Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 18:04

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сегодня хочу поделиться своим мнением об одном необычном средстве для умывания.

Если у Вас проблемная кожа, беспокоят прыщи и чёрные точки, то обратите внимание на эту гель-сыворотку. 👉

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ.

🔸БРЕНД: GREEN ERA.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: РОССИЯ.

🔸ОБЪЁМ: 100 мл.

🔸ЦЕНА: ~490 рублей.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: ИМ 4 fresh, wildberries.

🌿ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Инновационное средство очищения 2 в 1: для умывания и снятия макияжа. Действует эффективно и бережно, не повреждая роговой слой кожи.

Без ПАВ, не пенится, мягко скользит по коже, растворяя грязь, жиры и кожное сало. Глубоко очищает поры, при этом не сушит и не стягивает кожу. Справляется даже со стойким макияжем. Цинк РСА снижает жирность кожи, придает чувство свежести, а также подавляет возрастное разрушение коллагеновых волокон, замедляя старение.

🌿 СОСТАВ:

вода, глицерет-8 эфир миндального масла, бетаин натуральный (из сахарной свеклы), эфирное масло лаванды, эфирное масло кедра, эфирное масло чайного дерева, молочная кислота, сорбат калия (и) бензоат натрия, витамин Е.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА.

Небольшая бутылочка зелёного цвета. Уже глядя на неё можно понять, что перед нами натуральная косметика.

Я люблю такой стиль оформления, максимально простой.

Дозатор здесь в виде помпы. Это очень удобно. Ничего нигде не подтекает и лишнего не выливается.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ.

А вот консистенция у средства очень-очень жидкая. Я почему-то думала, что будет гуще, как у гидрофильного масла.

Это первое, что меня немного смутило в этом геле.

Запах растительный, так пахнет чайное дерево, смешанное с каким то хвойным ароматом.

Цвет мутно-белый.

🌿 МОЯ КОЖА:

▪️30+.

▪️Жирная, но, благодаря уходу, ближе к комбинированной. Обезвоженная.

▪️Чёрные точки, расширенные поры.

▪️Единичные высыпания.

▪️Следы постакне единичные, немного неглубоких рубчиков.

▪️Кожа вокруг глаз тонкая, тёмные круги, мимические морщинки.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

▪️Я конечно была готова, что средство не мылится, но всё равно было странно умываться такой текстурой.

▪️Ещё и расход, за счёт текучести оказался большой и я первое время наливала больше, чем нужно.

Но уже через несколько умываний я привыкла и приспособилась, поняла сколько средства нужно на один раз.

▪️Умываться можно как на сухую кожу, так и на влажную.

Более экономичный вариант - первый☝.

Ощущения похожи на те, когда наносишь гидрофильное масло. Но, в отличие от него данное средство быстро начинает буквально впитываться в кожу и уже не так скользит. Тогда я мочу руки, массирую лицо ещё секунд 30 и смываю.

Справляется ли с косметикой?

▪️Я не пользуюсь сейчас тональными и бб кремами, поэтому не могу сказать справится ли гель с плотным макияжем. Но вот тушь, консилер смывает с первого раза.

▪️За время использования новых высыпаний не спровоцировал. Это огромный плюс.

▪️Если пользоваться регулярно, то чёрные точки действительно становятся менее заметны.

▪️Тон кожи выравнивает.

▪️Зимой даже моя кожа жутко сохнет, трудно подобрать средство для умывания. Так вот этот гель не сушит кожу.

Но, всё же на постоянной основе, два раза в день, я его не использую. Иногда хочется и более сильного очищения и ощущения очищения до скрипа( хоть это и не очень хорошо).

ПЛЮСЫ:

➕ Натуральный состав. Много компонентов полезных для проблемной кожи.

➕ Очищает поры.

➕ Не провоцирует воспаления.

➕ Не сушит кожу.

➕ Смывает косметику.

МИНУСЫ:

➖ ​​​​​​Большой расход.

➖ Высокая цена.

🌿 ВЫВОД:

Средство хорошее, но меня немного смущает цена за такой расход.

Скорее всего буду покупать в зимний период, когда кожа обезвоженная.

Всём спасибо за внимание💜.

Лилит21рекомендует
23.11.2021