Опубликовано 1 Август, 2015 - 15:11

Как вы думаете, могут вам быть интересны проблемы обычной американской старшеклассницы - не слишком симпатичной и ведущей самую обычную жизнь? И я вот тоже думала, что нет. Но все оказалось не так просто)))

Итак, в один прекрасный вечер я села и наконец-то посмотрела одноименный фильм - прекрасную комедию, самое мимимишное, что я видела за последние 10 лет(отзыв на него будет немного позже). И в тот же вечер скачала эту книгу. Прочла несколько страниц. "Ну и чушь" - подумала и закинула телефон подальше. Однако ,на следующий день я томилась от скуки на пляже, и дала ей второй шанс. А начав читать, не смогла оторваться, буквально "проглотив" книгу за несколько часов.

официальная аннотация:

Семнадцатилетняя Бьянка Пайпер остроумна и преданна, она не тешит себя иллюзиями о том, что также привлекательна, как и ее подруги.
Она также слишком умна, чтобы попасть в раскинутые сети плейбоя и школьного красавчика Уэсли Раша. Более того, Бьянка ненавидит его. И когда он дает ей кличку "Простушка", она выплескивает стакан колы ему в лицо. Обстановка дома совсем не радужная и Бьянке необходимо отвлечься. Она целует Уэсли, хуже всего, ей это нравится. И когда появляется возможность забыть о своих проблемах, Бьянка окунается в омут с головой. Уэсли оказывается хорошим слушателем, а его жизнь не такой уж и идеальной, какой она себе ее представляла. Все переворачивается с ног на голову, вмешиваются настоящие чувства и Бьянка понимает, что влюбляется в парня, которого ненавидела больше всех.

А теперь немного личного мнения:

Мне было интересно читать ,хотя бы потому, что Коди Кеплингер, написала эту книгу еще в школе, сама будучи в роли вот такой "простушки" - и она описывала то, что видела. Минимум выдумки, максимум реальности - я люблю такие книги, пусть они даже и о подростках.

Сюжет банальный и заезженный просто донельзя, и все же, книга существенно отличается от произведений в этом стиле. Главная предесть этой книги - в характере героини, это вам не слащавая вампирша, и не Катя Пушкарева. При своей неяркой внешности и внутренней ранимости, Бьянка та еще стерва - умная, циничная, саркастичная девушка, и вполне неплохой психолог, она - девушка-крепкий орешек. Наблюдать за ее размышлениями, общением с людьми и даже внутренними метаниями было более чем интересно.

Неважно, куда ты едешь или что ты делаешь, чтобы отвлечься, рано или поздно, реальность все равно тебя нагонит,

ее отношения с красавчиком Уэсли - весьма странные и непонятные... Она бежит от личных проблем в его объятия, а поняв, что влюбиаась - убегает уже от него.

Внешняя красота — это все, что у него было. Может у Уэсли Раша тело, как у греческого бога, но красота не затронула его души — такой же темной и пустой, как мой шкаф.

Он - бабник, самоуверееный кретин и красавчик, а она - простая девочка, но рулила ситуацией именно она.

— О, мне жаль.
Но в душе мне было совершенно не жаль, я чувствовала себя на седьмом небе от счастья. Боже, ну и сучка же я.

Не буду спойлерить, рассказывая о финале. Могу сказать только ,что автор вела нас к нему довольно неожиданными путями.

+ немного цитат:

«— Спасибо, — сказал Тоби. — И если Уэсли разобьет тебе сердце, я обещаю… ну, я собирался сказать — надрать ему задницу, но мы оба знаем, что это физически невозможно. — Он нахмурился, глядя на свои худые руки. — Так что я напишу ему серьезное письмо, полное плохих слов.»

А когда мама счастлива - мир становится немного счастливее.

Я любила тишину, но когда ее было слишком много, она легко могла свести с ума.

Он не был идеален или даже близок к этому, но и я не была тоже. Мы оба были сорвиголовами. Но это делало жизнь гораздо интереснее. Да, может, это было ужасно запутанно и немного нездорово, но это реальность, разве не так? Раз невозможно убежать, так почему не принять ее такой, какая она есть?

Всем, кого я смогла заинтересовать - приятного прочтения!)))