешнему виду напоминает стружку. В воде растворяется хорошо, НО!!!! Есть одно но, при покупке на которое я не обратила внимание..... Стирать с ним необходимо при температуре не ниже 60С!!! При наличии маленьких детей данная температура оправдана, но моим сейчас 6 и почти 3 года, так что основная температура, при которой я стираю детские вещи - 40С. Так что теперь мне приходится накапливать вещи, которые я могу постирать при нужной температуре, чтобы израсходовать порошок.

Отстирывает нормально, не хуже и не лучше других дорогих/дешевых порошков. Никакой разницы я не заметила. Сложные пятна по прежнему приходится застирывать. Не думаю, что когда то изобретут порошок, способный отстирать ВСЕ с первой стирки. И дело не в том, что это мега-сложно, а в том, что тогда остальные сопутствующие средства будут не нужны, а это чья то прибыль.

Что хочется отметить, так это то, что после применения порошков Garden и Garden kids белье ну очень мягкое даже без кондиционера. Но последним я все равно пользуюсь, так как люблю легкие ароматы на постиранном белье)

Подводя итог - порошок оправдан для применения у людей, страдающих сильной аллергией! Для нормальных детей с легкими формами непереносимости сладкого/цитрусовых и прочего, а так же для взрослых людей, озабоченных своим здоровьем и безопасностью окружающей среды вполне хорошим вариантом является классический порошок Garden. Просто в его состав входят энзимы, которые способствуют лучшему очищению от загрязнений, но они могут вызвать раздражение на коже аллергиков. Плюс стоимость стирки у него более чем в 2 раза ниже Garden kids, да и расход тоже.

Всех благ! Не жалейте оценок)

Возможно, вас заинтересует мое мнение о следующих продуктах:

Экологичный универсальный стиральный порошок Garden концентрат

Концентрированный стиральный порошок Frosch Колор Алое Вера для цветного белья

Стиральный порошок GrabGreen 3-in-1 Laundry Detergent, Fragrance Free

Мыло хозяйственное Золушка Хозяйственное мыло-порошок

НЕДЕТСКОЕ Средство для стирки Burti Универсальное жидкое для детского белья

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • Не наносит вреда окружающей среде
  • Не оставляет разводов после стирки
  • Не содержит вредных веществ
  • Не сушит белье
  • Подходит для стирки детских вещей
  • Порошок не в коробке, а в герметичном пакете
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичный
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Завышена цена
  • Неэкономичный
  • Отстирывает не все загрязнения
  • Стирка при температуре выше 60 градусов
manka_i_medvediрекомендует
05.05.2018
не встречала такого порошка ранее
06.05.2018
Я тоже не так давно узнала о существовании этого порошка, да еще и российского производства)
05.05.2018
Будем лучше покупать классический Гарден. Спасибо за совет
06.05.2018
Да, классический практичнее будет) Рада помочь.
06.05.2018
Ого! Я такого порошка ещё не видала, буду иметь в виду ?
06.05.2018
Ой, столько всего производят, что и не уследишь)
06.05.2018
Да, стирка при 60 градусах и выше мало актуальна... Да и расход большой слишком.
06.05.2018
Хороший порошок, такой точно аллергикам подойдёт, а то не вся бытовая химия ещё подходит:(
07.05.2018
Точно Exclamation Mark Аллергикам тяжело.... Но сейчас очень много органических средств для мытья появилось. Жаль только, в обычных магазинах бытовой химии не найти или в больших городах только....
06.05.2018
универсальное средство, не смотря на цену, я бы взяла
07.05.2018
Обычный Garden порошок очень даже экономичен и не дорогой)
Дороговато получается Sad
07.05.2018
Да, дорого. По этому больше не куплю. Если интересует экологичный порошок, присмотритесь к Garden универсальному.
Хорошо, спасибо за совет Smile
07.05.2018
Хороший вариант детского порошка...часто им пользовались, когда дети были маленькие....
07.05.2018
Жаль, когда мои были маленькие, я о нем не знала. Со старшей "Ушастый нянь" по 9кг покупала и была довольна. Тонну денег извели на лечение дерматита, гормональные мази. Мучали ребенка жесткими диетами. А догадалась только со второй, когда у нее началась та же самая история....
Да уж Sad
Я с самой старшей тоже пользовалась Ушастым нянем Sad
Повезло еще, что не было никаких реакций.
Да уж дороговато конечно
07.05.2018
Не то слово! Только в крайнем случае можно купить. Ну или на раз попробовать)
Не всегда стираю при 60 градусах. Обычно 40, даже детские
07.05.2018
Аналогично) Это еще одна причина, почему мне порошок не подошел...
12.05.2018
Не слышала о таком