Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 14:18

Здравствуйте, мои читатели!

Безупречный внешний вид – залог уверенности в себе как для женщин, так и для мужчин.

А одной из его важных составляющих является гладкая и ухоженная кожа.

Кому-то требуется брить кожу каждый день, а после этой процедуры кожа очень страдает.

Я давно уже ушла от бритья рук и ног станком (бритвой я пользуюсь только для бритья подмышек), но средства после бритья и эпиляции использую.

Во-первых необходимо баловать кожу специальными средствами после процедуры, а во-вторых такие средства здОрово экономят время, если вам нужно куда-то идти, а раздражение на руках и ногах не очень добавляет красоты и ухоженности.

ПРИЧИНЫ РАЗДРАЖЕНИЯ НА КОЖЕ.

Даже самое деликатное бритье дорогущей бритвой – это неизбежное травмирование верхнего защитного слоя кожи. Тоже самое касается и эпиляции воском, ведь в этом случае волосы просто вырываются. После таких процедур, кожа остается особенно подвержена влиянию внешних негативных факторов – ветра, солнца, холодного воздуха и патогенных микроорганизмов.

Полностью избежать раздражения не получится, а уменьшить его возможно.

✔️ затупленные или некачественные лезвия;
***а лучше перейти на эпиляцию воском. Качественно, недорого и эффект длится дольше.

✔️ слишком острые лезвия;
***казалось бы, острые лезвия - это наоборот плюс. Но такие лезвия травмируют кожу намного быстрее и царапины, порезы заживают очень долго. К тому же, при следующем бритье, вы сбриваете старую царапину.

✔️ большое количество лезвий на станке;

✔️ недостаточно увлажненная кожа;

✔️ слишком частое бритье;

✔️ пренебрегание использования специальных средств после бритья и эпиляции.

Давно уже прошли те времена, когда средства после бритья использовались только мужчинами и имели резкий запах одеколона.

Кожа у женщин куда более нежная, чем у мужчин и на рынке представлено море средств после бритья с чудесными ароматами, хорошими увлажняющими свойствами.

Применять их нужно регулярно, а не когда вспомнишь. Только так возможно избежать раздражения, развития воспалительных процессов и ощущения сухости.

Существует масса разновидностей средств после бритья и подбирать их нужно основательно:

Гель – одно из самых распространенных средств. Его любят за легкую, нежирную текстуру, хорошо впитывающуюся в кожу и не оставляющую следов. Чаще всего гели обладают освежающим или увлажняющим эффектом и приятным ароматом.

Одеколон или лосьон. Вряд ли какая-нибудь женщина будет использовать одеколон после бритья и эпиляции. Это спиртосодержащие средства с хорошим дезинфицирующим и подсушивающим эффектом. Но у них довольно резкий и стойкий запах, поэтому использовать их будут мужчины и очень осторожно.

Бальзам. В отличие от одеколонов и лосьонов, в состав бальзамов не входит спирт, они обладают хорошим охлаждающим, освежающим и успокаивающим эффектом. Но чаще всего оставляют после себя пленку и желание смыть его.

Такими же свойствами обладают и
Кремы после бритья.

У них достаточно плотная и жирная текстура. Мне постоянно кажется, что они только забивают поры и не дают коже дышать.

Вроде и увлажняет, и тонизирует кожу. Но все равно не то.

Салициловая кислота.
Можно применять и спиртовой раствор, и содержащие ее препараты.

Салициловая кислота хорошо устраняет раздражение и покраснение, стОит недорого, дезинфицирует и подсушивает кожу. Но во-первых - она воняет, а во-вторых применять ежедневно ее можно не более недели. И какой от нее смысл, спрашивается?

Эмульсия после бритья – одно из самых дорогих средств. Она обладает приятной легкой, обволакивающей текстурой. Активные вещества легко проникают в клетки, благодаря консистенции. Питают, восстанавливают кожу и обеспечивают глубокое увлажнение.
Но позволить себе подобные средства может не каждый, а расход неэкономичен.

✅ Различные виды масел после бритья.
Чаще всего используют женщины. Хорошим успокаивающим эффектом обладают масло чайного дерева, мяты, розмарина, виноградных косточек.
У меня универсальным маслом, которым я мажу всё и всех является кокосовое.

Гель после бритья от Савонри тем и хорош, что использоваться может как женщинами, так и мужчинами.

Он сочетает в себе положительные свойства всех средств после бритья.

Обладает отличным, ненавязчивым ароматом, который долго не остается на коже. Нежная композиция сока листьев алоэ с эфирными маслами и зеленым чаем не забьет ваш парфюм, а просто добавит нотку свежести.

Место приобретения: интернет-магазин Савонри;

Цена: 150 рублей;

Объем: 100 мл;

Срок годности: 12 месяцев;

Прямая ссылка на продукт: здесь

Из всего многообразия средств после бритья и эпиляции, я всегда выберу гель. Даже если у него будет не очень приятный для меня запах, его текстура - это то, что я смогу наносить на кожу без психов и нервотрёпки, потому что он легко распределяется и быстро впитывается!

Основная задача геля после бритья от Савонри - успокоить раздраженную кожу, увлажнить ее и ускорить процессы регенерации эпидермиса.

Гель после бритья имеет легкую и нежную консистенцию и очень похож на эмульсию.

Он ОЧЕНЬ быстро впитывается, не оставляет на коже липкость и пленку. Легко распределяется по коже, не течет, не печет, ничего не пачкает.

Сразу же после нанесения чувствуется легкий холодок на коже.

Я наношу гель сразу после того как смыла воск. Рука красная, с раздражением.

Через пять минут краснота уходит, не так заметны следы от вырваных волос.

Через полчаса на руке нет даже красноты!

А до использования геля краснота на руках не проходила в течение 6 часов!! И использование масел и бальзамов после бритья ситуацию не меняли.

Да, у меня отсутствовали воспаления, кожа была увлажнена, но красноту эти средства быстро не снимали.

Чего не скажешь о геле после бритья от Савонри.
Он обладает сильным противовоспалительным эффектом, благодаря экстракту хвои. И прекрасно снимает покраснение и раздражение.

Гель хорошо избавляет от эффекта «гусиной кожи» и врастания волос после бритья.
Во время тестирования средства ноги я снова начала брить, для того чтобы оценить его свойства не только после эпиляции, а и после бритья.

Для удаления волос со всех частей тела я использую только эпиляцию (если не считать подмышек). И если руки, ноги, я могу обслужить дома сама, то для глубокой эпиляции одной части тела, я хожу в салон.
Гель для бритья от Савонри на этой части тела, я не проверяла. Я использую его только для рук и ног.

Несколько раз муж использовал гель для лица, но так как он предпочитает бритье электробритвой, гель после нее постоянно он не использует.

На мужском лице гель также показал себя отличником. Снимает раздражение очень быстро, спасает от врастания волос и замечательно увлажняет кожу.

Гель был упакован в прозрачный пакет, тем самым случайное его пролитие исключено.

Флакон геля изготовлен из прозрачного пластика и имеет помповый дозатор. В начале использования дозатором пользоваться удобно, но по мере того как гель заканчивается, начинается та же проблема, что и со всеми остальными флаконами подобного плана.

Гель добывать становится все сложнее и сложнее, и чаще всего приходится просто откручивать крышку и наносить гель на кожу без помощи дозатора.

Для меня это не является проблемой, руками во флакон все равно в итоге лезть не приходится.

Еще раз повторю - самый главный плюс этого средства, в его универсальности!! Он подойдет любому типу кожи.

Вряд ли женщины будут его использовать для лица, но ситуации бывают разные и части тела на которых приходится избавляться от волос, тоже разные.

Я не заморачиваюсь на натуральности составов уходовых средств, но для тех, кто переживает:

В любом случае гель после бритья от Савонри я рекомендую.

С учетом более-менее натуральности продукта, адекватной цены и замечательного действия, могу сказать, что это отличный продукт от отечественного производителя.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • Моментально впитывается
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает раздражение после бритья
Недостатки
  • Маленький обьем
Lapatusik86рекомендует
23.04.2018