Опубликовано 19 Январь, 2021 - 07:55

99 руб.

Не успела купить фиолетово-черничное мыло от Милгурт, раскупили. На полках осталось только неприметное ванильное мыло.

В принципе какая разница, какого цвета средство, ведь главное, чтобы очищало.

Всё тот же большой вытянутый флакон из прозрачного пластика, что лично мне удобно - можно следить за остатком.

Дозатор выкручивающийся, т.е. закрыть уже не получиться (говорят, что всё-таки можно, но я не умею). Ну, с другой стороны, зачем вкручивать взад, если флакон будет стоять в ванной, а не путешествовать куда-то с хозяйкой.

За два месяца эксплуатации дозатор немного загрязнился, но своих функций не потерял.

Ход у дозатора плавный, можно отрегулировать количество средства.

Днище у флакона устойчивое, поскольку имеет вогнутую форму, а не плоскую.

Информация короткая и простая.

Состав на двух языках, список короткий. Никаких фруктово-цветочных экстрактов и масел, чистая "химия". Впрочем, от жидкого мыла на каждый день я не жду слишком многого.

Объем большой - 860 мл. Я обычно беру мыло не меньше 0,5 л, но не больше литра, чтобы средство не приедалось.

Производство известной марки Весна - у нас в продаже популярны её кремики для лица и рук. Милгурт - это одна из линеек Весны.

========================================

Свойства

Аромат не поражает воображение, пахнет сливочной сладостью, немножко простоватой, химической. Слава б-гу, не резкой, не кричащей и не приторной. Если это ваниль, то с ней не переборщили. Слишком много ванили вылилось бы в горечь в аромате, но здесь такого нет. Просто сладенькая такая отдушка.

Запах не остается на руках - по крайней мере сейчас точно не остается, а что было два месяца назад, когда только начала пользоваться, уже помню не очень хорошо (я тогда сильно болела и мне было не до запоминания стокойсти запахов косметики).

Консистенция прозрачно-белого цвета, текстура переходная - между гелем и кремом. Я даже больше склоняюсь к гелевому варианту, поскольку средство не обладает той концентрированной плотностью, что присуща кремовым текстурам, но для варианта, сочетающего в себе и то, и другое, мыло слишком "разбавленное", прозрачное и более скользящее, что ли.

Цвет у мыла непростой в передаче на фото - с небольшим отблеском, перламутровым напылением. основной цвет - белый, но из-за прозрачности он слишком незаметен на коже.

Мыло не очень густое. Стоит наклонить руку, как оно торопится сбежать с кожи:

Самая полная порция мыла, которую способен выдать дозатор за раз. Примерно чайная ложка с горкой:

Мне для мытья рук хватает половины этой порции, а то и трети. То есть расход экономичный.

Пенообразование неплохое. И можно получить разную пену. Если добавить больше воды и поменьше мыла, получается крупопористая пена с маленьким объемом:

Если добавить мыльца побольше, воды чуть меньше и вообще включить в дело мочалку для душа, пена становится плотнее, пышнее, а пузырьки мельче и чаще.

=======================================

Впечатления

Нейтральное внешне мыло, я за эти два месяца очень устала от его белого "корректно-толерантного" окраса, который я часто встречаю в диспенсерах больниц и торговых центров. Зимой мне хочется яркости... Но за это я не буду снижать оценку. Цвет и цвет. В составе, кстати, есть красители непонятно зачем. В другой раз просто выберу мыло с другим цветом или цветной упаковкой.

Что касается актуальных достоинств:

• Очищает до скрипа;
  • Не оставляет налета после мытья, нет чувство липкости на коже;
  • Экономно расходуется. И расход благодаря плавному дозатору зависел только от меня;
  • Приятная тактильно текстура;
  • Быстро вспенивается, "легкое на подъем" средство;
  • Подходит в качестве замены геля для душа.

А недостатки всё те же, что и у остальной линейки - дешевое мыло всегда сушит кожу, неважно какого типа.

И подсушивает не так, что кожа хлопьями сбрасывается и не так, что стягивает безбожно. От одного использования без перемывания по несколько раз коже ничего не будет - по крайней мере моей коже, которая нормального типа.

Но со временем будут появляться как бы шелушинки, некие потрескавшиеся борозды по естественным линиям руки.

В красным кружках я попыталась обозначить скопление белых точек (это отделившаяся кожа, шелушения) на руках. В этих местах кожа очень сухая.

Но в утешение скажу, что такая ситуация происходит потому что я не ухаживаю за кожей рук - нет такой привычки. Если бы больше уделяла им внимания, то наверняка негативных эффектов от мыла не увидела бы.

В заключении хочу сказать, что мыло вполне обычное для своей цены. Да, подсушивает. Сейчас зимой это особенно заметно, когда кожа может страдать от ледяного ветра и стужи.

Рекомендую - по своим очищающим свойствам оно хорошее. Обладателям сухой кожи и чувствительной, наверное лучше пройти мимо, а людям с беспроблемной кожей - можно таким средством пользоваться.

Достоинства
  • Не оставляет налета
  • Недорого
  • Приятно пахнет
  • Прозрачный флакон
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подойдет сухой коже
  • Немного стягивает
  • Подсушивает
ittle dewрекомендует