Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 20:51

полгода или более

Вы все еще стираете Тайдом? Тогда мы идём к Вам!

Если честно, до недавнего времени стирала детским Тайдом и другими порошками и не парилась вовсе, хотя,например, по части других бытовых вещей старалась выбрать понатуральнее состав.

Как-то обратила внимание на эко-разборы и задумалась- а почему бы не перейти на натуральные и безопасные средства для стирки.

Мой самый первый выбор пал на Garden Kids (Гарден Детский) и пока я остаюсь верна ему.

И вот его основные плюсы:

✅Экологичен,изготовлен на основе натурального мыла

✅Неплохо отстирывает вещи от загрязнений

✅Не содержит ароматизаторов и отдушек- после стирки вещи не пахнут ничем посторонним

✅Средний расход

✅Подходит для малышей с рождения

В среднем цена за упаковку в 1350 грамм около 460 рублей, это дороговато по сравнению с тем,что есть в магазинах, но в последнее время, например, на Озоне на него частенько акция и можно купить рублей по 300, причем увеличить свою выгоду за счёт оплаты баллами Спасибо от Сбербанка и промокодом самого Озона. Получается более приятная цена.

Порошок представляет собой мелкую стружку мыла по внешнему виду и дополнительно помещен в полиэтиленовый пакет

❌Это единственный пока минус экологичности, ведь пакет мы выбрасываем.

?В комплекте идёт мерная 'штучка',она из картона

?Состав порошка безопасен

?Есть инструкция по использованию, засыпать обязательно в барабан

❌В этом есть некоторое неудобство, так как он постоянно норовит оттуда высыпаться, пока загружает белье или когда белье уже загружено, а ты пытаешься добавить порошок.

? Использую порошок как для машинной,так и для ручной стирки.

❕ Обратите внимание,Вы не увидите привычной пены при стирке, как при использовании порошков масс-маркета❕

Вот я насыпала порошок в тазик с водой.

Хорошенько перемешала

Пены,как видите,нет. Вода стала чуть мыльная.

❌Ещё один из минусов, который я бы назвала, это эффект застирывания белых хлопковых трикотажных вещей при машинной стирке. Я не все стираю в машине, только постельное, домашнюю одежду, носки,полотенца. Остальное стираю вручную,получается более деликатно и нет этого недостатка.

Возможно,дело в машинке-она у нас старая.

Так что для себя я пока определилась с порошком, но буду пробовать новое, может быть найду что-то более привлекательное

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • В подарок - мерная ложечка на 50 мл
  • Не наносит вреда окружающей среде
  • Не содержит вредных веществ
  • Подходит для стирки детских вещей
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичный
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Ограничение при выборе температуры для стирки
  • Эффект застирывания на некоторых вещах
Bear84рекомендует