Опубликовано 15 Май, 2014 - 21:46

Пляжный сезон уже не за горами, поэтому надеюсь, что мой отзыв о средстве для загара от Chocolatte окажется хоть для кого-нибудь актуальным:) Честно сказать, я предпочитаю крем для загара, а масло не жалую...

Еще со времен моей беззаботной юности, когда я вся такая красивая и нарядная пошла украшать собой пляж и ловить, как предполагалось, восхищенные взгляды, а вернулась домой в слезах и залитом маслом лучшем летнем наряде((

Иногда на даче пользовалась кокосовым маслом, когда в зоне досягаемости не было ничего из одежды, которую можно испортить.

Но вот в прошлом году отважилась снова дать шанс специально изготовленным для этого случая средствам.

Взяла сразу все: и до загара, и после, и на непредвиденные ситуации.

В линейке 3 средства:

- ФОРМУЛА №1 АКТИВАТОР ЗАГАРА (масло)

- ФОРМУЛА №2 ДЛЯ ЗАГАРА (масло)

- ФОРМУЛА №3 ПОСЛЕ ЗАГАРА (крем-молочко)

Но сейчас про масло для загара.

Масло для загара

Состав и описание производителя:

Цена: 230 рублей приблизительно.

Объем - 100 мл.

От себя:

Масло представляет собой.. Хмм....масло янтарного цвета, вроде и не липкое, но когда заходишь в воду, явственно ощущаешь на теле его жирность.

Запах сладкий, томный, не спорю-красивый: жасмин, иланг-иланг и вербена.

Но как по мне, для знойного дня он совершенно не годится.

Он как бы добавляет жары и вообще не знаешь, куда от нее деться. Дома же переносится абсолютно нормально.

Нанесенное на тело, масло становится незаметным: нет жирного блеска, который я ожидала увидеть. Но, повторюсь, маслами я не мастак пользоваться, может оно так у всех.

Производителем заявлено, что в составе имеются компоненты, которые дают спф 8.

Спф имеется однозначно, так как я заметила, что с маслом загар прилепает не так интенсивно, как без ничего.

Собственно говоря, я еще не определилась окончательно со своим отношением к нему, неплохое-это факт.

На четверку, наверное За удушающий запах-минус, а за то, что не дал обгореть-плюс.

И еще в процессе использования я заметила странную вещь: масло великолепно увлажняет кутикулу, поэтому после лета оно у меня было переселено на кухню. Не поверите, но я полюбила мыть посуду: щедро мажу руки маслом, облачаюсь в перчатки, вода чуть погорячее обычного... И как же душу греет, когда приятное совмещаешь с полезным!! Если посуды немного, могу еще и в ванной что-нибудь почистить. Хозяйственные работы обрели для меня новый смысл, а уж как довольна квартира и муж-словами не передать))

Фото масла:

Растерла:

Не рекомендовать не могу. Но не маст-хэв.

Другая продукция CHOCOLATTE:

Такой темный цвет)
Запах смущает
интересная переквалификация)))
15.05.2014
Тоже бы такой понравился))))
15.05.2014
Вот как-то недолюбливаю я масла для тела...
А для кутикул это вы круто придумали Exclamation Mark
закажу себе такое)
15.05.2014
Я бросила это дело-загорать) Мне больше понравилось про довольного мужа и порядок)) Своего вспомнила Big smile , муж думает что сидя с ребенком дома я ничего не делаю. Извините, что не в тему) просто настроение поднялось.
Не знала о таком! Wink
15.05.2014
А мне нравятся масла для загара. По личным наблюдениям - с ними загар получается более тёмным, чем с кремами.
16.05.2014
У Вас теперь не нудное мытье посуды, а СПА процедуры! Wink надо так попробовать с другим маслом!
СПФ 8 - маловато для лета. Да и из-за запаха не купила бы(
16.05.2014
Раньше пользовалась такими маслами, а сейчас косметолог сказала, что нужно прятаться мне с моей кожей от солнца.
Мне загорать нельзя... жаль
Идея с мытьем - отличная! Smile
Но у нас с мужем договоренность: я готовлю - он моет посуду, он готовит - я мою. Но чаще всего готовлю я Smile)) И маникюр в сохранности и с мужем идиллия Smile
Я бы не додумалась Smile
Удачно масло переквалифицировалось! И все довольны Smile
16.05.2014
Насчет запаха точно подмечено! Smile Не понимаю, чем думают производители, когда создают средства для загара с душными ароматами.
16.05.2014
Ого, вот это вы выдумщица! Big smile
Но состав у масла отличный, здорово вы придумали!
16.05.2014
Я просто так загораю, только после загара средство для увлажнения кожи и всё.
16.05.2014
интересное. Я маслами для загара тоже не любитель, а вот кремами люблю. Надо уже крем купить. Smile
16.05.2014
Тоже нуждаюсь в дополнительных средствах для загара, с одной стороны и защититься немного хочется, а с другой и так загар, особенно к ногам, плохо прилипает, вот и ищу что-то оптимальное. Запах сильный тоже не устраивает. Glasses
Масло смотрится очень симпатично!
16.05.2014
Состав классный! Но вот запах...я очень люблю сильно парфюмированную косметику, но в жару запахи плохо переношу(
16.05.2014
Каждый год вижу на пляжах девушек с малом для загара - не понять мне этого, оно же жирное, липкое, пачкает все, зачем такое в жару, современные быстро впитывающиеся крема с нормальным фактором защиты гораздо приятней же Smile.
Альтернативное использование понравилось Smile
Очень интересно)
какое универсальное Big smile
Возьму на заметку Wink
жалко в меня масла не впитываются
17.05.2014
Состав шикарный Smile
средства от загара все способны изгадить одежду. я это умудрилась сделать кремом, а не маслом. масла тоже не любила как раз по причине порчи одежды, но вы бы видели что сделал крем с моим купальником (который я только купила и налюбоваться не могла... недолго-то получилось его носить и урашать пляж).

вообще все средства для загара недолюливаю, но использую (куда ж деваться). и только тогда, когда нет одежды, которую жаль пачкать
20.05.2014
У вашей кутикулы праздник, столько масла для нее одной!Smile
21.05.2014
Хорошее масло Smile
29.05.2014
Не люблю я масла для загара, в них такое ощущение, что кожа пленкой покрывается, и от этого еще жарче Sick