Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 14:21

263 рубля

Приветствую всех!
Начну с того, что буквально несколько лет назад я и знать не знала про гидрофильные масла - на них что, картошку можно жарить (шутка)? После, когда они стали более менее популярными, я все равно пренебрегала покупкой, которая казалась бесполезной. Но, стоит только однажды попробовать, как уже не сможешь без этого продукта жить. Встречайте: гидрофильное масло для снятия макияжа от Скифия:

Цена за продукт объемом 100 мл составила 263 рубля на момент покупки на маркетплейсе (сейчас ценник поднялся). Мне кажется, я покупала корейский вариант в большем количестве и он получался выгоднее, нежели чем данная штучка. Но, как говорится, пробовать нужно все. На передней части видим: название марки, тип продукта. С брендом до этого момента не была знакома, однако знаю, что Крымская косметика всегда радует своим действием и натуральным составом. К тому же, дизайн наклейки показался мне привлекательным, хоть и простоватым.

На одной из сторон имеется описание действия и состава:

Производитель заявляет, что продукт эффективно удаляет загрязнения, справляется с черными точками, снимает даже стойкий макияж. В принципе, возросшее гидрофильное масло должно решать все эти проблемы, но сможет ли данный вариант справиться? Будем проверять!

Что касается состава и сроков хранения.
Наполнение продукта и правда отличное: различные масла и экстракты. Я обожаю органическую косметику за то, что она более безопасна. Понятное дело, что аллергические реакции никто не отменял, но я всегда советую провести тест на выявление этих моментов.
Срок хранения составляет 9 месяцев и это отлично. Многие натуральные продукты после вскрытия можно хранить до 6 месяцев, а здесь даже запас есть).

Масло без труда можно перевозить с собой, если отправляетесь куда-то в поездку (что в праздники всегда актуально). В верхней части дозатор без труда перекрывает поток продукта и ничего у вас в багаже не прольется. Масло имеет слабовыраженный цитрусовый аромат. Большинство масел идут совершенно без отдушек, что довольно скучно, не находите? Мне показалась эта идея с ярким эфирным маслом неплохой, поэтому отмечу данный момент в плюсах.
Текстура легкая, продукт жидковатый, маслянистый, неплохо распределяется. Расход, как и у всех таких вещей, средний. Я думаю, что при каждодневном использовании масла хватит где-то на 1-1,5 месяца, а то и меньше.
Я уже говорила о том, что прибегаю к стойким продуктам довольно редко - все какие-то лайт версии. Но, буквально недавно я «распробовала» матовые помады и теперь просто не представляю жизни без них. Так же, полюбился мне стойкий тональный крем, который за целый день никуда не сползает. Что касается туши для ресниц - здесь предпочитаю классику без водостойкости, потому что такие вещи очень сложно отмыть.
Масло оказалось не удивление не слишком и жирным: знаете, иногда бывают такие гидрофилки, процесс от который вызывает к вас рвотный рефлекс. Здесь все как то приятненько прошло, запах цитрусовых тоже к этому располагал. Буквально сразу я заметила, что масло сложновато справилось с простой тушью для ресниц - уже подозрительный звоночек. Однако, от матовой стойкой помады и следа на осталось. Странно! После умывания маслом не забудьте прибегнуть к мыльному продукту, дабы все это дело до конца удалить.
После использования не ощущаю каких-либо негативных моментов - все вполне себе хорошо.
Если честно, за все время использования я так и не смогла понять продукт: с некоторыми стойкими средствами он справляется без труда, но тушь для ресниц ему дается сложно. И все равно пользуюсь маслом каждый день: оно мне нравится по самому процессу. Я рекомендую к покупке гидрофильное масло для снятия макияжа от Скифия - немного странный вариант, но он тоже имеет место быть!
Спасибо за просмотр! Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Текстура
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не до конца удаляет макияж
JPronchрекомендует
21.12.2022
не знакома с такой маркой, но попробовать можно!