Опубликовано 25 Август, 2015 - 22:10

Привет всем подошедшим.
Проходите, присаживайтесь, читайте)
Обычно я начинаю отзыв с огромных предысторий и тому подобного. Сегодня предисловий не будет, и я сразу же начну по делу.
Глину я вообще считаю маст-хевом для любой девушки, которой хочется быть красивой.

1. Дешевая (17-25 рублей, в зависимости от места покупки)

2. Натуральная (без всяких достижений современной химии)

3. Не вызвает раздражения
Я уже рассказывала, про использование красной глины совместно с желатином в качестве маски. Там же я говорила, что не люблю использовать глину без желатина, на основе инструкции на пачке. Но когда в распоряжении нет желатина или просто не хочется с ним возиться, то использовать глину в гордом одиночестве тоже можно увполне эффективно.
Я беру глину и капаю в нее каплю масла (любого, правда я предпочитаю персиковое) и несколько капель простой воды. Разумеется можно взять воду кипячёную или даже мицеллярную, что не ухудшит качество маски

Консистенция в итоге должна получиться плотной, не текущей, напоминающей ком влажной земли. Можно "лепить" удобные формы.
На кожу лица наношу глину. И оставляю на несколько минут до полного высыхания.
на высохшей коже остаются следы от черных точек, они заметны на фото.

После смывки глины, поры очищаются.
После этой процедуры можно намазать очаги воспаления кремом для быстрого восстановления.
Использовать глину также можно для очищения кожи головы, дабы избавится от перхоти, да и для стимуляции роста волос также хорошо.
С голубой глиной я также принимаю ванны.
В моем рейтинге глин, наибольшего уважения заслуживает именно голубая глина от медикомед, т.к. ее текстура более приятная, в составе нет крупных вкраплений как в остальных глинах. Они травмируют кожу.

предлагаю всем испробовать)

Достоинства
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Полезна для кожи и волос
Tanechka_Zmyaрекомендует
16.05.2016
Обожаю голубую глину Love
16.05.2016
Согласна с вами - самая лучшая из всех цветов. Разве что черная может с ней конкурировать Wink