Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 11:16

Всем доброго времени суток!

Давненько уже не покупаю порошки которые содержат отдушки, фосфаты и прочие вредности. Зачастую стиральная машина не прополаскивает белье и частицы химических соединений порошка остаются на нем.

Казалось бы ерунда, однако наша кожа это самый большой по площади орган выделительно-дыхательного предназначения, отлично впитывающий через поры разные вещества в том числе из окружающего пространства, и с одежды тоже, особенно когда человек потеет. Отсюда могут появляться аллергические реакции и другие неблагоприятные последствия.

Покупала Эко порошки разных производителей, далеко не все они справляются с загрязнениями, особенно тяжело удаляются пятна с кухонных полотенец.

На этот раз решила опробовать детский порошок из серии Эко,

может быть с ним пятна будут отстирываться проще), привлекла цена по скидке), надпись о том, что порошок бережет элементы стиральной машины, смягчает воду, легко отстирывается и др о чем есть пометочки на упаковке)

Мерную ложечку в упаковке я не нашла, хотя упаковку с порошком ощупала хорошо)), часть порошка пересыпала в банку с крышкой, для более удобного его использования.

Информация о дозировках применения.

Порадовало то, что порошок имеет совсем слабый запах и после стирки белье абсолютно свободно от аромата порошка!

Небольшие загрязнения отстирываются хорошо.

Есть у меня кухонные полотенца на которые попали растительные масла и специи, вот такие пятна данный порошок не отстирывает от слова совсем, более того они становятся еще более проявленными)) Так что заявленная информация, не совсем корректна.

Что касается белых носочков, то тоже неотстиранные следы грязи остаются, пробовала стирать на разных температурах. Сейчас если стираю белое, то добавляю Эко отбеливатель)

Данный порошок мне вполне подошел, нравится что не оставляет запаха на белье, отлично выполаскивается, с небольшими загрязнениями справляется вполне хорошо.

OlyaSunriseрекомендует
04.11.2022
Отличное средство!
05.11.2022
Для меня важно что запаха после стирки не остается, и отстирывает нормально, да и расход экономичный получается)