Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 17:10

Я недавно узнала о существовании витаминов « Эксперт волос» и мне очень понравился состав. В нем по мимо разных штук- есть экстракт хвоща. И вот, оказалось, что эта прекраснейшее растение для роста и силы волос. Информации на этот счет очень много и если хотите вдохновится то ее можно почитать тут. - [ссылка]

Так, согласно статьям в интернете, это растение способствует росту новых волос и укрепляет уже растущие. А так же придает хороший блеск.

Но было и еще одно растение, о пользе которого я знала уже давно, - крапива. Крапива слегка подсушивает- не высушивает волос! Нет! А именно слегка подсушивает- тем самым придает объем и затрудняет расчесывания. Поэтому ополаскивать всю длину не хотелось, да и муторно это очень!

Решила сделать спрей. Понадобилось мне следующее:

• 1 пачка крапивы в чайных фильтрах.
  • 1 пачка хвоща в чайных фильтрах
  • 1 баночка –спрей.

Настой я готовлю так:

• 1 пакетики крапивы+1 пакетик хвоща.- стакан кипятка и настаиваю от одного часа до 8 часов- если это на ночь. И потом прыскаю на корни после мытья- это как правило вечером. Потом наношу на корни утром.

Сколько храню?

Во флаконе от старого спрея фирмы Пиричи теперь у меня настой. Я его храню в холодильнике 1-2 дня. Дальше завариваю по новой.. Настои трав не хранятся долго и быстро пропадают! Холодный настой из холодильника неприятно наносить на корни! И многие полезности и витамины способны растворяться с течением времени! Поэтому, лучше всего использоваться каждый раз свежий настой.

Как часто применять?

• Травы применяются после мыться волос, я мою каждый день, соответственно и отар наношу каждый день. Мне не нравится ополаскивать травами, так как моя текстура волос от трав становится суше, поэтому я просто наношу на кожу, а делать это удобнее всего спреем.

Эффект:

Еще ода особенность- у меня линия роста такова, что в висках есть залысины. Так было всегда. От никотинки, от горчицы от других средств – там появились волосы, но без стимуляции они ре растут или растут ну очень-очень медленно. За эти 3 недели они стали гуще и отрасли.

Фоток "до" нет. Да и все, что касается прогресса в густоте, укреплении корней - это сложно передать.Пока мне просто очень хочется чтобы вы знали про эти две травки и попробовали их в своем уходе.

И вот 3 недели использования- корни блестят очень сильно! Раньше разница в блеске между крашенными и родным цветом была видна и свой цвет был тусклее. Сейчас корни прям искрятся если на них попадает свет или вспышка фотоаппарата. Отразилось и на самом цвете- действие ли это крапивы или хвоща- не знаю. Цвет стал темнее где-то на тон.

Корни волос как болели так и болят. Именно из за этого я наверное и стала использовать настой.

На росте волос- не скажу что отразилось. Однако за 3 недели все больше и больше беспорядка на макушке- волоски торчат см 3-5. наверное были и раньше- ну думаю что столько отросло за 3 недели, но раньше их видно не было- сейчас после мытья торчат, путаются с длинным… в целом очень заметно это изменение.

1 КУРС (30 ДНЕЙ)

вот столько торчащих волосков появилось через 30дней первого курса

ЦЕНА:

цена трав 30-40р.

место покупки: аптека первая помощь

2 КУРС- 30 ДНЕЙ

прошел еще месяц и могу теперь показать следующие фото. см.рост по уровню пояса на талии. + на первом фото волосы слегка вьются. Уж ничего не могу поделать, фоткаю без укладки, а как именно они без нее лежат утром- от меня не зависит))

а это моя вторая челка.

Вообще-то что-то невнятное было всегда, но так сильно расти начало от спрея. Виски я побрила, вот эти места, которые я показывала на самых первых фотках. Там очень много появилось пуха и я его сбрила, чтобы они стали пожестче.

ПЕРЕРЫВ:

юлия-теддирекомендует
09.02.2013
Вам плюс,Юлия-Тедди!Отзыв в закладки!Тоже после никотинки появились новые волосы и растут медленно.Завтра же в аптеку за травами!
09.02.2013
Получается Вы его наносите з раза в день и волосы моете каждый день?Я мою через день.Можно ли наносить его на грязные волосы?
09.02.2013
Вот досада!!!Только сейчас прочла информацию по ссылке,а там написано,что кормящим противопоказано использование!А у меня сейчас как раз перид лактации!Ну ладно,подождем месяц.В марте собираюсь отлучить от грудного вскармливания.А до этого буду ждать от Вас новые фотографии!
12.02.2013
+ довольно просто и вреда точно не должно быть, надо попробовать, спасибо, Юля!
18.02.2013
спасибо за отзыв, обязательно попробую.
06.03.2013
Спасибо за новые фотографии!У Вас очень красивые волосы!Очень заметен рост волос за месяц!Тоже попробую!Хотя еще не отлучила ребенка от груди,надеюсь вреда не будет.
12.03.2013
03.04.2013
Отлично. Нужно тоже купить травок Smile
30.11.2013
Юлия, спасибо за отзыв!
а как боретесь с пушком, то есть как укладываете? я от травок просто на одуванчик стала похожа)
13.01.2014
Юлия скажите,а жирность волос уменьшается от их применения?
07.04.2014
спасибо!!! вам плюс! уже купила травки - буду пробовать. у меня хоть и лактация, но все равно буду баловать волосы. от травки на волосы точно ничего плохого не будет. это же не внутрь Smile))
23.09.2014
Да вы настоящая красавица. Smile
02.04.2017
Отличный рецепт, прост в приготовлении и использовании. Возьму на заметку
06.08.2019
я сейчас месяц втираю никотинку, трава крапивы есть) вечером куплю Хвощь) с тоже буду делать настоечку) посмотрю результат на своих волосах.