Опубликовано 11 Январь, 2019 - 22:44

полгода или более

В поисках идеального средства для прикорневого объема волос случайно наткнулась на положительные отзывы в Instagram на данное средство.

Вот так выглядит данное средство, объемом в 250 мл:

Так как волосы у корней жирные и сухие на кончиках, то и объем преимущественно на концах, что делает укладку и образ в целом "несуразным".

Информация на обратной стороне:

Цель: прикорневой объем на 12 часов дневной активности.

Так как я не волшебник,а реалист, многого от спреев для объема не требую. Так же кожа головы у меня достаточно аллергичная и ,например, после дешевых лаков для волос у меня появляется перхоть. Поэтому искала средство с относительно не плохим составом.

Что касается реакции кожи на спрей, то тут все закончилось хорошо - никакой перхоти и зуда кожи головы, после использования не было.

Результат: объем волос держится, лично на моих волосах (в хорошую погоду), максимум часа 4, далее под силой тяжести волос объем сходит на НЕТ. Волосы у меня очень густые, но тонкие, а так же окрашены.

Соответственно, при большой влажности вся укладка пропадает за минут 15, если не использовать дополнительных манипуляций (например- лак).

При использовании данного средства, необходимо мыть голову каждый день, так как на второй день, мало того, что объем не сохранится, корни будут блестящими (хочу заметить - не жирными, а именно с супер блеском, хотя если не потрогать волосы, то с виду они будут просто грязные)

ОГРОМНЫЙ МИНУС: ЗАПАХ

Специально выделила КАПСОМ, чтобы предостеречь от покупки людей, чувствительных к запахам (аллергичным). Аромат средства безумно сильный!

В первое использование я чихала и чесала нос всё время укладки и после. Конечно никаких высыпаний на коже от резкого запаха, а так же признаков аллергии не было. Но средство с таким ядреным запахом МУЖСКОГО ОДЕКОЛОНА, хочется использовать только по большим праздникам.Запах, между прочим, плохо выветривается.

Я ,в принципе, не люблю когда от меня "сильно пахнет" чем-либо (парфюмом, эмульсиями и так далее).

Цена: средство мне обошлось в 800 рублей.

Средство рекомендую только обладательницам тонких не густых волос.

Недостатки
  • Отвратительный запах
  • Подходит не всем
kseniproрекомендует