Опубликовано 31 Март, 2019 - 09:42

Всем привет! Я мама двух малышей и уже успела изучить мнооогие марки подгузников. Не обошла стороной и Manuoki. В данном отзыве речь пойдет именно о бриллиантовой серии Manuoki Brilliant Diapers. Действительно, премиум серии от обычных могут существенно отличатся по качеству в лучшую сторону! Smile

Я решила их сравнить c подгузниками Moony - оба подгузника размера М. Эти Муни без лого с Винни-Пухом. К слову скажу, читала много отзывов про то, что с Винни лучше, но на своем опыте проверяла разные размеры подгузников и трусиков - по впитываемости практически идентичны.

Итак, по размеру оба кандидата немного маломерят. Хотя о маломерности хочу сказать, что для кого как.. Было такое с первым ребенком, что за пол года года он вытянулся и совсем немного набрал в весе, и подгузники-трусики, которые в год немного давили на пузо, стали как раз.

По размеру примерно одинаковы (Мануоки Бриллиант просто немного скукожен):

Сравнение Муни и Мануоки Бриллиант

У Муни есть резиночка спереди, она слабенькая, но есть. Кстати, это единственные подгузники, у которых резиночка на животике. Почему нет подгузников, у которых сзади резиночка и тянутся боковинки (такие как у памперсов). Вы такие встречали?? Тогда напишите срочно мне!!

На спинке в обоих случаях есть широкая резиночка:

Как видите, у муни она послабее:

Резиночка на спинке у Муни

Резиночка на спинке у Мануоки Бриллиант
Ближе к боковинкам у Мануоки резинка шире, у Муни ее практически нет, то есть внутри вроде что-то слегка тянется, но на внешнем материале ничего не прошито:

Moony
Мануоки Бриллиант
То есть у Мануоки понадежнее конструкция..

Внутренний слой в обоих случаях не гладкий:

Мануоки Бриллиант
Муни
Оба подгузника довольно мягкие.

Итак, теперь перейдем к основному..

ТЕСТ НА ВПИТЫВАЕМОСТЬ.

Хочу отметить, что для меня оптимальный результат по впитываемости на данную весовую категорию - это 200 мл.

В оба подгузника я сначала налила по 150 мл воды. Вода впитывалась при выливании почти мгновенно в обоих случаях. Через некоторое время поверхность в обоих случаях стала практически сухой. Хочу отметить, что в Мануоки Бриллиант внутренний слой мне понравился больше. Почему? Потому что он как бы более объемный и такой материал, что при наполнении подгузника через него не так ощущается влага и холод, как у Муни, в нем попке будет посуше и потеплее.

Далее я налила еще по 50 мл. (итого наша конечная цель - 200 мл). Вода впитывалась уже не так мгновенно, но в конце концов впитывалась. Через некоторое время, приложив салфетку, в обоих случаях было совсем немного влаги на внешнем слое. При надавливании вода не просачивалась обратно. При нажатии ладонью на подгузы холод и влага ощущалась больше в Муни за счет текстуры внутреннего слоя:

Мануоки Бриллиант размер М после 200 мл.
Moony размер М после 200 мл.

Но мокроты не было. По Муни было видно, что это предел их впитываемости.

И действительно, долив в подгузники еще 30-40 мл. они уже стали мокрыми снаружи, а у Муни вдобавок при нажатии на некоторые места выделялось немного влаги.

И в завершении, индикатор влаги:

У Муни почти незамен и расплылся, у Мануоки четкие яркие линии.

Итак, вердикт.

Оба варианта оказались очень надежными для своей весовой категории.

Мануоки я ставлю оценку 5 - и впитываемость супер, и хорошие надежные резиночки на спинке и возле липучек, а так же хороший внутренний слой, за счет которого попка не будет так холодить, как в Муни например.

А Муни тоже достойно прошли испытания, но только на 4.5. Недостатки описаны выше, но плюс - мягкая резиночка на животике, а так же, все-таки, они впитали 200 мл. и влага при надавливании не выделялась обратно.

Теперь о ценах.

Муни в нашем регионе (Приморский край) стоят от 1200 руб. за пачку 62 шт. (если М-ка), Мануоки Бриллиант я покупала чуть дороже 1000 за упаковку 56 шт. Сейчас в Монастыреве можно купить размер S и L за 959 руб. - распродают остатки видимо, но полазив в просторах интернета я обнаружила, что цены обычно на них выше.

Итак, стоимость одного подгуза выходит следующая:

Муни - 19,35 руб., Мануоки - 17,12 руб./шт. (по цене со скидкой).

Можно сказать, что из одной ценовой категории.

Ну и найти Мануоки Бриллиант у нас в магазинах практически нереально, только заказывать в инете.. Всем спасибо за внимание, буду рада комментариям, задавайте вопросы, возможно что-то я упустила из виду.

marvina_primрекомендует