Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 18:57

Спрей "Миррамил" выручает нашу семью уже несколько лет, особо рекомендую обратить на него внимание людям, предпочитающим лечение натуральными препаратами. В состав спрея входят:

• настойка из смолы Мирры {Commiphora molmol) 1:5
  • жидкий экстракт из цветков Ромашки аптечной (Matricaria recutita) 1:1
  • настойка из листьев Эвкалипта шаровидного (Eucalyptus globulus) 1:5
  • настойка из листьев Шалфея лекарственного
  • глицерин

Миррамил эффективен при многих болезных горла: начиная от лёгкого покраснения до тонзиллита,фарингита и ларингита.

Если объяснять простым языком (да простят меня врачи), то принцип действия прост: растительные компоненты,настоенные на спирту убивают микробы, заселившие воспаленное горло и ротовую полость.

Я использую спрей 4-5 раз в день. Производитель рекомендует 2 нажатия для орошения, но я обычно делаю 3-4, чтобы убить все микробы наверняка:) Но не переусердствуйте, в составе есть спирт,поэтому существует риск пересушить слизистую и получить еще большее раздражение и кашель.

Пару недель назад я лечила острый фарингит и тонзиллит с помощью этого спрея. Заболевание было серьёзным,поэтому лечение было комплексным. Однако после применения миррамила глотать становилось легче сразу же, а отёк уменьшался.

Спрей миррамил также эффективен при стоматитах и других воспалениях полости рта. Один раз я больно укусила щеку, рана причиняла дискомфорт и плохо заживала. К стоматологу не хотелось идти с такой пустяковой проблемой и я попробовала миррамил. Уже на следующий день мне было легче,а за пару дней рана полностью зажила.

Побочные эффекты у спрея отсутствуют,так как состав натуральный. Исключение составляют аллергики, поэтому советую внимательно изучить состав и обратить внимание,нет ли у вас аллергии на какой-либо компонент Миррамила.

Объём флакончика 50 мл, хватает надолго даже при частом использовании.

Не стоит забывать,что Миррамил - это лекарство,хоть и растительное, поэтому перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Достоинства
  • Подходит для горла и ротовой полости
  • Снижает болевые ощущения
  • Уменьшает отек слизистой
  • Эффективность
_Messalina_рекомендует