Опубликовано 21 Май, 2017 - 21:53

полгода или более
    175 руб

Доброго времени суток!

До рождения ребенка, как и все будущие мамы, я собирала приданное ребенку, все необходимое, что может пригодиться по уходу за ребенком в первый год жизни. И как мама первого ребенка, у меня совсем не было опыта о том, что действительно нужно ребенку, что ему поможет, а не навредит. Я просмотрела кучу статей и видео на тему что нужно ребенку в первый год жизни. Одним из пунктов были средства по уходу за ребенком. Одни из этих средств - средство для стирки и кондиционер для детского белья.

С самого рождения дочки я использовала Гель для стирки детского белья Garden kids экологичный с экстрактом алоэ вера и Кондиционер для белья Garden Kids экологичный для детских вещей с экстрактом ромашки. И использовала я их вместе.

Гель для стирки и кондиционер Garden Kids

Внешний вид:

Внешний вид

Упаковка: гель объёмом 1 л. в пластиковой бутылочке с отвинчивающейся крышкой-дозатором. Бутылка имеет удобную ручку. Этикетка красивая и милая.

Цена: 175 руб. (на 2017 г.)

Изготовитель: ОАО "Арнест", Россия.

Срок годности: 24 месяцев.

Место покупки: магазин Абсолют.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Ссылка на сам продукт.

Информация от производителя:

Благодаря входящим в состав компонентам на растительной основе средство НЕ ТОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ОТСТИРЫВАЕТ, НО И УХАЖМВАЕТ ЗА ВОЛОКНАМИ ТКАНИ.

• Создано специально для стирки детского белья и одежды с первых дней жизни.
  • Эффективно удаляет все виды загрязнений, в том числе - биологически сложных пятен (молоко, жир, фрукты, ягоды, трава, различные пищевые загрязнения).
  • Легко отстирывает при температурах от 30°C до 70°C.
  • Подходит для предварительной обработки пятен.
  • Предотвращает повреждение волокон, сохраняет цвет ткани.
  • Экстракт Алоэ Вера обладает смягчающим, противовоспалительным, успокаивающим действием.

Гель для стирки Garden Kids является экологически чистым и безопасным для детей с первых дней жизни и для окружающей среды:

• Безопасен в использовании.
  • Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, агрессивных ПАВ, цеолитов, хлора, силикатов, красителей, нефтепродуктов, других токсичных веществ.
  • Не вызывает аллергии и раздражения кожи.
  • Рекомендован для стирки одежды детей и людей с чувствительной кожей.
  • Специальная биоразлагаемая формула.

Концентрированное средство заменяет 3 обычных и экономит семейный бюджет.

Одинаково эффективен как для всех типов стиральных машин, так и для ручной стирки.

Информация от производителя
Информация от производителя

Более 30% - вода; 5-15% - неионогенные ПАВ; менее 5% - экстракт алоэ, консерванты, полимер, парфюмерная композиция, энзимы (липаза, протеаза), структурообразователь, гидролизованный пшеничный полимер/силикон сополимер, пропиленгликоль, анионные ПАВ.

Состав

Дополнительная информация о составе средств для стирки:

ПАВ (Поверхностно Активные Вещества). Основная задача ПАВ состоит в том, что обеспечить смачивание загрязненной ткани моющим раствором и ослабить связь загрязнения и ткани. Вторая задача ПАВ - удержать удаленные частички грязи в растворе, не давая им повторно осесть на ткань. Эффективность действия ПАВ увеличивается с повышением температуры, то есть стирка при 60°С более эффективна, чем при 40°С .

Все ПАВ делятся на:

Анионные ПАВ (а-ПАВ) — это самые хорошо растворимые в воде, дешевые, эффективные и самые вредные для природы и организма человека. Они способны в значительной концентрации накапливаться в организме. Детское моющее средство не должно их содержать вообще либо содержать в очень малых количествах (не более 5%)

Катионные ПАВ — они менее вредны и обладают бактерицидными свойствами.

Неионогенные ПАВ — разлагаются на 100%

Мыло. Отрицательным свойством мыла является образование свободной щелочи при его растворении в воде. Щелочь эта может вызывать раздражение, шелушение, сухость кожи. Однако по экологическим свойствам жировые мыла относятся к группе экологически чистых продуктов, так как они быстро и полностью перерабатываются микроорганизмами и не загрязняют окружающую среду.

Фосфаты. Действуют как смягчители жесткой воды, нейтрализуя соли магния и кальция (чем больше солей, тем жестче вода), тем самым повышая эффективность стирки. С уменьшением жесткости увеличивается эффективность действия ПАВ и обеспечивается мягкость тканей после стирки. Помимо этого фосфаты защищают спираль стиральной машины от накипи. Сами по себе они не так опасны, но в компании с А-ПАВ усиливают токсичность последних и облегчают их проникновение в организм через кожу. По европейским стандартам их содержание не должно превышать 5%.

Фосфаты имеют один серьезный недостаток — они вредят окружающей среде, попадая через канализацию в естественные водоемы. Выход из положения — использовать нерастворимые в воде, а следовательно, экологически безвредные цеолиты. Правда, и тут есть одно «но» — частички цеолитов могут оставаться после стирки на ткани, делая ее грубой или осаждаться в канализационных трубах, забивая их.

Фосфонаты. Предотвращают осаждение трудно растворимых щелочноземельных соединений, стабилизируют рассредоточение твердых веществ в растворе, замедляет процесс коррозии.

Цеолиты. Наряду с карбонатами и силикатами они являются безвредными заменителями фосфатов. Да, опасности для здоровья они не несут, но делают ткань жесткой и грубой на ощупь, так как не растворяются в воде. Но уж лучше стирать вещи новорожденного средством с цеолитами, а не фосфатами.

Оптические отбеливатели. Это вещества, обладающие светоотражающим эффектом и превращающие ультрафиолетовые лучи, падающие на одежду, в голубоватый оттенок. Другими словами, они не отбеливают вещи, а только создают такую иллюзию, зрительный обман. Оптический отбеливатель не выполаскивается из белья совсем, иначе бы он и не работал. В том и суть, чтобы он оставался на ткани. Но, стремясь к такой «ненастоящей» чистоте, мы своими руками вредим новорожденному, так как вредные вещества легко проникают в организм и накапливаются в нем.

Энзимы (или биодобавки, или ферменты) — это биологически активные вещества, входящие в состав хороших дорогих моющих средств. Каждая группа энзимов выполняет определенные функции, однако, как правило, в состав средств входит некоторая комбинация энзимов, которые взаимно усиливают действие друг друга.

Наиболее распространены энзимы 5 групп. Щелочные протеазы расщепляют белковые загрязнения, амилазы — крахмальные, липазы — жировые. Энзимы целлюлазы освежают цвет и предотвращают появление катышков, кератиназы способствуют удалению остатков затвердевшего белка.

Полимеры. В состав жидких моющих средств, особенно предназначенных для стирки цветных тканей, должны входить добавки, препятствующие переносу красителей. Таким образом, моющее средство не должно снимать краситель, а если уж сняло, то удерживать его в растворе, не давая повторно осесть на другие вещи — препятствовать линьке.

Еще одна функция полимеров — удерживать в растворе расщепленные загрязнения и не давать им оседать на ткань.

Способ применения:

• Автоматическая стирка (на 3,5 кг сухого белья) при температурах 30-70°C.
  • Ручная стирка - 45 мл на 10 л воды.

Придерживайтесь рекомендаций по стирке на ярлыках изделий. Перед применением встряхнуть.

Способ применения, дозировка
Дозировка

Консистенция: прозрачный слегка желтоватый гель с легким приятным запахом.

Консистенция

Применение и мои впечатления:

Что меня подкупило при выборе данного средства, так это:

• подходит для стирки белья с первых дней жизни;
  • экологически чистый и безопасный продукт;
  • не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, хлора, нефтепродуктов и т. д.;
  • не вызывает аллергии и раздражения;
  • концентрированное средство;
  • подходит для ручной и машинной стирки;
  • бюджетная цена.

Все это обещает нам производитель данного геля и именно это я и искала.

Я плохо разбираюсь в составах средств, но при выборе средства для стирки детских вещей я прочитала много отзывов о натуральности продукта и его безопасности. Конечно много чего можно написать на этикетке, но лично меня убедило написанное, что продукт экологичен, безопасен и в нем отсутствует ряд вредных для ребенка веществ и я поверила производителю.

Использовала я гель для стирки и кондиционер для детского белья бренда Garden kids вместе. Гель для стирки можно использовать для машинной и ручной стирки, но я в основном стирала в стиральной машине. При выборе режима стирки я учитывала ярлыки на одежде и обычно стирала при 30 и 40°C. А вот дозировку средства я наливала на глаз в зависимости от количества белья. Поласкала я белье по максимуму.

После стирки вещи мягкие и приятно пахнут. Сначала запах немного сильный, но после высыхания, запах стал еле уловим, что мне очень нравится и что является необходимым для новорожденного.

Гель не вызвал ни раздражения, ни аллергии у ребенка! Меня это очень порадовало, поэтому и в дальнейшем я покупала этот гель и кондиционер.

И геля и кондиционера объемами в 1 л мне хватает на 2-2,5 месяца. Я считаю эти средства довольно экономичными в использовании! А цена средств говорит о выгоде для бюджета семьи.

Но есть и свои недостатки у данного геля: он плохо отстирывает сильно загрязненные вещи и со временем вещи все равно теряли цвет и форму. Такое наблюдается и у обычных дорогих и не очень средств для стирки. Но то, что он в основном хорошо справляется с загрязнениями и подходит для моего ребенка, я буду продолжать его покупать!

Плюсы:

1. Имеет натуральные компоненты в составе;
  2. Экологически чистый и безопасный продукт;
  3. Подходит для новорожденных;
  4. Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, хлора, нефтепродуктов и др. вредных веществ;
  5. Не вызывает аллергии и раздражения на коже;
  6. Экономичный;
  7. Хорошо отстирывает вещи; после стирки вещи приятно, но не сильно пахнут;
  8. Бюджетная цена.

Минусы:

1. Плохо отстирывает сильно грязные вещи.
  2. Со временем вещи теряют цвет и форму.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы и красивы!

__________________________________