Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 22:39

Всем добрый вечер!

И снова отзыв в мой любимый книжный раздел о книге, которая далась мне не просто, не за один раз: была начата читать - заброшена в дальний угол - но все-же я к ней вернулась, и даже осилила... а в итоге поставила все три балла, вместо прогнозируемой единицы!

И это - последняя прочитанная мною книга Сесилии Ахерн, болше за ее произведения не берусь.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Там, где ты, Сесилия Ахерн

Если смотреть вниз на колонку "Достоинства" книги, то первыми пунктами вижу пользователи поставили такие критерии:

• легко читается
  • увлекательная

??? Много-много знаков вопроса! Да потому она и читается не легко, т.к. не увлекательная, особенно первые сто страниц! Начинала читать ее дважды, и где-то на 80 страничке терпения моего не хватало - на полку! Но, имею привычку доводить до конца начатое дело, и сегодня я ее осилила.

Итак. Вот аннотация:

В своем рассуждении о книге буду строго следовать правилам сайта, и не выходить за рамки дозволенного, за рамки аннотации.

Наша главная героиня Сэнди Шорт симпатичная себе девушка решает открыть агенство по поиске пропавших без вести людей. Казалось бы: это удел исключительно правоохранительных органов, бывших агентов КГБ, но нет... девушка уверенна, что именно она сможет помочь людям, у которых пропали близкие люди, родственники. А причиной создания агенства послужило исчезновение ее оседки Дженни-Мэй Батлер. Девочка словно испарилась, и эта история оставила у нашей Сэнди глубокий след...

Как-то раз к Сэнди обращается Джек, который просит помощи в поисках пропавшего брата.... но, до этих событий вам придется прочитать более ста страниц не совсем понятных, не совсем увлекательных, не очень вяжущихся между собой событий и огромные описания всего, что окружает героев... порой тянуло в сон, порой просыпалась злость за то, что на моей книжной полке еще столько непрочитанного-интересного...

Фантастическая книга, как умеет писать Ахерн. Читая "Там, где ты" я постоянно проводила параллель с произведением Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Действительно, в этих двух книгах общая тематика: переживания за людей, которые ушли от тебя.

После прочтения у меня остались вопросы без четкого понимания: действительно ли Сэнди обладала особым даром, или же это детская травма сказалась на нее психике, приведя к такому результату? Интересно узнать мнение на этот вопрос тех, кто читал книгу.

Вы знаете, не смотря на некую абсурдность сюжета (например, если у вас пропал один носок, то его непременно кто-то похитил, или он попал в потусторонний мир) книга закинула в меня небольшую долю переживаний: и хорошо, что концовка была именно такой: хоть и предсказуемой, но милой.

Не рекомендую.

Всем хороших книг и отличного настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetне рекомендует