Опубликовано 15 Май, 2023 - 05:15

несколько раз

В этом отзыве я расскажу о фильме "В поисках приключений".

Впервые я посмотрел этот фильм ещё в далёком детстве в лихие 90-е. Тогда я ещё не понимал всех происходящих в нём событий. В главных ролях в фильме снялся Жан Клот Вандам. Для меня он уже тогда по ранним фильмам ассоциировался с хорошими парнями которые вечно всех спасают. Для кого-то более старшего он был известен как звезда бельгийского балета. К слову, благодаря балету ему (Вандаму) удалось стать таким пластичным (гибким) и демонстрировать все эти приёмы в единоборствах, включая эту картину.

В фильме рассказывается об американском беспризорнике выросшем на улице и сумевшем при этом сохранить в себе крепость духа и человечность.

Картина наполнена сценами поединков профессиональных бойцов со всего мира. Каждый из показанных в фильме спортсменов по своему уникален и уникальны их техники боя. А поскольку поединки показанные в картине это по сути бои без правил, и что называется "на смерть", то и приёмы использованные бойцами выглядят довольно жестоко. Тем не менее фильм мне показался довольно интересным и запоминающимся. Этот фильм с уверенностью можно назвать "зрелищным", поскольку его хочется пересматривать раз за разом. Он не теряет своей актуальности и сегодня (в 2023 году), поскольку подобных фильмов сейчас почти не снимают и тема единоборств продолжает набирать свою популярность.

Этот определенно понравится многим. Мне он запомнился помимо вышеперечисленного интересными декорациями монастыря, обилием комичных сцен харизмой и человечностью главного героя, который многим, жертвуя, становится сверхталантливым.

Рекомендую к просмотру.

bruslрекомендует