Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 14:40

Со стиральным порошком от БиоМио я познакомилась ещё перед рождением ребёнка. Этот порошок экологичен и подходит для стирки детских вещей с 0, поэтому я его и начала покупать.

Гипоаллергенный эко стиральный порошок без фосфатов для цветного белья без запаха

Первое время я использовала этот порошок только для детской одежды, и всяких пелёнок и детского постельного. А для взрослых вещей продолжала использовать типа Тайда или Персила. Но когда взрослый порошок стал заканчиваться, я полностью перешла на порошок БиоМио и стираю им абсолютно все вещи, т.к. он меня более чем устраивает!

Мне очень нравится, что этот порошок экологичен, ведь лучше лишний раз сократить использование разной "химии" в своём доме. Ни разу этот порошок не вызвал аллергии ни у меня, ни у ребёнка.

Порошок БиоМио сделан в Дании. И в целом он производит впечатление качественно продукта, собственно, в чем я убедилась уже давно.

🍀 Состав

5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ; ˂5% анионные ПАВ, мыло, энзимы, экстракт хлопка.

🍀 Про запах

И я верю в то, что мой порошок экологичный, т.к. он совершенно не имеет запаха! Вы когда-нибудь пользовались порошком "Ушастый Нянь"? Какой же он вонючий!! А ещё и детский считается!( Я терпеть не могу эти запахи. Даже голова начинает от них болеть. А у БиоМио нет запаха ни у самого порошки, ни потом на постиранное одежде. Хотя кто-то даже любит этот запах стирального порошка на белье, т.к. он обычно ассоциируется у нас с чистотой. Я этот момент понимаю, мне изредка тоже хочется ощутить этот запах от постиранного белья, но тогда я просто использую какой-нибудь "вкусный" кондиционер, так сказать по настроению.

🍀 Про упаковку

Картонная коробка с порошком на первый взгляд выглядит компактно и аккуратно. Но на самом деле ею неудобно пользоваться. Я бы даже закрыла глаза на то, что она из картона, в принципе он достаточно плотный. Но дело в том, что из этой коробки порошок постоянно сыпится!( Она так сделана, что образуются щели, куда порошок просачивается. В общем, недоработанная упаковка. Если бы её лучше проклеили, порошок бы не высыпался.

Я для себя нашла выход из этой ситуации и храню коробку с порошком в пластиковом контейнере. У меня нашёлся прям под размер порошка, вроде он от мороженого. Так ничего никуда не высыпается в шкафчик и на пол.

Также внутри порошка есть мерная ложка-лопатка. Вот она прям удобная, всегда ею и пользуюсь. Правда однажды, она была так глубоко закопана в порошке, что я решила, что её забыли положить.

🍀 Сколько порошка класть

На упаковке указано, что коробки хватит на 30 стирок. При этом количество порошка на одну стирку зависит от жёсткости воды и степени загрязнений. На упаковке есть табличка, где показано сколько порошка класть в каждом случае. Но если брать в среднем, то это примерно 1,5 лопаточки.

Но я делаю не по инструкции. Во-первых, у меня небольшая стиральная машинка, максимальная её загрузка - 4 кг. Я обычно загружаю где-то 3 кг белья. И я кладу порошка совсем немножечко, примерно с чайную ложку. На фото ниже я показываю сколько это визуально.

И этого количества отлично хватает. Ведь на самом деле любого стирального порошка не нужно класть много. Малым количеством все прекрасно отстирывается. А порошок БиоМио - это концентрат, так что его действительно много и нужно.

Благодаря этому мне пачки хватает аж на пол года примерно и это при ежедневной стирке! Для меня это существенный плюс у порошка БиоМио.

А ещё нет проблем с тем, что не весь порошок выполоскался из одежды или как-то испортил ткани.

🍀 Как отстирывает

Для эко-порошка он отстирывает вполне хорошо. Да, это не пятновыводитель, с очень сильными загрязнениями он не справится. Но с обычной "ежедневной" грязью он справляется.

Покажу как он работает на примере детских носочков.

Носки далеко не новые и видно, что они заношеные, но они чистые. И это всё без предварительного замыливания.

Также я заметила, что он не убирает сильные запахи. Например, если я вытерла полотенцем разлитое молоко и не успела его сразу постирать, то потом после стирки на полотенце может остаться немного этот запах кислого молока.

Если у меня на одежде есть сильные загрязнения, то я перед стиркой их обрабатываю каким-нибудь пятновыводителем и затем уже стираю как обычно с БиоМио, и всё нормально отстирывается!

Что касается мягкости вещей после стирки, то тут для меня тоже всё отлично. Во-первых, я кладу порошка совсем мало и вещи слишком жёсткими не выходят. А во-вторых, я в принципе люблю когда бельё немного жесковатое после стирки! Когда оно слишком мягкое, мне кажется оно уже будто поношенное, а не свежепостиранное.

🍀 Где купить и цена

Порошок БиоМио продаётся не во всех магазинах. Его нет в Магните и в Пятёрочке, но есть в Магнит-Косметик и иногда в Перекрёстке. Также он продается на маркетплейсах, но там надо следить за наличием и, самое главное, за ценой.

Цена на этот порошок постоянно сильно скачет. Я для себя определила, что дороже 550р его точно брать не буду. А есть некоторые карточки на маркетплейсах с этим порошком, где он стоит и 900, и даже 1500 р.(

Но недавно мне удалось купить этот порошок по очень-очень выгодной цене. 749 р за 2 пачки! Это на WB, от официально продавца. Вот ссылка: [ссылка] Его там регулярно разбирают, поэтому надо отслеживать.

Порошок БиоМио отзывы

🍀 Вывод:

Возможно в будущем я найду ещё более классный стиральный порошок и перейду на него. Но пока меня полностью устраивает мой порошок от БиоМио. Он экологичный, выгодный и выполняет свои функции! ✅

Достоинства
  • В составе экологически чистый материал
  • Концентрат
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Не содержит вредных веществ
  • Недорогая цена для эко-порошка
  • Отсутствие запахов
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Хорошо вымывается
  • Эко-порошок
Недостатки
  • Выстирывает не все пятна
  • Не везде продается
  • Неудобная упаковка
feminine_meрекомендует
24.09.2023
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв, рады, что вам понравился наш порошок. Для борьбы с наиболее сильными загрязнениями мы рекомендуем замачивать белье перед стиркой или использовать пятновыводитель. Говоря об упаковке, мы постараемся учесть ваши пожелания при разработке новой продукции.
27.09.2023
Хорошее средство)
29.09.2023
Тоже таким пользуемся
02.10.2023
Еще в минусы я бы внесла кусачую цену😁