Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 00:36

Не так давно с любимым мужчиной синхронно купили в Ленте по акции манометр для проверки давления в шинах. Собственно не удивительно, что мы это сделали - ведь в Ленте была на них акция. Стоимость манометра по акции составляла около 150 рублей.

Манометр компакте и прост в управлении. Производитель (а это китайская фирма Инно-Плас Интернейшнл Ко Лтд" гарантирует нам высокую точность показаний. Сами показания могут считываться в двух вариантах. Мы используем красную шкалу KG/cm2.

На упаковке есть инструкция и рекомендации. Девочкам рекомендую прочитать их внимательно. Мальчики (как показывает опыт) разбираются и без нее )

Проверить манометры мы решили в деле - как раз меняли на моей машинке зимнюю резину на летнюю.

Итак, два манометра. Абсолютно "свежих", ни разу еще не использованы в деле. У одного из них немного западала кнопка и стрелка не с первого раза "ложилась" на ноль. За счет этого разница в показаниях была в 1 деление.

На следующих фотографиях эта разница хорошо видна.

В принципе, большой роли эта погрешность не играет. Летнюю резину мы подкачали, где надо воздух спустили, где надо подкачали.

В дальнейшем проверили давление в шинах на заправке стационарным манометром. Давление показало нужные нам для Матиза 2,3 кг на см в квадрате )

Манометрами остались довольны. Рекомендовать будем.

Удачи на дорогах!

Достоинства
  • Недорогой, результаты измерений радуют
Недостатки
  • На одном манометре немного западает кнопка сброса
t_margaritaрекомендует
При проверке монометр плотно прилегает, не пропускает во время измерения? Или приходится давить на него как Халк?)
08.04.2021
прилегает плотно, не пропускает. усилий прилагать не надо. Мужчина сказал, что пойдет )
Благодарю, буду теперь его в ленте приглядывать.