Опубликовано 3 Январь, 2022 - 07:04

Надоумел прочитать книгу Шеннон Кайзер "Искатель радости, на пути к истинному Я" один из отзывов на этом сайте. Почему-то меня заинтересовала данная книга. Ну и плюс обложка красивая, по-любому должно быть интересно, подумала я.

И очень ошибалась. Обычно мотивирующие книги я читаю за 2-3 дня, а тут вышло за 2-3 месяца. Почему? Всё одно, да потому. Не знаю откуда у автора такая способность растекаться мыслью по древу и говорить об одном и том же разными предложениями. Смысл один. Не знаю, говорить вам или нет, может кто-то захочет прочитать...

В книге 367 страниц, читается не очень легко, хотя текст достаточно простой. Истории из жизни заезженные, ничего нового. Установлено ограничение по возрасту 12+.

В общем, если кратко, я всё же скажу: нужно убрать до минимума рациональность и добавить эмоций в свою жизнь. Всё. Восьмая часть книги вообще однотипный сказ, читала между строк, между страниц даже, потому что догадывалась, что будет дальше. Не лучшая мотивирующая книга. Думаю, основную мысль можно было уложить в 200 страницах, более кратко и ярко.

А вот ещё кое-что с моей книжной полки:

Вся правда обо мне

Хочу и буду

Всем пока и удачи! ❤️

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Долго читается
  • Много страниц ни о чем
  • Не очень мотивирует
  • Не цепляет
  • Ничего нового
Fi-allochkaне рекомендует