Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 13:46

полгода или более
    414 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить своему первому гидрофильному маслу.

Начитавшись потрясающих отзывов на корейские гидрофилки, я загорелась о его покупке. Кроме того, на тот момент в моем арсенале появилась стойкая тональная основа, которую снять с кожи лица не так-то просто. Оставался лишь один вопрос: какое масло взять? Предполагаю, что подобный вопрос беспокоит каждую девушку, которая только начинает познавать мир гидрофильных масел. Полистав страницы безграничного СП своего города, прикинув цены, я таки решила начать свое знакомство с отечественного производителя.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Масло я приобрела в СП своего города, начитавшись положительных отзывов не только на Айреке, но и в самом СП (там они называются хвАсты).

Обошлось мне оно в 414 рублей за 200 мл.

Видела его также и в другим ИМ (например, туть), где цена составляет аж 660 руб.!

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально масло приехало ко мне вот в таком закутанном виде:

Защита от шаловливых ручек всегда радует. Тут же пришлось прибегнуть к ножницам, чтобы добыть масло из-под ста слоев полиэтилена.

Бутылёк сделан из пластика, его оформление мне очень импонирует, особенно шрифты на этикетке.

Пластик далеко не прозрачный, имеет приятный оливковый цвет, и все в целом мне это напоминает бутыль оливкового масла.

На обратной стороне традиционно расположена информационная часть от производителя.

Хочется отметить, что за полгода ежедневного использования с этикеток ничего не стерлось и сами они не отклеились.

Масло снабжено классическим дозатором. Вот интересно, бывают ли вообще гидрофильные масла без него?

За все время эксплуатации дозатор работал всегда исправно и без каких-либо нареканий. Ни разу не "плюнул" лишнего, или же наоборот, недодал масла. Механизм средней жесткости, в целом мне было комфортно им пользоваться.

Одно полное нажатие выдает ровно такое количество, которого хватает на одно лицо. Можно выдавить и поменьше, т.е. дозатор способен регулировать выдаваемое количество.

Сам шланг дозатора длинный, еще немного, и проломит дно. Его длина позволила использовать масло до последней капельки.

❧ ❧ ❧ О составе

Состав приведен полностью на русском языке. Даже невооруженным взглядом можно понять, что он НАТУРАЛЬНЫЙ. Но на всякий случай интереса ради прогоним его через Экоголик.

Экоголик не нашел лишь два ингредиента, приведу их в цитату:

• полиглицерил оливат фосфат — натуральный эмульгатор на основе оливкового масла и растительного глицерина;
  • mipa-лаурет сульфат — специальное ПАВ, предназначенное для средств с большим количеством масел в составе; в нашем случае, действует скорее как эмульгатор — при соприкосновении с водой, превращает масла, смешанные с кожными загрязнениями, в молочко и позволяет легко удалить их с поверхности кожи

Собсна, причем тут виноград? А все дело в том, что в составе масла имеется масло виноградной косточки. Поговаривают, что оно не комедогенно, поэтому комбикожники могут не бояться закупоривания пор.

Я далеко не борец за натуральность составов, более того, я немного побаиваюсь неожиданной реакции своей кожи на всякого рода масла. Тут же средство просто изобилует не только обычными маслами, но и эфирными. А на них реакция может оказаться даже аллергической. Поэтому изначально к этой умывалке я относилась с невероятной опаской. Но со временем это масло будет использоваться даже на глаза (как говорит моя племянница: глАзы, мои глАзы). За полгода использования масло не вызвало ни единой негативной реакции на коже, и даже на глазах.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Гидрофильное масло по консистенции напоминает мне обычно подсолнечное, но пожиже.

Масло абсолютно прозрачное, имеет стандартный желтоватый оттенок.

А вот про аромат хочется сказать отдельно. Ввиду того, что масло просто изобилует эфирными маслами, аромат оно имеет соответствующий. Приятно, когда средство имеет легкий и ненавязчивый аромат, но это не тот случай. Представьте себе сочетание ярких ароматов: шалфей, розмарин и, словно вишенка на торте, перечная мята!

Аромат слишком яркий и насыщенный, эта дикая смесь обычных масел и эфирных бьет в нос сразу же, стоит только надавить на дозатор. Сначала мне это очень не нравилось, даже хотелось бросить им пользоваться. Но со временем я привыкла. А какой аромат стоит в ванной, когда я ей пользуюсь...

❧ ❧ ❧ Тест-драйв или мнение Хуаниты Карлосовны

Разрешите представить вам прекрасную Хуаниту Карлосовну.

Хуанита просто обожает яркий макияж.

В своем макияже она использовала:

1. Супер-стойкий тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup
  2. Стойкую гелевую подводку для глаз
  3. Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный объем Ограниченная серия
  4. Стойкую помаду для бровей
  5. Стойкую матовую помаду The Balm Meet Matt(e) Hughes
  6. Кремовые румяна Sleek Blush by 3
  7. Карандаш для глаз EL CORAZON Kaleidoscope (им раскрашен цвет глаз)

Хочется отметить, так как Хуанита любит именно яркий макияж, то все средства нанесены очень плотным слоем.

Косметика высохла, надеюсь, по фото это видно.

А теперь попробуем смыть наш мокияш.

Выдавливаем масло (ровно одно нажатие на дозатор), хорошенько растираем его по сухой коже.

Хуанита лишилась глаза.

Добавляем немного воды, видим, как масло превращается в белое молочко.

Хуанита продолжает улыбаться.

Массируем, массируем...

Смываем все водой:

Видно, что смылось не вся косметика.

ОДНАКО

Повторюсь, плотность косметоса, который использовала Хаунита в своем макияже, слишком высока. Я не уверена, что хоть кто-то использует такие плотности в повседневке. Что взять с девушки из деревни Альдермыш испанского происхождения?

Поэтому я считаю, что такие остатки от Хуаниты можно маслу и простить. Далее я покажу действие масла уже на коже лица и все поймете.

Остатки я спокойно смываю двухфазным средством для снятия макияжа:

Вердикт: Хуанита исчезла довольна.

❧ ❧ ❧ Использование на коже лица и личное мнение

Для начала пара слов о моей коже:

• комбинированного типа
  • имеет расширенные поры в Т-зоне и околоносовой части щек
  • имеется купероз около носа
  • зимой шелушится (в основном нос и щеки)
  • склонна к воспалениям при неправильном уходе, перед критическими днями и при простудных заболеваниях

Производитель рекомендует использовать масло по следующей схеме:

нанесите небольшое количество масла на влажную кожу лица, распределите массирующими движениями, для улучшения очищения можно воспользоваться спонжем. Смойте водой.

Как человек, который читает инструкции уже после того, как все сломалось, я изначально решила для себя, что масло надо наносить на сухую кожу лица. Однако долго делала, как оказалось, все по рекомендациям, нанося на влажное лицо. Со временем я таки решилась попробовать нанести его и на сухую кожу, и мне такой способ понравился больше.

Вот наш макияж, который мы желаем смыть:

В макияже использовалась абсолютно та же стойкая косметика, что и у Хуаниты, но в более приемлемых количествах и плотностях. К примеру, тот же тональный крем я наношу спонжем, отчего он ложится тонким слоем и, как следствие, меньше расходуется.

Наносим масло на сухую кожу, массируем:

И вот зря я боялась наносить масло именно на сухую кожу, а ведь такой приятный массаж им можно делать!

Далее я наношу масло и на глаза (в данном случае, только на правый относительно читателя, а иначе как все это сфоткать?).

Видите, как хорошо масло растворяет ту же подводку, что и у Хуаниты?

Если открыть в это время глаза, то щипать будет не по-детски. Поэтому сие действо - на свой страх и риск.

Добавляем воды, опять хорошенько все массируем и смываем:

Да, таки я - помойная панда, немного черноты остается под глазами, но я все равно прохожусь по ним двухфазным средством для снятия макияжа.

Очень боялась, что гидрофильное масло оставит масляную пленку на лице, а подобное ощущение я терпеть не переношу. Уверяю вас, масло не оставляет даже намека на масляную пленку.

Лицо настолько чистое, что уже больше ничем и не хочется по нему проходиться, хотя у меня для этих целей была заранее заготовлена корейская пенка. И все-таки я считаю, что пенку использовать надо, даже для того, чтобы смыть остатки масел с кожи.

❧ ❧ ❧ Сравнение с корейским гидрофильным маслом, или почему же плачет Хуанита?

Так как мое масло уже начинало достигать дна (т.е. близиться к концу), я решилась купить еще одно, но теперь уже корейского происхождения фирмы Graymelin.

• Сравнение цен:

Graymelin (500 мл) - 1300 руб.

Green Era (200 мл) - 600 руб.

И ведь не сказать, что отечественное масло прям такое супер-бюджетное и дешевле корейских представителей! Если покупать в СП, то цена еще ничего, а вот на некоторых ИМ она кусается.

• Сравнение эффективности

На данный момент я использую Graymelin уже несколько дней, мне оно очень нравится. Но я бы не сказала, что оно в разы эффективнее, ведь и Green Era добросовестно очищало макияж, по крайней мере, меня точно устраивало.

• Тактильные ощущения

А вот тут уже чувствуется небольшая, но все-таки разница. Масло Green Era плотнее, вазюкать им по сухому лицу немного сложнее. Думаю, это все из-за наличия тяжелых масел в составе. Консистенция у Graymelin же полегче, мне с ним комфортнее.

• Аромат

Ох, вонюч Green Era! Даже чересчур. Не каждому это будет по душе. Graymelin в свою очередь практически ничем не пахнет, и мне это нравится куда больше.

• Вывод: да, имеется небольшая разница между корейским гидрофильным маслом и отечественным, но это больше относится к ощущениям и воприятию. Считаю, что отечественное гидрофильное масло очень достойное и имеет место быть.

А теперь о печальном. Решила я тут купить еще один флакончик, а на официальном сайте этого масла нет. Там имеются масла и с другими наполнителями (например, с маслом миндаля), но именно с маслом виноградной косточки исчезло.

Сдается, именно это масло "Виноград" сняли с производства. В некоторых ИМ оно еще имеется, и даже в СП осталась пара бутыльков. Поэтому я успела его приобрести.

Однако .... в мире плачет одна Хуанита.

Надеюсь на то, что производитель в скором времени вернет его обратно.

❧ ❧ ❧ Выводы

Это чудесное гидрофильное маслице, которое имеет ряд достоинств:

• отлично смывает даже стойкий макияж
  • имеет натуральный состав
  • экономичное (200 мл мне хватило на полгода ежедневного использования)
  • не оставляет масляной пленки

Из нейтрального - резкий аромат масла. Если бы писала отзыв сразу после покупки, я бы ругалась на этот запах, но со временем я привыкла к нему и мне норм.

Масло нежно люблю и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • Экономичный
  • Эффективность
Renieriрекомендует
На карандаш)
Хуанита,конечно,красотка)) Информативный отзыв Love
21.02.2018
и красивое, и натуральное...и хорошее Wink
21.02.2018
масло вроде бы неплохое, но мне кажется эфирные масла явно лишние (= и умывать глаза реально рискованно Stare
21.02.2018
Спасибо за целую историю. Big smile
Я даже посмеялась над Хуанитой.
Маслице хорошее, действительно натуральное. По подводу наличия эфирного масла в составе ничего не могу сказать.
А я сначала стираю мицеллярной водой макияж с глаз, а лишь потом гидрофильным пользуюсь.
И пенкой всегда. Что бы поры не забились. Боюсь этого, боюсь.

Жаль, что масло сняли. А может оно еще вернется?)
Спасибо, мне приятно Innocent
Я мицелляркой перестала пользоваться после приобретения стойкой тоналки, ибо ни одна мицеллярка ее просто не берет! Про поры согласна, поэтому и сама всегда использую пенку)
Вот и я надеюсь, что это масло вернется в продажу Smile
Отличное средство))
Присмотрюсь к маслам этой марки Smile
результат отличный)
21.02.2018
Фига ты мадам какая, первая гидрофилка - и около натуральщина! Вот это плевок на всех корейских производителей Laughing out loud
21.02.2018
Какой же у него классный состав Love
21.02.2018
Хуанита... Laughing out loud Отожгла, Ксенька, отожгла! Big smile Laughing out loud
А по поводу:
У меня как раз такое)) Нет у него приличного дозатора, но ограничитель какой-то имеется. Наши гидрофилы зачастую не уступят забугорным, это правда, но наши купить проще. Я бы такое купила бы! И аромат и эффект мне нравится, да и цена приятная, хоть бы нарыть где закупку такую(
22.02.2018
Ой, да. нашло на меня художество какое-то))
О, теперь я знаю, что есть такие гидрофилки без дозатора!) А это удобно?) Big smile
22.02.2018
Поначалу было сложно, но потом как-то быстро приноровилась. Там есть ограничитель, то есть ливануть прям, добрую треть флакона за раз не выйдет)) Но все равно дозировать было бы проще вместе с помпой. Вроде как производитель думает над этим.
21.02.2018
Бедная Хуанита, я плакаю вместе с ней Big smile Ох и задала ты мне задачку, вроде и классно справляется с макияжем и даже глазам комфортно, но вот аромат меня настораживает, не люблю такие сильнопахнущие средства.

P.S. Ксения, понимаю, что отзыв на масло Греймелин будет не скоро, как тебе первое впечатление? Понравилось?
22.02.2018
Ой, Наташ, я в восторге, вот честно! С первого применения мне оно ну очень нравится: как очищает, аромат, текстура... Я балдюююю Innocent Размеры внушающие! Но пока не пойму ее расходов, на одну помыку нужно два-три нажатия...
22.02.2018
Ну все, надо брать! Со следующей айрекопенсии куплю Laughing out loud
Хуанита,не плачь,слышишь!
Ты,оказывается,художник ещё тот) Креативная жЭнЩына Big smile
Я тут тоже начала познавать корейский уход,но до гидрофильного масла пока не добралась. Хотя нет,вру,было как-то от Спивак,но оно меня вообще не впечатлило..
А прям щас я лежу с корейской тканевой маской на лице и прочитываю отзывы в подписке-с аки баринъ Cool
22.02.2018
Я пыталась нарисовать красивую женщину))
Я тоже пытаюсь подружиться с корейским уходом, прям изо всех сил)) Спивак - не показатель, вот серьезно) Все-таки надо попробовать именно корейщину!
Я представила, какая ты прикольная в маске лежишь, барыняяяя Laughing out loud
ох уж эта Хуанита Карлосовна, хоть ник себе такой бери Big smile
Ты знаешь, моим первым гидрофильным маслом было от Avon, странное дело конечно, ведь уже тогда у меня стояло 4 обзорных от Katerine Laurent, но меня к ему тянуло... И до сих пор оно лучшее для меня Shy хотя от Кэтрин вроде тоже натуральные.. Вот всё у меня не как у людей Evil
22.02.2018
Вооот! Я мечтала, грезила о Katerine Laurent, а в итоге взяла отечественное) и нисколько вот не жалею) Так что я тебя понимаю Smile
22.02.2018
пробовала гидрофильные масла, но не оценила пока(( может не на те марки натыкаламь
22.02.2018
Вот она, сила СП.. больше 200 р экономии - круто!
у меня от этого производителя твёрдый шампунь был, мне понравился. Тот редкий раз когда натуралка мне подошла. А гидрофильные масла я сейчас полюбила всей душой, пока тони моли пользуюсь, но в будущем и это планирую, раз ты хвалишь))) Love

И вообще ты мега блогер, даже момент демакияжа фоткаешь Big smile я так не умею(
22.02.2018
Хуанита слишком горячая женщина, ух!)))
Поздравляю с первым опытом гидрофилки) кстати я своими корейскими никогда не смываю косметос с глаз, на них это всегда стоит в качестве ограничения
Хуанита покорила моё сердце Smile

Редко смываю гидрофильными маслами глаза, чаще всего они не берут 100% макияж, всегда остаюсь немного пандой, поэтому я обычно делаю наоборот - удаляю макияж с глаз, а потом прохожусь гидрофильным маслом и дочищаю реснички и веки.
Если не рассматривать гидрофилку чисто как для удаления макияжа, в остальном заметили какие-нибудь изменения? Кожа стала чище, черные точки светлее?
22.02.2018
Изменив всю систему смывания макияжа примерно полгода назад, заметила, что кожа вообще стала выглядеть лучше: кожа подтянулась и поры стали менее заметными) Думаю, это заслуга не только гидрофильного масла, но и корейских пенок для умывания, альгинтаных масок и сывороток с молочной кислотой. Но заслуга гидрофильного масла определенно имеется Smile
22.02.2018
Вот и я заметила, что чем тщательнее очищаешь кожу каждый день, тем лучше она выглядит и легче за ней ухаживать.
22.02.2018
Очень качественный отзыв. Не подружилась я с гидрофильными маслами))
22.02.2018
Неплохо справляется с косметикой, да и стоимость для такого средства доступная)
22.02.2018
Мне сначала тоже страшно было наносить масло на сухую кожу)
Из деревни Альдермыш
Big smile
Нужно присмотреться к этому бренду в закупках, состав порадовал
23.02.2018
Как ты над ней поиздевалась Crazy
Очень классно все описала, я тоже люблю такие средства использовать Smile
Хуанита плачет Big smile
Мне сейчас тоже нравятся гидрофильные масла, уже не представляю демакияж без его использования, очень жаль когда достойные средства снимают с производства-а ведь так всегда и бывает Sad
Я вот приспособилась с глаз тоже маслом смывать, просто сначала я мажу глаз гидрофилкой, а потом пенкой сразу так и пленки не остается)
24.02.2018
не могу, Хуанита твоя позабавила) очень обидно, что больше не удалось найти это гидрофильное масло в продаже. У меня вообще такое часто: чуть привяжусь к какой-нибудь косметике, как производитель тут е снимает ее с производства(
24.02.2018
Отличное масло, я тоже люблю такими консистенциями снимать стойкий макияж. Shy
25.02.2018
Такой милый рисунок на руке Love
Я с недавних пор тоже подсела на гидрофильное масло) И как человек увлекающийся с ходу в карьер Big smile , набрала уже целую кучку Big smile
Хуанита Карлосовна! Ахахаха! Повеселили! Big smile
25.02.2018
Оригинально Вы придумали нарисовать губы и глаза на руке))
26.02.2018
Торчу от твоей Хуаниты! Love
Я догнала почему у тебя так складно получается выполнять мейк - у тебя в целом отлично рисовать выходит! А я ваще не художник Stare
27.02.2018
Вполне неплохая гидрофилка!! И состав потрясающий.
Я вот с глаз стараюсь не смывать макияж маслом, только двухфазкой, если стойкий, или мицелляркой, если просто тушь.
А вот с бибиками и тональными ничто лучше гидрофильного масла не справляется.
Благодаря ему у меня теперь высыпания бывают далеко не каждый месяц, а до этого часто появлялись прыщики около ушей и ближе к шее. Масло у меня DNC - +/- 200 рублей за 170 мл.
Чот я заболталась))
11.03.2018
Ох и Хуанита! Я смеялась! Средство и зрачок, и губы полностью удалило, значит стоящее))
15.03.2018
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду эту марку, когда моя гидрофилка закончится. Уж больно хорошее у него соотношение цена-качество.
А теперь не по теме - глаза у Вас, ну просто загляденье Love
Inc аватар
Inc
06.05.2018
Почему производители снимают средства, которые многим нравятся? Есть же положительные отзывы, если дать немного рекламы, то ведь всё сметут! Эх, не понять мне маркетинг.
Пусть Хуанита не плачет, найдёт она ещё своего Джин-Хо где-то в Корее)