Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 09:48

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о замечательной книге, которая захватила меня своей историей!

Немного о сюжете: итак, есть двое людей, Рози и Алекс, которые дружат с раннего детства. Каждый строит свою жизнь - учится, работает, создает свою семью, одно остается неизменным - их прекрасные теплые отношения, нерушимая связь, которая(естественно) вышла за границы дружбы. Каждый из них двоих в определенный момент своей жизни понимает, что счастье - вот оно рядом, заключается в этом человеке. Но вы думаете, все так просто? Нет, их жизни складываются весьма своеобразно, никак не давая нашим героям наконец-то быть вместе и стать счастливыми. За перипетиями их судеб мы и наблюдаем всю книгу.

Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе.

Отдельно хотелось бы сказать о Рози: по сюжету книги она случайно беременеет сразу после окончания школы. и решает оставить ребенка. Конечно, дети - это большая радость, но здесь показаны все трудности материнства(и тем более раннего). Так что, думаю, эта книга будет близка и придется по душе тем девушкам, которые оказались в такой же ситуации.

Как вы можете наблюдать, я - владелица самого нового издания(2015г), которое называется "С любовью, Рози" - то есть аналогично одноименному фильму. Фильм прекрасный, я также настоятельно советую его посмотреть(но это уже тема другого отзыва). У меня экземпляр от издательства "Иностранка", на обложке - актеры, исполняющие главные роли; шрифт комфортен глазу, а вот бумага не очень радует качеством(но я это прощу за прекрасную обложку) Smile

Фишка книги: весь роман построен в форме переписки. То есть, повествования, как такового, здесь нет. Поначалу читать немного странно, но потом втягиваешься))) Объем около 500 стр, читается книга при этом очень легко и быстро. книга разбита не только по главам, но и по частям.

"С любовью, Рози" вызвала у меня массу различных эмоций, от радости до грусти. Всю книгу я ждала - ну когда же, когда же они будут вместе? Несмотря на обилие грустных моментов, эта история "не грузит", не навевает депрессивные мысли.

И на "десерт" - прекрасные цитаты:

А теперь у меня будет ребенок. Ребенок. И этот ребенок будет со мной в понедельник, во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. У меня не будет ни выходных, ни летних каникул. Я не смогу взять отгул, притвориться больной или попросить маму написать записку. Теперь я сама стану мамой. Вот бы самой себе написать записку.

Это было как смертный приговор: знать, что я никогда не смогу обнять тебя, никогда не смогу рассказать тебе, что же ты для меня значишь.

Нам всегда приходится сталкиваться с последствиями своих поступков.

Когда-нибудь я буду смеяться, вспоминая об этом. Когда пройдут шок, испуг, горечь и обида. Когда-нибудь. В следующей жизни, наверное.

Хорошие девочки всегда остаются в дураках

... Как говорится, любовь слепа.... А в данном случае ещё и слабоумна.

Это гениально... Думаю, многие после прочтения распечатали и повесили на стену себе такую памятку

Памятка:

Ни в коем случае не влюбляйся снова.

Ни в коем случае никому больше не верь.

Ешь.

Вставай по утрам.

И, ради бога, прекрати плакать.

Надеюсь, я вас не утомила цитатами, и сумела заинтересовать.

Всем, кто решится - приятного чтения и хороших эмоций!