Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:40

полгода или более

Хочу сразу предупредить, этот отзыв расчитан на мам, которые не любят лишних действий со стиркой, которые хотят просто закинуть одежду в стиральную машину, а потом вытащить ее оттуда чистой!)

Уверена, что все мамы хотят для своих деток как можно меньше вредного, химозного и некачественного. Я не исключение. Тем более, что последнее время набирает популярность тема ЭКОтоваров. С рождения дочери используем порошок GARDEN ECO

В составе нет абсолютно ничего лишнего. По факту мы имеем мыло и соду с допустимыми нормами "стирательных веществ"

Производитель указывает, что в составе только мыло и нет красителей/вреднюшек и тп

Порошок и правда выглядит как стружка от мыла, без вкраплений отбеливателей, отдушек.

Что касается отдушки, на упаковке указана ромашка. Натурально? Натурально. Запах есть небольшой только из пачки, после стирки его не остается СОВСЕМ!

Что касается минусов.

Нам рекомендуют засыпать порошок непосредственно в барабан. Так как порошок натуральный, то пены у него не будет - это мы все знаем, скорее всего именно из-за этого. Из-за этого, лучше всего соблюдать дозировку, указанную на схеме(фото выше), а на глаз не удобно. При этом никаких мерных стаканчиков нет. Я пользуюсь пакетиком и весами, и если забываюсь и сначала закладываю одежду, а не порошок, то это очень и очень не удобно.

Один из главных минусов: порошок не всегда справляется с пятнами! Если протек памперс, то не факт, что порошок отстирает пятно с первого раза. Со второго - да, но согласитесь, не хочется на ребенка надевать запятнанную одежду. Застирывать вещи отдельно или стирать на руках - это не для всех выход, не судите)) тем более, так можно сделать один-два раза, но не постоянно. Можно отстирать и с первого, но тогда дозировку нужно увеличить и отсюда вытекает еще олин минус - ЭТОТ ПОРОШОК НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЭКОНОМИЧНЫМ! И цена, кг выходит 1350рублей, а это далеко не самый бюджетный и не самый лучший эко порошок. Это нужно учесть при покупке. Небольшая коробочка в 400гр стоит всего 120 рублей, на фоне других кажется вообще даром, но если посчитать, то разница примерно составит 300-500 рублей по отношению к другим упаковкам.

Подведем итог:

+ Чистый состав

+ Гиппоалергенность

+ Отсутствие химозного запаха на одежде

+ Справляется с загрязнениями

- Цена

- Неэкономичный

- Неудобный в использовании/ нет доп.приспособлений

В целом, порошок неплохой, особенно, если ребенок аллергик. Так же Хорошо подойдет для совсем крошечного малыша. Покупку повторю при необходимости, но буду искать еще варианты.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • Не наносит вреда окружающей среде
  • Не содержит вредных веществ
  • Подходит для стирки детских вещей
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичны и биоразлагаемы
  • Экологичный
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Завышена цена
  • Завышенная цена
  • Засыпается прямо в барабан
  • Не отстирывает сложные пятна
  • Неэкономичный
  • Отстирывает не все загрязнения
  • Плохо отстирывает загрязнения
AnaKutsрекомендует
28.01.2019
Я покупаю жидкий гель для стирки от этой марки, отстирывает средненько, но вещи мягкие и почти без запаха средства!
28.01.2019
Гель не пробовала, но порошок без кондиционера мне не очень понравился. Без запаха - да, но на счет мягкости не уверена) но оно и понятно: в составе мыло и сода))