Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 11:39

Ну вот и наступило время утепляться и кутаться в теплые шарфы и платки! Эту осень для себя я планировала в ярко-красном цвете. Ведь из Северной столицы я привезла себе прекрасный шарф Павлопосадской платочной мануфактуры.

Это уже не первый аксессуар подмосковного производителя, который я привожу из Санкт-Петербурга. Есть на Большой Морской премилый магазинчик с большим выбором. Именно там я приобретала пару лет назад "Романтическое свидание", а теперь вернулась за новой покупкой.

Обратите внимание, герой моего сегодняшнего отзыва - не платок, а именно шарф размером 150х60 см. Павлопосадская мануфактура выпускает и такие.

Стоимость его на сайте, как и в магазине, была в пределах 1500 рублей. Что такое полторы тыщи за произведение искусства из натуральной шерсти?

Название у шарфа, на мой взгляд, неудачное и не ложится на слух - "Ода грезам". Каким грезам и какая ода, и как это все запомнить?.. Но насколько неудачно выбрано наименование, настолько же великолепна цветовая гамма и рисунок.

Художник:

Белокур Наталья

У меня в коллекции павлопосадких платков , наверное, 5-6 экземпляров и всегда я предпочитаю изделия с фантазийными узорами, а не с цветочным орнаментом. Мне кажется, это смотрится строже и универсальнее. И шарф "Ода грезам" я выбирала из тех же соображений. Обязательным моим условием было наличие классического красного цвета. В этой модели все совпало.

Красная канва гармонично сочетается со спокойной сердцевиной, где в уникальный узор собраны оттенки голубого и серого, легкие ноты светло-розового и осенний горчичный оттенок.

Это первый шарф, у которого разноцветная бахрома. Как и многие павлопосадкие изделия, "Ода грезам" окаймлен шелковой нитью. Но впервые я наблюдаю смешение оттенков красного и голубого. От этого бахрома смотрится еще наряднее и невесомее.

Разумеется, не подлежит сомнению качество шарфа: идеальные строчки, тонкое, светящееся полотно, которое, тем не менее, очень теплое и прекрасно защищает от холодного ветра.

Обманчиво тонкое полотное шарфа на самом деле очень теплое!
Производитель приводит свои рекомендации по уходу за шерстяным изделием:

У меня много платков, погубила по неопытности я только один, поэтому правила я нарушаю, но в меру.

Например, известно, что ПП-платки нельзя стирать. Я стираю свои шарфы и платочки по мере необходимости либо руками в тазике с шампунем, разведенным в прохладной воде, либо на 15 градусах в стиральной машине на режиме для шерсти с минимумом оборотов с моющим сродством по типу Ласки или специальным, например, Finn Flaire.

Сушу в расправленном виде и обязательно слежу за тем, чтобы шелковая бахрома не кудрявилась и не путалась.

Даже при моем неправильном уходе платки служат мне долго, их краски не тускнеют, рисунок не вымывается.

Как я уже написала, эту осень я видела в красных тонах, и специально к шарфу подбирала берет. Догадайтесь, какого цвета?)))

Прямо Красная Шапочка я осенью 2023 года!

Губы непременно "упаковываем" тоже в классический красный, наносим аромат из красного кубика, и яркий образ готов!

Мне нравится, что "Оды грезам" (язык можно сломать!) подходит и к бежевому шерстяному пальто, и к стеганой куртке, сочетается с синими вещами и джинсами. И несмотря на яркость, вписался в любой мой повседневный гардероб.

Если вы тоже неравнодушны к узорчатым платкам, рекомендую присмотреться! Теплой и уютной вам осени!

Флёр-де-Лисрекомендует
11.10.2023
Шикарный платок с акцентом женственности! В этом году заходил в фирменный магазин Павлопосадских изделий, ан только присмотрелся. Яркий принт, не колющий глаза. Нам, мужчинам, только покажи красный или алый Smile
Чего там присматриваться! Надо брать в подарок любимой женщине!😃
11.10.2023
Ой, а у меня тоже есть коллекция. Много лет собирала, носила, любила... Надоел этот колхоз😄😄😄(про колхоз шутка, вырвалось))))
Про колхоз не соглашусь, но что не всем нравятся и идут-факт.
11.10.2023
Да я ж говорю, шутка. А мне и правда нравилось раньше. Я даже ездила в Павловский Посад в фирменный магазин, подарки покупала за рубеж. И себе любимой.
А потом - как отрезало. Наелась, что называется😊
шикарный шарф
Спасибо, я согласна!
Отличный шарф. Красивый, теплый.
И мне очень нравится!
Прекрасная вещь!
Очень удивило качество отделки. Ровная строчка, идельные узелки. Не часто такое встретишь)
ПП-изделия всегда высокого качества! Поэтому цена оправдана.
12.10.2023
На ком-то смотрю и мне кажется очень красиво, но сама не решаюсь носить платки
Почему? Можно же подобрать цвет, размер, узор, чтоб не казался вещью из бабушкиного сундука. Я, например, очень их люблю носить под шубку. Другого шарфа даже не представляю
12.10.2023
Прекрасное приобретение! Вам очень идёт!) Раньше в каком-то из фирменных магазинов Павлопосадской мануфактуры в СПб был чудесный консультант, который идеально подбирал вам такой аксессуар и в пир, и в мир. Платку сносу нет, и каждый раз достаю и одеваю с удовольствием, не смотря на то, что ему уже много лет.
Мне тоже консультант помог. Когда я выбирала, она достала мне похожие платки в красной гамме, и я вертелась перед зеркалом. А потом я выбирала между этим и Медеей, и именно продавец подсказала, что этот к лицу и молодым, а Медея более...возрастная что ли.
Красиво смотрится)
Благодарю!🙂
Только повязать бы его ещё красиво. На фото как то не очень мне нравится. Но разумеется как что носить - дело вкуса каждого.
Поверх одежды вариантов остается не много. К тому же, это не очень длинный шарф. Чаще ношу галстучным узлом. Но разумеется, как носить -дело вкуса каждого.