Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 18:47

Это средство я впервые увидела у своей подруги, это было лет 5 назад. Очень нахваливала его- говорила , что это хорошее и эффективное средство - быстро устраняет прыщи и разного рода воспаления на коже.

У меня довольно проблемная кожа- прищики, покраснения - довольно частые " гости" на моем лице. Поэтому по совету близкого мне человека, я решила испытать это средство на себе.

Цену по которой в первый раз я приобрела это средство я конечно уже не помню.Пользуюсь этим средством и по сей день. Сейчас оно стоит около 260 рублей ( без скидки).

Содержит масло чайного дерева и этанол денатурированный.

Флакончик объемом - 10 мл, имеет удобную крышку- капельницу - она позволяет" точечно" нанести средство именно на очаг воспаления. Когда я наношу это средство я стараюсь, чтоб оно не попадало на здоровую кожу.

Препарат довольно сильно сушит кожу и если " промахнуться" , " мазануть не там где надо"- шелушения кожи не избежать! При нанесении - средство также может слегка стечь с пораженного участка - излишки я убираю сухой ватной палочкой.

По консистенции оно слегка маслянистое, имеет ярко выраженный специфический запах .

Я его использую также при герпетических высыпаниях на губах. Это средство конечно не противовирусное, но оно ( как я уже говорила ранее) обладает подсушивающим свойством и " простуда" на губах проходит гораздо быстрее.

Советую приобрести такое средство, оно обязательно должно быть в косметичке,когда то да пригодится.

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Обладает антибактериальным действием
  • Хорошо убирает воспаления
Недостатки
  • Не заметила
Harism@рекомендует
17.04.2014
Подписываюсь под каждым вашим словом: отличное средство!!! И ещё мне нравится из этой серии средство в карандаше.
17.04.2014
Lyubashenka ,у меня и карандаш был- тоже хороший, но быстро сломался, это я наверное не аккуратная такая. Smile
17.04.2014
Буду иметь ввиду это чудо-средство Smile
17.04.2014
я слышала много хороших отзывов на это средство, все не решусь приобрести, не знала точно как использовать. значит точечно.мне бы на прыщики.
а против простуды на губах-как только почувствую-мажу йодом. например вечером чувствую выходит, или даже пузырик образовался-мажу йодом, на ватную палочку, и на губы.
как впитается-еще пару раз, на утро ничего нет! Smile
17.04.2014
Оу, на счет йода - надо попробовать)) А я чаще ацикловиром гексал от простуды на губах спасаюсь.
Я вот купила масло чайного дерева, по-моему мне не помогает вообще Puzzled Надо это средство попробовать)))
Lady_air актуально для простуды! У мужа часто бывает, но у него на йод аллергия Sad
17.04.2014
вот эту орифлеймовскую штучку я уважаю, пару раз делала заказ, хорошо борется с высыпаниями!
17.04.2014
Не знала о таком средстве, буду иметь в виду. Smile
17.04.2014
На днях купила масло чайного дерева, читала,помогает при воспалениях. Посмотрю, насколько будет эффективно, а там уж можно и это средство от Ори заказывать. Smile
Надо и мне его как-то попробовать!
Очень хорошее средство!
18.04.2014
раньше что-то покупала из этой серии нравилось, а потом забросила, надо снова купить)
18.04.2014
а я покупаю в аптеке масло чайного дерева, мне очень нравится Smile
18.04.2014
Знаменитое чайное дерево от Орифлейм.
18.04.2014
Да, масло чайного дерева вообще очень эффективно Smile
18.04.2014
Надо будет попробовать это средство. Спасибо за подсказку и за советы по применению. Smile
Когда-то было такое. Надо купить вновь Smile
18.04.2014
Даже не видела такой никогда.
Хорошее средство.
а как на поры воздействует?
06.05.2014
Лучезарная11111 , это средство наносится строго на пораженный участок, так вот на поры остались прежними.
24.05.2014
я тоже его покупала, но потом перешла на аптечное масло чайного дерева. дешевле получается намного..
21.03.2015
А мне вот не понравилось. Может я его не правильно использую?