Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 11:50

Приветствую на своëм шабаше. Сегодня у нас пойдёт разговор про гидрофильное масло для жирной кожи от GreenEra, нового для меня бренда. Найдено и куплено на Вайлдберриз.
Цена на момент покупки: 288 рублей

Гидрофильное масло от GreenEra

В составе много масел, в том числе есть эфирные, и разные экстракты. Все три эфирных масла в составе обладают антисептическим действием и используются для уменьшения жирности кожи и уменьшения пор на лице. В составе их мало судя по тому что они стоят не в начале списка, но так и нужно, потому что эфирные масла всегда добавляют в малых концентрациях для того чтоб не вызвать ожог кожи.

Состав

Упаковка
Приходит масло в кортонной коробке, именно в коробке цвета обычных коробок которые, например, есть на почте. Это давольно необычно, но видимо экологично, такая коробочка наверняка хорошо разлагается. На коробочке был нарисован цветок белой краской и было написано название бренда. Коробочку увы я выкинула до того как начала всë фотографировать. Само масло находится в баночке зелëного цвета, на которой наклеена белая этикетка с названием бренда и продукта, на ней есть так же рисунок грейпфрута и можжевельника, выполненные словно скетч, давольно приятный рисунок. Сзади так же на этикетке есть состав. Этикетка держится не крепко, со временем она начинает отклеиваться. Дозатор белого цвета, работает исправно, выдавая за раз достаточную дозу масла, но я предпочитаю по-больше и давлю два раза.

Этикетка, увы, постепенно отклеивается

Консистенция и использование
По консистенции это масло, жëлтого цвета, пахнет можжевельником и хвоей. Выжимаю пару раз из дозатора в руку и наношу на сухое лицо. После этого массажирую какое-то время, после чего мочу ладони водой и так же массажирую ещë немного, после чего смываю. При контакте с водой масло превращается в белую пенку. Солнцезащитный крем смывает хорошо. Макияж смывает тоже неплохо, единственная проблема для него - тушь, но она часто смывается простой тëплой водой. Обычно я глаза либо пару раз умываю гидрофильным маслом, либо мицелярной водой убираю остаток макияжа, после чего умываюсь гелем. Масло глаза не щиплет. Тратится гидрофильное масло по мне давольно экономно.

Масло прозрачное, жëлтого цвета как и многие масла

Итог
Это второе моë гидрофильное масло, и мне оно понравилось. Из-за того что моя кожа осложнена демодекозом многие масла могут дать огромное количество акне, с этим же маслом акне новых не появляется и себума больше не выделяется, что огромный плюс. Гидрофильное масло от GreenEra приятное в использовании, давольно бюджетное и не влияет на кожу с демодекозом, так что можно смело его советовать.

Достоинства
  • Бережно смывает макияж
  • Быстро и хорошо смывается
  • Запах можжевельника
  • Не щиплет глаза
  • Приятная маслянистая консистенция
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не нашла
Госпожа Миднайтрекомендует