Опубликовано 7 Май, 2018 - 07:46

несколько раз

Ох, как же долго я искала порошок, чтобы постирать вещички для роддома. Сначала мой выбор пал на порошок "Умка" но каково же было моё разочарование, когда тщательно подобранный по отзывам и составу порошок в итоге имел совершенно не тот состав! Оказалось, что Умка в картонной коробке и Умка в пакете - это две разные Умки. Хотя, и на пакете, и на коробке одинаковые пометки "детский гипоалергенный". Но увы... Мне кажется это бессовестно!

Тогда я ещё не знала аллергик мой малыш или нет, ведь он ещё не родился и хотелось, чтобы его первая одежка была максимально безопасна. И мои поиски порошка продолжились. В супермаркете в глаза бросился симпатичный малыш, изображенный на пачке порошка Garden kids. А к коробочку был заманчиво примотан тюбик с кондиционером, который шел в подарок. Состав удивил своей незатейливостью и отсутствием отдушки! Не верилось даже, но я его купила.

Более 30% детское натуральное мыло

Сода не менее 60℅

Менее 5% цитрат натрия (соль лимонной кислоты)

Серебро

Очень приятно, что в составе нет незнакомых слов, аббревиатур и шифров. Такой состав вполне можно воссоздать в домашних условиях, но едва ли будет дешевле.

Цена, конечно, сильно отличалась от цен других более распространенных детских порошков и составляла 95 рублей за пачку 400 граммов к лету 2017 года.

Дома первым делом я вскрыла пачку и стала своим обостренным обонянием ловить признаки ароматизаторов, но их не было! Порошок ничем не пахнет, разве что картоном! Я, не задумываясь, заложила в машинку вещи и насыпала порошок прям в барабан, как и указано в инструкции. Флисовые вещи постирала этим же порошком вручную и после стирки окунула в кондиционер. Он, кстати, имеет легкий цветочный аромат, но после высыхания аромат улетучивается. В отличии от порошка, который закончился быстро, этот тюбик у меня задержался подольше. Его применяю после стирки пушистых вещичек, чтобы не теряли свою пушистость.

Расход порошка считаю большим. Его хватило на 2 полноценные стирки в машинке и на одну небольшую стирку руками. Пенился порошок нормально, как все порошки. Кожа рук у меня привередливая, но никакой реакции не было. По поводу отстирывающих качеств сказать не могу, так как стирала порошком чистые вещи! Позже в ход пошёл и ранее купленный "Умка" и обычное банное мыло. Ребенок не аллергик, поэтому все порошки он переносит одинаково хорошо. Но абсолютно безвредным из того, что мне удалось найти в моем городе, я считаю только Garden kids!

Считаю наш первый порошок самым лучшим в плане состава и очень рекомендую для стирки первых вещичек малыша, ведь нет ничего важнее, чем безопасность новорожденной крохи.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • Не содержит вредных веществ
  • Экологичный
Недостатки
  • Довольно таки дорогой
Мишкины шишкирекомендует