Опубликовано 3 Март, 2016 - 13:02

У меня два ребенка 4 лет и 5 месяцев. Как вы сами понимаете - пятна - та еще проблема. Раньше покупала хваленый многими ушастый нянь и никогда не додумывалась посмотреть состав. А он там совершенно не детский!!!!! Это самый что ни на есть взрослый порошок... Но это уже совсем другая история.

Задумываться над тем, чем стираю детские вещи я начала после передачи росконтроля, который проверил 6 известных марок детского порошка и все они оказались опасными для детского здоровья. Токсичные!!!! Вот тогда мне и стало стыдно за свою страну, которая, так сказать, дает все "лучшее" детям, и страшно за своих детей.

С первым ребенкам аллергию по всему телу я списывала на свое неправильное питание,экологию и т.д. со вторым по-началу тоже,, но никогда не задумывалась о порошке. После этой передачи задумалась. Перестала стирать этим порошком, купила порошок хозяйственное мыло и за неделю наш дерматит полностью прошел. Сам! Вот теперь экспериментирую. Добралась и до этого порошка.

Ну что я могу сказать про него.... Это та же гадость, только за большие деньги. С таким же успехом можно купить жидкий ариэль детский.

менее 5% анионные тензиды, фосфонаты, 5-15% неионогенные тензиды, мыло, энзимы, бензизотиазолинон, метилизотиазолинон, ароматические вещества, оптический отбеливатель

Разбор состава:

Анионные тензиды - не что иное, как те самые ТОКСИЧНЫЕ анионные ПАВ, которые не выполаскиваются из белья и накапливаются в организме (могут спровоцировать аллергическую реакцию, нарушения иммунитета, неблагоприятно влиять на клетки кожи, а в больших концентрациях даже поражать печень, почки, легкие, нервную систему).

Фосфонаты - не намного безопаснее фосфатов, усиливает действие А-ПАВ.

Неионогенные тензиды - неионогенные ПАВ - немногим лучше анионных А-ПАВ.

Ароматические вещества - вызывают аллергию.

Оптический отбеливатель - оседают на поверхности ткани, придавая эффект отбеливания. Так же вызывает раздражение.

Отстирывает также посредственно - пятна от детской неожиданности отстирал на УРА, а вот с губной помадой, не смотря на содержание энзимов, не справился.... Тест на помаду и хозяйственное мыло был с таким же результатом. А, как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше?

Губная помада, фото до.
Губная помада, фото после.

Да, кстати, запах довольно сильный даже после двойного цикла полосканий. У меня белье сушится в отдельной комнате с открытым окном, но при заходе туда запах бьет в нос.

Однозначно не советую данный порошок!!!!

Здоровья вам и вашим деткам.

P.s. - возьмите за правило ВСЕГДА читать состав, будь то продукты или химия!

Недостатки
  • Не обнаружила
  • Сильный запах
manka_i_medvediне рекомендует
20.06.2017
Жидкое не пробовала, но Ваш отзыв один негативный среди 10-15 отзывов. Пользуюсь детским порошком этой фирмы. Запах порошка обалденный, можно сказать элитный. С пятнами справляется, вещи после стирки мягкие, яркие, без катушек. Вот читаю отзывы, хочу попробовать жидкое средство приобрети. не смотря на ваш отзыв куплю))))
21.06.2017
Ваше право. Я никого не убеждаю и другой товар не продвигаю. Это мое субъективное мнение. Я же расписала состав. Выводы каждый делает сам)))
04.05.2018
Это жесть! Спасибо за предупреждение.
04.05.2018
рада помочь)