Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:38

полгода или более
    350 р.

Здравствуйте! Конечно, спрей для волос не является обязательным компонентом ухода, но всё же намного приятнее, когда у волос есть дополнительная мягкость и легкость расчесывания. Особенно это актуально для обладательниц длинных и сухих волос. Я хочу поделиться впечатлениями о двухфазном спрее Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы.

Производитель: Россия.

Объём: 200 мл.

Цена: около 350 руб.

Для чего этот спрей?

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы

Лосьон-спрей для поврежденных волос Estel Curex Therapy удобно наносится и моментально активизирует функционал своих компонентов. Консистенцию ухаживающего средства Curex Therapy можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы, не смывая. В составе лосьон-спрея для поврежденных волос содержится кератин и натуральное масло авокадо, совокупность которых образует сильный восстанавливающий комплекс. Постепенно, волосы приобретают плотность, эластичность, блеск, их текстура разглаживается, а также налаживается уровень увлажненности. Структура поврежденного локона обретает целостность и волосы выглядят абсолютно здоровыми и ухоженными.

Дизайн спрея довольно простой, но мне нравится. Узнаю блестящий зелёный цвет пластика, из которого сделан дозатор - точно как у маски Estel CUREX THERAPY.

Флакончик устойчивый, имеет вытянутую форму, сделан из прозрачного матового пластика. Содержимое внутри имеет голубовато-зеленоватый оттенок. Спрей двухфазный, но явного перехода между двумя субстанциями не видно.

Спрей для волос Estel Curex Therapy

Очень удобный дозатор, довольно мощный, у нему претензий нет.

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы

Спокойно отношусь к комбинации синтетических и натуральных компонентов. Мне важен, в первую очередь, эффект.

Консистенция

Немного маслянистая жидкость, на волосах и на коже абсолютно бесцветная. Мне нравится, что нет липкости, текстура этого состава довольно лёгкая, не оставляет жирных следов, быстро высыхает.

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы

Аромат - одно из достоинств этого спрея. Легкий, в меру сладкий, мне мерещится какой-то вишнёвый нюанс. На волосы ложится словно прозрачная вуаль, потом ещё несколько часов ощущается.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы.

Когда я покупала спрей Estel Curex Therapy, я надеялась получить хорошую увлажняющую несмывашку на каждый день. У меня уже был опыт применения знаменитых аналогов, таких как Schwarzkopf и Kapous, и я искала нечто подобное. Спрей я использую как на влажные волосы перед сушкой, так и на сухие, особенно на второй день, когда хочу превратить примятую шевелюру в что-то более ровное и гладкое.

Перед применением обязательно хорошенько встряхнуть флакон, чтобы две фазы смешались!

На влажные волосы. Особенность героя отзыва в том, что он не работает в качестве термозащиты, производитель не обещал нам такой функции, увы. Для меня это актуально, но можно пережить и обойтись чем-то другим. Estel Curex Therapy работает именно как дополнительный кондиционер, только в формате спрея. При применении на влажных волосах переборщить этим спреем невозможно - текстура лёгкая.

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы отзывы

Спрей даёт дополнительную мягкость, возможно, и блеск. Но для влажных волос я бы всё же предпочла, чтобы спрей был с термозащитой. Для себя именно такой способ применения считаю больше баловством, хотя он выручает, если волосы по каким-то причинам плохо распутываются. Но если использовать хорошие маски и кондиционеры, то такой проблемы быть не должно.

Если вы не используете фен, а сушите волосы естественным путём, то Estel Curex Therapy вам должен понравиться.

На сухие волосы. А вот этот способ применения мне очень нравится! Особенно помогает привести волосы в порядок с утра. Мне лично никакие косички и другие прически не помогают проснуться с идеальной укладкой, а сухая и пористая структура волос только добавляет эффекта соломы.

Несколько пшиков этого спрея сразу делают волосы мягче и глаже, очень хорошо помогает скользить расческе по волосам.

До и после:

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы: до и после

Я могу и несколько раз в течение дня сделать пару пшиков на волосы перед расчесыванием. Во-первых, так действительно проще расчесаться, а, во-вторых, просто приятно нанести на волосы эту ароматную вуаль. Расход у меня получается довольно высокий, т.к. просто часто использую.

В принципе, спрей Estel Curex Therapy с протеинами пшеницы я оцениваю как аналог Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick, только более дешёвый. Оба спрея не обладают функцией термозащиты, оба приятно пахнут и оба облегчают расчесывание. Правда, как мне показалось, Эстель более лёгкий по консистенции, но справляется со своей задачей даже лучше.

Накопительного эффекта я не отметила. Спрей работает здесь и сейчас. Хуже волосам не делает, но и ни о каком восстановлении речи не идёт.

Спрей для волос Estel Curex Therapy VITA терапия с протеинами пшеницы:

🌔 Приятный аромат.

🌔 Легкая текстура.

🌔 Не липкий.

🌔 Не утяжеляет.

🌔 Облегчает расчесывание.

🌓 Нет термозащиты.

Резюме. В общем, по соотношению цены и качества спрей неплохой и рекомендовать я его буду. По общим впечатлениям, это достойный хорошист.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Флюид-блеск Estel с термозащитой CUREX Brilliance

Достоинства
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Все таки помогает распутать волосы
Shadow Crystalрекомендует
09.04.2021
Очень заметен эффект на волосах - видно, что становятся рассыпчатыми и более аккуратными. Я пытаюсь ввести спреи в уход, но пока попадались только липко-утяжеляющие, не идет. Максимум - гидролаты, но это из серии "что бы было, просто так".
09.04.2021
Гидролаты тоже хороши. но больше для здоровых волос, а вот таким, как у меня пористым - эффекта маловато будет.
Этот спрей действительно лёгкий, без липкости, поэтому мне нравится)
09.04.2021
Мне подобные средства очнеь нравятся. Правда последнее с таким сильным въедливым запахом и вроде эффект хороший, но запах...
09.04.2021
А я как раз их термозащиту себе взяла, тоже в виде двухфазного спрея, для блондинок.))) А так у меня есть корейский спрей с запахом и для облегчения расчесывания, но, в отличии от вашего, он совсем не так эффективен.
09.04.2021
У них сейчас столько спреев, аж глаза разбегаются) жаль, что для блонда оказался слаб в распутывании, я на этот эффект всегда надеюсь.
09.04.2021
Хороший спрей, и фото до/после наглядно показывают эффект. Я раньше чаще пользовалась подобными спреями, сейчас немного отошла от них
09.04.2021
У вас волосы и так прекрасны!) А перешли на какие-то другие текстуры? Масла? У меня всё и сразу в ходу обычно))
09.04.2021
Много всяких разных несмывашек, но лёгкие масла-флюиды больше по душе. Наношу их один раз - сразу после мытья. А вот когда была блондинкой, то приходилось в течение дня по много раз наносить, чтобы поддерживать внешний вид волос
09.04.2021
Не приходилось пользоваться средством, интересно нужен ли спрей для средней длины волос.
09.04.2021
Думаю, для средней длины тоже подойдёт спрей)
18.04.2021
у меня как раз заканчивается спрей эстель из зимней серии, думала взять этот)))