Опубликовано 13 Январь, 2022 - 16:36

79 руб

Добрый день!

Жидкое крем-мыло Mil Gurt "Ванильный йогурт со злаками" я купила в магазине Маяк. Кстати, именно там я частенько беру разную бытовую химию по доступным ценам.

Впервые я обратила внимание на это мыло именно там, а позже встретила линейку Mil Gurt в сети магазинов Фикс-прайс.

Жидкое крем-мыло Mil Gurt "Ванильный йогурт со злаками"

📌 Где купить: сеть гипермаркетов Маяк

📌 Средняя цена: 80 руб

📌 Производитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна", Россия

📌 Объем/вес: 860 мл

📌 Тип средства: ухаживающее жидкое крем-мыло

📌 Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке (с момента вскрытия 12 месяцев)

Жидкое крем-мыло "Ванильный йогурт со злаками" из серии Mil Gurt

💧 Упаковка

Флакон из прозрачного пластика, довольно внушительного размера. Если смотреть с эстетической стороны, то мне больше по душе миниатюрные флакончики и баночки - и места немного занимают, и надоесть не успевают. А если подойти с практической точки зрения, то во-первых, большой объем экономичен в использовании, хватит его надолго, а во-вторых, такой бутыль более устойчив к опрокидываниям (особенно, когда дети моют руки).

Жидкое крем-мыло фабрики Весна

Информация о продукте напечатана на этикетке, с обратной стороны, а дата изготовления выбита прям на самом флаконе.

Информация на этикетке

Дозатор помповый, в плане применения удобный и надёжный. Перед первым использованием нужно выкрутить носик против часовой стрелки, пока он не поднимется, и мыло, собственно, готово к использованию.

Флакон оборудован помповым дозатором

💧 Состав:

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, гликоль дистеарат (и) лаурет-4 (и) кокамидопропилбетаин, кокамидопропилбетаин, парфюмерная композиция (гексилциннамаль), стирен/акриловый сополимер (и) коко-глюкозид, кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

Сразу стоит заметить, что если вы привыкли к натуральным средствам, то лучше обойти стороной эту новинку Компании "Весна". Однако, ПАВы в этом списке не самые агрессивные.

Жидкое крем-мыло Mil Gurt отзывы

💧 Внешний вид, свойства

По текстуре и цвету это классический вариант крем-мыла - густое и непрозрачное. Даже во флаконе оно очень красиво смотрится, благодаря жемчужному отливу.

Текстура крем-мыла

Аромат, на удивление, очень приятный и уютный, прям как настоящая ваниль. Такой запах нередко попадается в автомобильных ароматизаторах или диффузорах для дома.

Аромат насыщенный и довольно отчётливо слышен непосредственно во время использования, на коже практически не задерживается, смываясь вместе с водой.

💧 Способ применения:

Нанести небольшое количество жидкого мыла на влажную кожу, вспенить, смыть теплой водой.

💧 Мои впечатления от использования жидкого крем-мыла Mil Gurt "Ванильный йогурт со злаками"

Мыло, в основном, я использую непосредственно для мытья рук, гораздо реже - для других целей, вроде помыть игрушки или, к примеру, постирать тканевую маску.

Его приятный аромат отметил даже ребенок, сказав "а чем это так вкусно пахнет?". Любителям сладких запахов явно понравится такой вариант.

Дозатор нажимается легко и плавно, даже дети справляются с ним самостоятельно без проблем. Одно нажатие выдает оптимальную порцию средства, поэтому нет смысла давить много раз, да и перерасхода не будет точно.

Пенообразование

Пенится мыло просто замечательно. При этом пенка получается вовсе не плотная, а воздушная и мягкая. Смывается также легко без остатка. После мытья кожа чистая, без каких-либо неприятных ощущений, т.е. со своей первоначальной функцией средство отлично справляется.

Крем-мыло заявлено, как ухаживающее, однако, на мой взгляд, это очередной маркетинговый ход. Как средство для очищения может ухаживать, если для этой цели служат совсем другие средства? Тут нужно выбирать что-то одно - либо очищение, либо уход.

Кожа после использования жидкого крем-мыла

Не скажу, что мыло слишком сушит кожу рук, но и дополнительного увлажнения от него нет никакого. Без крема в любом случае не обойтись, особенно по вечерам. С другой стороны, оно гораздо мягче, чем, например, кусковое мыло, которое действительно сушит кожу.

Расход обычный, нам такого огромного флакона хватает на несколько месяцев использования.

Жидкое крем-мыло "Ванильный йогурт со злаками" Mil Gurt

Краткие итоги, или достоинства и недостатки жидкого крем-мыла Mil Gurt "Ванильный йогурт со злаками":

✔ эффективно очищает кожу рук;

✔ очень хорошо пенится;

✔ имеет приятный аромат ванили;

✔ легко и полностью смывается водой;

✔ не пересушивает кожу;

✔ флакон с удобным помповым дозатором;

✔ большой объем и экономичный расход;

✔ приятная цена;

✖ неидеальный состав.

Жидкое крем-мыло "Ванильный йогурт со злаками" из серии Mil Gurt мне очень понравилось - приятный аромат, доступная цена, ещё и большой объем!

Магазин Маяк - много интересного по доступным ценам

Toyota Carinaрекомендует