Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 20:48

Здравствуйте!

С подросткового возраста я редко страдала высыпаниями на коже. Как избавилась тогда, ещё в 90-е от прыщей при помощи разрекламированного мыла Safeguard, так и не возвращалась больше к этой проблеме. Бывали, конечно, единичные случаи, но они были не критичные, и с ними мне помогал совладать крем-концентрат от Белкосмекс.

Но неудачно подобранный уход и недостаточное очищение кожи год назад спровоцировали ситуацию, когда поры оказались забиты, и прыщи посыпались, как из рога изобилия. К счастью это были не большие красные и болючие прыщи, а мелкие подкожники, которые также спешили вылезти наружу и буквально усыпали мою Т-зону, особенно лоб.

Обычные мои умывашки уже не справлялись со своей задачей (подозреваю, что и гормональный фон после родов изменился, что также могло отразиться на состоянии кожи), а с кожей нужно было что-то делать. Решено было купить антибактериальное мыло Safeguard Алоэ (люблю косметику с алоэ).

Цена – 1,44 белорусского рубля или 48 российских рублей (0,71 долл.). При обычных обстоятельствах я бы не стала покупать мыло за такую цену, но так как я была уверена в его эффективности в борьбе с прыщами, то приобрела этот ароматный брусочек, не задумываясь.

Страна-производитель – Украина.

Место приобретения – магазин «Перекресток» (Могилев, Беларусь). Но мыло Safeguard можно найти в любой торговой сети.

Упаковка. Брусочек упакован в плотную глянцевую бумагу в лучших традициях классического туалетного мыла. Открывается она легко и без проблем.

Масса – 90 г.

Аромат – очень сильный. Ноты алоэ я не слышу совсем. В нос бьет свежий, мыльный (простите за каламбур) аромат, который отчетливо слышен даже через упаковку. По мере использования мыла аромат стихает, но не до конца. На коже после смывания какое-то время он также дает о себе знать.

Меня, правда, такое громкое звучание отдушки не смущает.

Консистенция. Брусочек необычной формы, зауженной к середине и расширяющейся по краям. Обычное туалетное мыло само приобретает такую форму в процессе размыливания, но у Safeguard она изначально такая. Брусок довольно толстый и удобно лежит в руке, а главное, не выскальзывает, благодаря расширяющимся краям.

Мыло Safeguard Алоэ

Мыло не крошится. Оно твердое, но в мыльнице может раскиснуть. Я всегда кладу мыло на бортики мыльницы, чтобы оно обсыхало со всех сторон и не находилось в воде. Со временем мыло растрескивается, но подобное у меня происходит со всеми марками туалетного мыла.

Цвет у мыла нежно-бирюзовый, ближе к мятному – очевидно, чтобы вызвать у потребителей ассоциацию с алоэ.

Пенится мыло хорошо. Оно образует небольшую, но плотную и густую пену. Поэтому и расходуется оно у меня очень медленно.

Мыло Safeguard Алоэ
Состав. Привожу фото состава.
Мыло Safeguard Алоэ

Как видим, алоэ находится в середине списка, сразу после отдушки, а следовательно, его там совсем немного, поэтому не стоит претендовать на увлажнение кожи этим мылом, но об этом далее.

Действие. Я изначально покупала мыло Safeguard Алоэ, чтобы умывать им лицо. Ни тело, ни руки я им мыть не планировала, так как на этих участках у меня кожа совсем сухая. Руки я предпочитаю очищать детским кремом-мылом, а тело мою гелем для душа.

Первые месяцы я пользовалась мылом Safeguard Алоэ два раза в неделю во время вечернего умывания. Чаще не было смысла, так как можно было просто пересушить кожу и спровоцировать ещё большую выработку кожного себума, а мне это точно не нужно.

После того, как прыщи почти полностью сошли на нет, я продолжила умываться этим средством один раз в неделю.

А теперь немного подробнее об эффекте.

Хорошо очищает. Мыло с одного намыливания кожи очищает её до скрипа. Для моей жирной Т-зоны это реально хорошее очищение. На коже не остается ни намека на жир.

Сушит кожу. А вот это вытекает из предыдущего пункта. После умывания мылом Safeguard Алоэ кожа становится невероятно сухой. Она стянутая, проявляются все шелушения, которые в обычной жизни могли быть не заметны. Да и сами ощущения после такого очищения не самые комфортные. Хочется побыстрее увлажнить кожу хотя бы тоником.

Избавляет от прыщей. За пару недель регулярного (два раза в неделю) умывания этим мылом мои подкожники стали сходить на нет, а новые перестали появляться. Но и от крема, который провоцировал их появление, также пришлось отказаться.

Итог. То, ради чего мыло покупалось, оно выполняет – подсушивает воспаления и хорошо очищает кожу. Но для ежедневного использования я его не рекомендую, так как можно запросто уничтожить липидный барьер на коже и высушить её до состояния пергамента. Оценку за это снижать не буду, так как мыло заявлено как антибактериальное, а следовательно, у него мощный подсушивающий эффект.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Хорошо очищает поры
  • Хорошо пенится
  • Экономичное
Недостатки
  • Сушит
Lelya0211рекомендует
06.02.2020
Пользовалась таким.правда мыла только руки.когда приходила с улицы.
И да.оно сушит сильно кожу
06.02.2020
Помню, папа из Польши мне такое мыло привез, но, кажется, мне больше Oxy 10 помог.
06.02.2020
Я только классическое покупаю без добавок. Больше никакое не пробовала.
07.02.2020
Буду знать, что такое действенное.
Я белое обычно покупаю.
100 лет сейвгард не покупала Smile
Отличное мыло! Сама его беру время от времени Smile
07.02.2020
Я не смогла пользоваться таким, пару раз брала для моей кожи уж очень грубим оказался
Прям ностальгия по рекламе 90-х гг накатила Laughing out loud
07.02.2020
Частенько раньше брал эту марку, а сейчас много других, но иногда все равно покупаю Safeguard.
07.02.2020
Здорово, что очищает хорошо, но то что сушит - очень неприятный минус.
Нам нравится, покупаем иногда
07.02.2020
Не брала. Как-нибудь зацеплю)
08.02.2020
Не знала что такое мыло помогает от прыщей)
08.02.2020
Не знала,что оно помогает бороться с прыщами.)
08.02.2020
Отлично, что есть эффект!
тоже люблю их мыла Smile
Отличное мыло.
08.02.2020
Пару раз покупала в жидком формате, а так неплохо от прыщей подходит дягтярное мыло и салициловое мыло
08.02.2020
Хорошее мыло, но берём другое, подешевле
Иногда беру такое
09.02.2020
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
09.02.2020
Нравится отдушка у этого мыла Smile
10.02.2020
Люблю эту серию, использовала для рук)
10.02.2020
Раньше тоже такое покупал, нравилось Smile
10.02.2020
Интересный способ применения для этого мыла.
12.02.2020
Согласна с вами, не на постоянной основе использовать, тоже берём данное мыло и очень сушит кожу
12.02.2020
Покупаю такое)
13.02.2020
Помню мама мне его от прыщей покупала когда это мыло только появилось
13.02.2020
Мне нравится это мыло, тоже периодически его покупаю Smile
24.02.2020
А я умываю лицо вообще просто водой, с мылом боюсь уже даже пробовать - кожа потом сухая становится, как наждачная бумага (
03.04.2020
К сожалению, не подошло это мыло, вызывало аллергию. Жаль, поняла это только через полгода использования!
02.11.2020
хорошее комфортное мыло Smile
28.04.2021
Я рада, что вам подошло мыло. Но хочу сказать девочкам, которые сейчас могут побежать покупать это мыло для того чтобы решить проблемы с прыщами.
1 вы пересушите свою кожу этим мылом и уже будете лечить другую проблему
2 прыщи можно вылечить другими способами
3 запущенный случай НУЖНО ЛЕЧИТЬ
29.04.2021
Спасибо за интерес к отзыву.
О подсушивающих свойствах этого мыла я упомянула в отзыве.
30.04.2021
Ознакомилась с отзывом и считаю, что он написан качественно. Вы сообщили о том, что мыло пересушивает кожу.
Кстати, почему вы во второй раз решили купить тоже самое мыло, а не попробовать специальный уход? Или замен не было данному мылу.