Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 19:51

Средством для мытья посуды Эковер пользуюсь уже более четырех лет. Я давно стала задумываться над тем, чем мы моем посуду и почему моя любимая чугунная сковорода пахнет моим не менее на тот момент любимым средством для мытья посуды Ферри. Мне очень нравился запах лесных ягод в процессе мытья, но совсем не устраивал, когда им стала пахнуть пища!!! А тут еще статья, которая попалась тогда мне, что мы выпиваем по пол литра жидкости для мытья посуды ежегодно!!! Мой муж тогда наивно заявил -я нет, я же не мою посуду, на что я ответила, конечно, а я пью ее прямо из бутылки! А кушаешь ты из чего?! У него округлились глаза. А также специальный знак -такой черный крест в оранжевом квадрате, им обозначают ОСОБО ТОКСИЧНЫЕ вещества, во всем мире это знает даже ребенок, а у нас этим моют посуду!

Заменила дозатор

Средство Эковер я увидела случайно, покупая картридж для фильтра, в этом же киоске была представлена, на тот момент достаточно скромным ассортиментом, продукция Эковер и Алмавир. Продавец предложила мне буклет с ознакомительной информацией. Дома я изучила буклет, интернета у меня тогда не было, и на следующий день пошла за жидкостью для мытья посуды. Стоила она относительно Ферри дорого для меня, почти в три раза дороже, но здоровье дороже!

Дома я тщательно изучила этикетку, запах был действительно тонкий и не раздражающий. Подкупало также и то, что на самой упаковке ничего на русском языке, только обычная бумажная наклейка с информацией, значит это действительно делалось для Европы и в Европе, а не исключительно для российского рынка.

Мне очень понравился результат, конечно, я не эксперт, я не могу произвести анализ посуды, на самом ли деле она чистая после мытья средством для посуды Эковер, но по крайней мере моя посуда больше не пахнет мерзкими химикатами, замаскированными лесными ягодами и т.д. Средство я обычно разбавляю водой 1 к 1 и уже в таком виде наливаю на губку. Пенится отлично, хотя я не могу назвать его экономичным, заканчивается быстро. Следующая моя бутылка была уже литровой, она экономичнее.

После того, как я "открыла" для себя это средство, я опробовала и другие средства этой марки, о них я тоже обязательно напишу. А когда я попала в Европу, в Париже в супермаркете знаменитого Ля Файет я нашла свое любимое средство Эковер, точно такое же как и у нас в России, цена практически та же - 4,2 евро. Взяла ряди интереса есть ли разница, ведь у нас и разбавить могут и все что угодно сотворить. Разницы я не нашла абсолютно никакой: та же консистенция, запах, цвет, расход. Меня, честно сказать, это порадовало!

Дозатор у средства и правда не удобный, я заменила его на дозатор от другого средства. На фото это видно

А та бутылочка с Ферри до сих пор стоит у меня под ванной, я этим средством борюсь с вредителями на домашних растениях, например, с паутинным клещем ( вспениваю на губке Ферри, наношу пену на листья, протирая их, накрываю полиэтиленовым пакетом вместе с горшком, желательно, и в теплое место на пару тройку дней, у меня это туалет. Потом укладываю растение в ванную и смываю гадость, чтобы в горшок не попало. Главное следить за растением и не ставить на солнце или солнечный балкон, растение может спреть, тепло в меру)!

Достоинства
  • Одно средство для всех членов семьи
  • Приятный запах
  • Экологичный состав
Недостатки
  • Неудобный дозатор
AsyaLaрекомендует
А почему тогда две звезды? Smile
29.10.2013
Блин! Три раза жала на эти заезды, а они сбивались, и все проверила, перед тем, как отправить!
На самом деле 5 звезд и не меньше!
29.10.2013
Спасибо, за Ваш комментарий! И модераторам, за то, что подсказали как исправить!