Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 09:50

Химитек это производитель профессиональной химии для клининга, поэтому мало кто про нее знает, в супермаркетах и на рынках Вы ее не найдете. Но разница с бытовыми средствами настолько грандиозна, что я рекомендую научится пользоваться именно профессиональными моющими. Разобравшись один раз в этом вопросе, можно всю жизнь экономить время и силы на уборку и ведение домашнего хозяйства.

Конечно, во всем есть недостатки. Самый жирный минус - средства, как я уже говорила, не продаются в сетевых супермаркетах. На сайте производителя есть список магазинов с контактами в разных городах России - ССЫЛКА. Для покупки одного флакона бытовой химии, согласна, не очень удобно искать дилера в своем городе, но продукция действительно очень качественная и заморочиться имеет смысл. Тем более, что одним флаконом не обойтись. У них очень крутые моющие для посуды, для сантехники и ванных комнат, для посудомоечных машин. Короче, ребята знают толк в производстве бытовой химии.

Один из моих любимчиков - щелочное средство для уборки кухни "Чудодей Экспресс", ссылка на средство на сайте производителя - ТУТ, там есть подробное описание состава и другая техническая информация.

Недостаток конкретно этого продукта - щелочное средство во флаконе с распылителем идея неудачная. Упаковка, безусловно, удобная, но....

При нанесении моющего на поверхность, необходимо использовать средство защиты органов дыхания, потому что без него в носу ощущается резкий запах и горечь во рту. Как по мне, наносить средство нужно без распыления, например на губку, и потом уже с помощью нее переносить на очищаемую поверхность. Я так и делаю.

Само по себе средство сильного запаха не имеет, хорошо пениться с помощью губки, но, в тоже время, пена легко и быстро смывается водой.

Об эффективности средства лучше всего скажут фото результата. Моя головная боль - неудачно выбранный дизайн плитки на кухонном полу. Светлая рельефная керамика быстро пачкается и отмыть ее нейтральным моющим вообще нереально. Раньше я справлялась с этой бедой с помощью щетки и это занимало ту меня не менее полутора часов. Чудодей справляется с этим без усилий, просто нанесла и смыла чистой водой. Даже выдержать какое-то время не нужно.

Швы, к сожалению, очистить не может ничего из того, что я пробовала.

Чудодей хорошо справляется со сложными загрязнениями, например, с пригоревшим молоком на плите или эмалированном ковшике.

Не с первого раза, конечно

Но если выждать несколько минут и потереть жесткой стороной губки, то даже самые сложные загрязнения исчезают

Средство отлично работает на эмалированных, металлических, стеклянных и пластиковых поверхностях, убирает посторонний запах и придает блеск. Важно только читать инструкцию по применению и не заниматься самодеятельностью.

Конечно, я рекомендую "Чудодей Экспресс" и торговую марку "Химитек" в целом всем, кто озадачен чистотой на своей кухне.

Nata_Mirрекомендует