Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 18:12

полгода или более

Всем привет! С продукцией компании Estel я давно знакома по их шампуням и вот решила расширить своё знакомство, взяв на пробу

Двухфазный лосьон-спрей Estel Curex Therapy для повреждённых волос, который обещает их интенсивное восстановление.

Двухфазный спрей для волос Эстель

• Где купить: "Улыбка Радуги", ИМ Wildberries.
  • Цена: 200 - 390 руб, в зависимости от скидок магазина.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

О продукте:

Эстель спрей для волос

Специальная формула восстанавливает естественный уровень рН. Содержит масло авокадо и кератин. Прекрасно увлажняет и кондиционирует волосы.

Состав стандартный для несмывашек- силиконы и пара-тройка ухаживающих компонентов.

Aqua, Disiloxane, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, PEG-12 Dimethicone, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Silk, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Polysorbate 20, Chitosan , Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 61565, CI 60725.

Оформление лаконичное.

Эстель спрей для волос

Флакон узнаваемой формы бренда Estel, белого цвета с минимумом надписей.

Бутылочка сделана из плотного полупрозрачного пластика, поэтому расход средства можно видеть.

Эстель спрей для волос

На обратной стороне флакона размещена необходимая информация на русском языке.

Дозатор в виде распылителя, который защищён прозрачной пластиковой крышечкой.

Эстель спрей для волос

Распылитель у меня работает странно: то струёй бьёт, то выдаёт средство пышным облачком.

Текстура/ цвет/ запах.

Спрей для волос Эстель двухфазный, т.е состоит из двух фаз голубого и прозрачного цвета.

Двухфазный спрей для волос Эстель

При встряхивании они смешиваются до однородной консистенции, пенится.

Консистенция представляет собой водянистую жидкость, немного скользскую на ощупь.

Двухфазный спрей для волос Эстель

Аромат резкий, насыщенный, яркий. На волосах чувствуется долгое время, только постепенно развеивается, становясь мягче.

Способ применения:

Хорошо встряхнуть флакон для смешивания двух фаз, распылить на чистые сухие или влажные волосы. Не смывать.

Спрей является несмываемым средством, мне больше нравится распылять его на влажные волосы, так он равномернее распределяется.

Мои волосы поврежденные, сильно мелированные, сухие и ломкие. По структуре прямые и тонкие.

Сейчас короткая стрижка, кончики подстригаю каждые 2 месяца, феном пользуюсь ежедневно.

Расход зависит от длины и объема волос.

При моих данных, мне достаточно пять пшиков на волосы, таким образом использую его уже около полугода.

Впечатления от использования.

• Спрей отлично заменяет кондиционер, можно его использовать только соло. Например, я при своих тонких волосах редко пользуюсь кондиционером, т.к. он сильно утяжеляет и волосы теряют объём. Со спреем ситуация стала лучше.
  • Облегчает расчёсывание. Волосы легко распутываются, расческа беспроблемно скользит по волосам. На ощупь они становятся мягкими и эластичными.
  • Защищает волосы от высоких температур во время укладки феном, предотвращает их пересыхание и ломкость. Создаёт эффект рассыпчатых и струящихся волос.
  • Придаёт ухоженный вид волосам и предотвращает спутывание кончиков волос. Убирает их сухость, сечение не так заметно.

Спрей для волос Эстель отзывы

• Спрей снижает электризацию волос, дисциплинирует их, предотвращает пушистость. Благодаря увлажняющему действию, волосы более послушные.
  • Не склеивает и не утяжеляет волосы, не сдувает объём несмотря на кучу силиконов в составе. Визуально волосы гладкие и шелковистые.

Спрей для волос Эстель отзывы

• Ложка дёгтя. Спрей не имеет накопительного и восстанавливающего эффекта и действует ровно до следующего мытья волос. Силиконы лишь создают видимость здоровых волос.

Спрей для волос Эстель отзывы

• Спрей никак не влияет на чистоту волос, мой график мытья не изменился. Волосы не стали пачкаться быстрее, за всё время использования мои сухие волосы не выглядели грязными или жирными.

Достоинства:

• Легкая текстура.
  • Экономичный расход.
  • Заменяет кондиционер.
  • Облегчает расчёсывание.
  • Защищает при укладке.
  • Сглаживает кончики волос.
  • Снижает электризацию.
  • Не утяжеляет волосы.
  • Придаёт ухоженный вид.

Недостатки:

• Громкая отдушка.
  • Много силиконов в составе.
  • Нет восстанавливающего действия.

Эстель спрей для волос

Итог: Двухфазный лосьон-спрей Estel Curex Therapy меня сильно не огорчил, но и не впечатлил. Можно сказать знакомство прошло нормально, вполне обычная несмывашка для волос.

*****

Мои отзывы на другие средства Estel:

* Шампунь Живой объём для сухих и повреждённых волос.

* Шампунь Vita Therapy для сухих, ослабленных и повреждённых волос.

* Шампунь-контроль здоровья волос Estel Laboratory 11 Regular Prophylactic.

* Шампунь Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет нейтрализатор желтизны.

* Новинка! Маска для волос Estel Secrets Максимум заботы.

Tatjanka82рекомендует
07.02.2020