Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 17:52

Всем привет.

Чистый сад - я впервые попробовала этой весной. Это новое средство которое позволяет сразу обработать растения от болезней и вредителей. Сегодня я поделюсь своим опытом его применения и расскажу про достоинства и недостатки средства.

Общая информация.

Препарат: Чистый сад

Страна: Беларусь/Польша

Цена: 40 рублей

Где купить? Рынки, садовые магазины, интернет магазины.

Описание.

Если верить словам производителя, средство помогает практически от всех болезней и вредителей.

ЧИСТЫЙ САД - это одновременно инсектицид и фунгицид, способные истребить всех вредителей и болезни на вашем сельскохозяйственном участке. Это высокоэффективное средство, которое не оставляет ни единого шанса насекомым-вредителям и болезням на выживание, освобождая ваш сад и огород от нашествия этих природных бандитов. ЧИСТЫЙ САД обладает массой преимуществ, одно из которых длительное действие, сопровождающееся моментальным эффектом, истребляющем насекомым мгновенно. Несколько поколений вредителей падут всего лишь от одной обработки данным препаратом. К тому же, ЧИСТЫЙ САД действует абсолютно на все форму насекомых, поэтому, даже, личинки и яйца погибнут от этого невероятного средства, создающего чистый и уютный сад и огород.

Упаковка.

Два пакетика скрепленные между собой. Дизайн яркий и современный. На лицевой стороне указано название данного препарата и область применения. На каждом из пакетиков подписано назначение. В левом пакетике-инсектицид, в правом- фунгицид.

С обратной стороны упаковки можно ознакомиться с тем как разводить и применять препарат, болезнями и вредителями против которых он эффективен, а так же узнать информацию об изготовителе и сроках годности.

Консистенция.

В левом пакетике жидкость молочного цвета, в правом насыщенно жёлтого. Легко и быстро перемешивается с водой.

Свойства препарата Чистый сад.

Средство Чистый сад эффективен против таких вредителей: зеленая яблонная тля, кровяная, сливовая тля, майский жук, яблонная медяница, грушевая медяница, яблонная плодожорка, яблонная моль, древесница въедливая, щитовка, гусень, клещи, сосальщики, листовертки, пачкоед, вишнева, сливовая мухи, златоуска, моли, плодовые клещи, боярышница, яблоневый цветоед, шелкопряды, пилильщики, вишневый слоник и др.

Болезни: парша, плодовая гниль, мучнистая роса, корневая гниль, корневой рак, цитоспороз, хлороз, пятнистость косточковых (клясероспориоз), курчавость листьев персика, пятнистый некроз и др.

Как использую.

Препарат развожу по инструкции. Выливаю содержимое обоих пакетов в бак для опрыскивания, заливаю воду и перемешиваю. К обработке приступаю сразу, тщательно опрыскивая всё дерево.

Результат.

На момент использования препарата у меня были не обработаны плодовые деревья. Парша, скрученные листья и тля были основными проблемами. С одной стороны мне хотелось поскорее попробовать новый препарат и посмотреть на эффект, с другой хотелось использовать уже проверенные средства так как боялась потерять время. Чистый сад относится ко второму классу опасности и препарат самая что ни на есть химия. Если дома есть домашние животные это нужно иметь в виду. Препарат разносится ветром и оседает вокруг, в том числе на траве. Эффективность препарата мне понравилась. После его использования проблем в саду заметно поубавилось, но к сожалению использованием одного средства мне не удалось обойтись. Думаю если не опаздывать с обработкой и всё делать во время результат будет намного лучше. Больше всего мне понравился эффект препарата от парши и тли. Чистый сад полностью уничтожил грибок и вредителя. Преимуществом данного препарата для меня является комплексный подход, но всех болезней и вредителей Чистый сад не охватывает, так что производитель явно лукавит. От скрученных листьев препарат не помог.

Подытоживая, могу сказать, что в целом по эффекту препарат мне понравился. По сути он справился практически со всеми проблемами которые были на момент использования в нашем саду. Мне не понравилось умалчивание производителем второго компонента препарата. Непонятно чем именно брызгаешь сад. Также у препарата короткий период действия, он составляет от 5 до 10 дней.

Ниже можно найти отзывы о средствах для сада, которые помогут от разных болезней, вредителей, простимулируют развитие растений и многое другое. Можно подобрать как биопрепараты, так и синтетические➡️

​​​Каталог отзывов про садовые препараты, удобрения и т.д

Отдельные отзывы на препараты➡️

Хорус. Швейцарский Фунгицид для плодовых деревьев и других культур

Топаз. Опыт применения и эффективность препарата

Немецкий препарат Престиж КС от колорадского жукаи некоторых других вредителей. Подробный отзыв

Один из лучших препаратов от гнили, фитофторрза и других заболеваний.

ХОМ. Опыт применения популярного средства и достигнутый результат

В чем вред популярного препарата используемого многими садоводами. Фундазол

AlisaWernerрекомендует
01.06.2021
Препарат действенный. Так не хочется таким пользоваться, но иногда без него никак(