Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 10:39

Без зажимов для волос у меня не обходится ни одна укладка. Для меня они просто незаменимы, я делю волосы на секции и вытягиваю их феном с брашингом

Фен

Брашинг с индикатором нагрева

Брашинг маленький

Ионная расческа

Вообще обычно покупаю зажимчики в проф.магазинах, но я жуткая растяпа и постоянно их теряю.И вот в очередной раз прогуливаясь по фикс прайсу, я увидела зажимы для волос за 40 рублей 4 штучки.

В упаковке два цвета темно-синий и красный. Но для меня цвет не принципиален!

Зажим достаточно длинный, вполне подойдет для длинных и густых волос.На верхней части есть стандартные маленькие зубчики для лучшего захвата

Но он очень тугой, нужно прямо применять усилие чтобы нажать.

Сделано все качественно нет зазубрин и каких-либо других изъянов.

Ну давайте собственно перейдем к сравнению

Тяжесть нажатия

Проф. нажимается очень легко без усилий.

А у зажима из фикс прайса очень тугой механизм

Внешний вид

Тут на равне. Оба зажима сделаны без изъянов. Да и вообще они идентичны.

Способность держать волосы

Тут беззаговорочно побеждает проф!! Зажим из фикс прйса,несмотря на тугой механизм, слабо держит волос. В принципе для укладки этого достаточно. А если захочется убрать волосы наверх и ходить так дома, то тут он уже не справится. Пучок волос будет постоянно распадаться!

Вообщем делаю вывод, зажимы неплохие для своей цены. Но я пожалуй останусь верна профу ;)Возможно просто не подошло именно моим волосам. Волосы покороче будет держать лучше! Smile

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Плоховато держат
Екаtеrинарекомендует
13.11.2014
пройду мимо фикс прайсовских зажимов, пожалуй Smile
13.11.2014
честно сказать не видела ни одной нормальной вещи из ФП. 1. Расческа под Тангл Тизер - девочки тут пищат с нее, на деле расческа жуткое г. и никакой критики не выдерживает. 2. насос компактный - ничего не надувал. Проще и быстрее было либо нормальным насосом, либо другимим способами надувать (я матрас пробовала надувать).3. плавательный мини-матрас - неудобный и регулярно сдувался, но позволял на воде держаться.Еще много всякой мелочевки было-ничего не понравилось..Ну у ФП хитрая политика - мне кажется там многое и сорока рублей не стоит. Просто стоимость небольшая вот и стараешься особо не докапываться к недостаткам..
13.11.2014
Вы правы,я многие вещи видела потом в других магазинах гораздо дешевле. Но есть и неплохие штучки, например тряпки , губки! А вообще я очень их спонжиками довольна для умывния! Wink
13.11.2014
о, ну да к тряпкам и губкам претензий нет это точно)))а насчет целлюлозных губок - слишком мягкие для меня. Я сейчас подсела на популярные конжаковые спонжи - люблю их за небольшое, но такое удобное изобретение - веревочку за которую можно его подвесить)))а то я все время парилась куда спонж пристроить после умывания.
13.11.2014
О я такой спонжик тоже с алиэкспресс заказала! Вот жду сейчас посылку Столько о нем хорошего слышала, что не устояла и купила Big smile
Спасибо за обзор! Думаю, что 2 минуты они выдержат, а больше мне и не нужно
Проф есть проф! Steve
13.11.2014
Екаtеrина, не пожалеете)) Очищает на отлично и пену создает хорошую от моющих средств для лица. правда кардинально состояние лица не поменяет, но очищение на 5++. у меня с зеленым чаем, теперь хочу с углем черный) а за сколько вы заказали?? Я нас в Золотом ЯБлоке их продают - я успела приобрести за 160 рублей, а сейчас они по новой цене пришли - 260 уже...
13.11.2014
За 65 рублей штучка! Заказала черный и зеленый! Не знаю правда насколько быстрая будет доставка!! Wink
13.11.2014
Дааа...иногда я жалею что с китайскими сайтами не дружу Sad
Я вам завидую, потому что у вас есть ФП Sad
Anastasiya25 может и у вас появится, он сейчас активно распространяется Wink
13.11.2014
Эээх)) мне такие штуковины без надобности)
Полезная штука
13.11.2014
Длинные волосы эти зажимы плохо держат - это факт!
13.11.2014
Ну если все волосы плохо держит, то мне не подойдет. Волосы я суши естественным путем и зажимы мне ни к чему. Smile
13.11.2014
"Недозажим" получается Big smile Буду знать, пасибки)
13.11.2014
Я тоже как-то взяла дешевые уточки и была очень расстроена, потому что оказались очень неудобными. Теперь только профессиональные покупаю.
очень удобные зажимы Smile
13.11.2014
Я такими не пользуюсь отчего-то, хотя височные волосы частеньку лезут куда не надо Smile
у Вас хороший цвет волос!=)
13.11.2014
Мне ваши волосы больше понравились Smile
Хотя думаю для 4 зажимов 40 рублей копейки,поэтому и качество не идеальное,но приемлимое Big smile
13.11.2014
Были подобные, но дороже, не держали вообще Sad
13.11.2014
Ну думаю отдельные пряди выдержат. ПыСы Шикарные волосы)))
14.11.2014
Спасибо за отзыв. Такие зажимы моя слабость.
14.11.2014
Волосы красивые. А зажим из Фикса явно проигрывает.)
Девушки, спасибо за комментарии Wink Party
и мне такие нужны Laughing out loud Красивые волосики Smile
14.11.2014
г... эти зажимы. тоже там купила так и валяются где-то Drunk волосы не держат, вообще не тугие, да и сами корявые такие. P.S. волосы крутые
14.11.2014
хорошо, что не купила такие Puzzled
Да, там как в рулетке, что-то хорошее, что-то как с китайского сайта али..
15.11.2014
За 40 рублей вполне нормально Wink
16.11.2014
Спасибо за отзыв, буду брать проф. Wink
17.11.2014
В общем, смысла их брать нет Smile
17.11.2014
были такие, да только вот сразу сломались Sad
23.11.2014
Цена конечно хорошая, но мне нужны для того, чтобы хорошо держать волосы, поэтому такие не подойдут.
28.12.2014
У меня тоже есть такие из Фикс Прайса. Мне они тоже не очень понравились, какие-то неудобные...
16.01.2015
Тоже такие брала, правда быстро поломались, но зато были удобными ))
А волосы шикарные какие!
06.09.2015
Екатерина, спасибо за отзыв! А вы пробовали зажимы-драконы? Это просто гениальная вещь! Я тоже сушу, деля на части, и недавно купила такой зажим-дракон - моя жизнь не будет прежней. Очень советую. Вот тут написала о нем.
27.11.2017
У меня такие зажимы)) для моих волос (не густые до плеч) зажимы хорошо удерживают волосы!
Проф.не пробовала)