Опубликовано 18 Август, 2015 - 15:24

Стирала шерстяные детские вещи. В первую же стирку на чепчике появились желтоватые пятна. Я подумала, что может запачкали чем то. Но потом такие же пятна появлялись на другой одежде , причем я точно помнила, что мы ничем не пачкали и происхождение пятен для меня загадка. Жалко выбрасывать средство и я стираю , пятна появляются , немного, но все же неприятно.Особенно видно на светлом, так что светлые хорошие вещи я теперь буду стирать наструганным мылом для надежности. Мне интересно , что это, может я недостаточно хорошо растворяю средство перед стиркой? Но ведь оно жидкое .... Не знаю. Спросила бы производителя.

Отстирывает средне, химия стирает лучше. Но я готова этим жертвовать.

Руками стирать не стоит, кожа заметно изменяется в худшую сторону после стирки руками, стягивается, как после любых щелочей, алллергия у меня появлялась как реакция на моющее средство, на средство для мытья посуды тоже.

На темных вещах ни разводов , ни пятен не замечала, но возможно это те же самые пятна на темном выглядят как разводы. Непонятно только почему у автора отзыва про разводы светлые вещи в порядке....

Вообщем. у меня такой опыт , придется искать другое средство, хотя к линейке Эковер привыкла и доверяю в плане безопасности и есть он везде.

Достоинства
  • Стирает средне
Недостатки
  • Появляются желтоватые пятна
Venera111не рекомендует