Опубликовано 26 Декабрь, 2011 - 08:50

На баночке написан состав, купила своему другу спортсмену. Крутая штука, внутри чистое и настоящее! Вива Сиберика!
Производитель сделал отличный продукт, ничего подобного в продаже и близко нет. Люди не приспособленные ни к чему кроме химии просто не догадались книжечку по ароматерапии открыть, и ознакомиться со свойствами эфирных масел. Мне тоже это масло пекло, мы вообще решили эротический массаж сделать) Но не смотря, что пекло во всех местах мы не расстроились. Прошло само минут через 20. Это не раздражение, это нормальные свойства настоящих компонентов.
Сиберике могу сказать только спасибо за то, что они выпускают. Молодцы! Так держать. Обязательно попробую все их продукты. просто надо с умом подходить у выбору, в интернете куча сайтов, с полным составом их средств.
И вообще не ленитесь хоть прочитать про то, как эфирные масла и экстракты действуют, и будет вам счастье.
Достоинства
  • 100 % действует положительно
  • 100% натуральный состав
  • Безупречное качество
  • Великолепный продукт
  • Прекрасно печет
  • Состав супер
  • Упаковка отличная
  • Цена и дизайн впечетляет
Мзрирекомендует
26.12.2011
Вам плюсик за адекватность)) Если бы все знали, как жжёт всего лишь одна капля эфирного масла того же лимона, добавленная на полную ванну без эмульгаторов, то средство бы не набрало столько единиц =) Буду смотреть амфорки в продаже, заинтересовали.
03.01.2012
А чайное дерево! и другие!))
Чайное дерево (настоящее) это у меня вообще аптечку заменяет)
26.12.2011
вам +! куплю, но буду очень осторожно использовать! Smile
29.12.2011
Плюсище!!! А скажите..если под плёнку и перед занятиями наносить на бёдра пойдёт?? -хочу маман своей задарить. а то ей надо что-то разогревающее...
03.01.2012
Ну я вообще бы советовала для ознакомления пол ч.л. (или неск. капелек) этого масла разбавить 1-3 столовых базового масла, или капельку сначала нанести, чтобы свою чувствительность определить (не сэкономили и реально настоящие масла налили-))
не думаю что с пленкой это хорошо использовать, по мне так больше подошел бы интенсивный массаж минут 20, когда как раз масло действует
и оно локального действия, думаю, те если Вы начинаете массировать спину-занимайтесь только спиной минут 20, масла нужно неск. капелек.
Это еще огромный плюс-оно очень экономно
потом уже на ноги можно переходить, ну и так же, минут 20-30, пока чувствуется действие, потому что мне именно так хотелось
смотрите по ощущениям по собственным.
мы наносили в чистом виде.
03.01.2012
вообще, я думаю эти масла универсальны, пробовала только одно пока, думаю их можно и на волосы, и в ванну, только начинать с малых доз, или с другими базовыми маслами использовать

Про арнику

Арника это альпийской трава с длинной истории использования в народной медицине России и швейцарских Альп. Арнику с давних времен используют в медицинских целях. Описания растения впервые встречаются в 1098-1179 годах в трудах аббатисы Хильдегарды, которая относила эту траву к одним из лучших средств от ушибов и кровоподтёков. В 17 веке применение арники в составе "воды от ушибов" описано маркизой де Севинье, увлекавшейся медициной.

Мацерат арники содержит флавоноиды, эфирное масло, сесквитерпеновые лактоны. Он ценен как для лечебного, так и косметического использования. Сесквитерпеновые лактоны, найденные в арнике, препятствуют воспалению и отекам путем замедления иммунной реакции. Сегодня многие пластические хирурги рекомендуют своим пациентам использовать кремы с арникой для сокращения послеоперационных синяков, а спортсмены часто берут такие кремы в спортзал, чтобы успокоить боль в мышцах. Арника ускоряет заживление ранок и ссадин, обезболивает ушибы, снимает отёки. Используется как массажное масло, особенно при болях в мышцах после занятий спортом или большого физического напряжения. Масляный экстракт арники хорошо помогает при ушибах и растяжениях связок. Арника это одно из самых известных лекарственных средств растительного происхождения, для спортсменов арника имеет потрясающие результат, если использовать сразу после травмы.

Мацерат арники стимулирует приток крови к местам ушибов, что способствует снятию боли и быстрому заживлению ушиба.

Экстракт Арники входит в средства для ухода за жирной, склонной к угревой сыпи кожей,
Области использования Арники:
- акне;
- синяки;
- выпадении волос (если нет повреждений кожи головы);
- воспаления от укусов насекомых;
- ревматические боли;
- мышечные боли;
- растяжения;
- снятие напряжения в мышцах;
- поверхностный флебите, варикозное расширение вен;
- заживление трещин, если нет открытых ран.

Меры предосторожности:
Никогда не используется внутрь из-за высокой токсичности.
Арнику нельзя применять при нарушениях целостности покровов кожи и на открытых ранах т.к. она может усилить кровоток в периферийных кровеносных сосудах.
Препараты арники противопоказаны при отягощенном аллергологическом анамнезе, в частности при сенсибилизации к растениям семейства астровых.
03.01.2012
Святая обязанность производителя указывать об эффекте ( в даном случае разогревающем, хотя бы) своего товара и правдивом составе продукции! Я не медик и не косметолог, чтобы предугадывать такие "бешенные" последствия этой дряни, которая может сильно навредить здоровью! Жалобу на них я уже состряпала, не фиг такое г--но продавать!!!
03.01.2012
Девушка, что ВЫ воду-то мутите, у них на всей продукции полный состав написан, чего вы обманываете!
Посмотрите в интернете,- по поводу сиберики куча инфы, куча отзывов,производитель использует 100% натуральные и органические компоненты, состав указывает на каждой коробке, причем и с расшифровкой русскими буквами в скобках.
Чувствительность у всех разная, они не могут предсказать все ваши ощущения, поэтому читайте умные книжки.

Конечно идите, жалуйтесь, благодаря таким "благоразумным" как вы у нас одна химия на прилавках, которая как минимум никак не действует, как максимум вызывает рак & etc..
Можете пользоваться химией дальше, я Вам только здоровья пожелаю..

Просто с умом надо ко всему подходить, а не истерить при первой же возможности.

Я убеждена, как и многие другие сознательные люди, что Сиберика - это сокровище и добро. И как любой сознательный человек, тем более имеющий интернет, я могу за 3 минуты (как и любой другой при желании)не поленится, и перелопатить кучу инфы.
Я инструкцию к бутылочке не читала, только состав, и для меня было важно, что там была драгоценная арника! и в составе кроме масел, и витамина красоты и молодости Е, который выступает в кач. консерванта больше нет никакой другой фигни и гадости, как если Вы возьмете любое другое средство!!!
И я убеждена, на Вашей полочке таких пустышек целая гора. Вот возьмите интернет, Вашу баночку, и погуглите.

Сиберика это первые люди, которые в мире косметики дали людям что-то хорошее, качественное, чистое и действенное, за что я их глубоко уважаю.
Средства их сравни люксу за 2-3 тр, только они сделали так, ЧТОБЫ ВЫ, и мы, и все остальные могли этим пользоваться, и спокойно купить.

Назовите мне аналоги, (они конечно же есть)
Сравните цены - Сиберика вне конкуренции
вот поэтому подумайте, что Вы хотите Действительно НАТУРАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ или банальную вредную и пустую химию, или дорогой люкс, который 80 % цены берет с Вас за имя, те бренд.

Надеюсь, Вы сделаете правильный и разумный выбор.
03.01.2012
Читать я умею, и, как и Вы, использую натуральную проверенную косметику, в которой нет невероятно неприятных «сюрпризов». И ес-но, я изучила состав и этого масла, да он впечатлил, но это было первым и последним продуктом, который я купила в данной компании.

А про чувствительность разную у всех, вы мне тут, уважаемая, не заливайте! За собой я прекрасно знаю, что не аллергик, что не было на моей коже травм и повреждений. Так почему же у нас с мужем эффект такой произошел? Еле отмылись!

Вы пишите, что это масло надо пробно наносить на кожу в количестве 1-2-3 капель… Где это написано на банке? Где написано, что ни в коем случае нельзя допускать соприкосновения со слизистыми оболочками? Иначе бы не было столько жалоб, почитайте выше, ваш отзыв - единственный положительный на этом ресурсе! Все остальные, кто попробовал масло на практике, имели схожие ужасные ощущения!

Есть специальные разогревающие крема и масла, но тогда на них и пишут соответственно, сколько в граммах наносить, куда наносить можно, а куда нельзя. Я чуть без глаза не осталась! Никакая вода не помогла. Читайте сами умные книжки, что бы знать, что молочным веществом казеином нейтрализуется такое вещество из жгучего перца, как капсаицин. И чего это мне тогда так хорошо молоко помогло – практически моментально все жжение утихомирило??? Совпадение что-ли, али самовнушение?! Просто я очень хорошо знаю эффект перцосодержащих масел, но на них соответственно и указано, что применять надо с осторожностью!!!

За всю косметику этой компании говорить не стану, я говорю по конкретному продукту, и что этот продукт, как «кот из мешка». А что касается проверки, если не дай бог, я попала бы в больницу, то тогда бы компании было бы реально не отвертеться от ответственности! Так что не удивлюсь и обрадуюсь, если эта маслице на подлинный состав проверят! А пока своим комментарием, я дополню негативные правдивые отзывы об этом продукте. Если вам помогает, Дай Бог, мажетесь им хоть с головы до пяток! Я высказала свое мнение! И никакой коммерческой заинтересованности у меня нет, я не рекламирую другие компании, а вот вы как странно защищаете это продукцию?

Я пользуюсь, по крайней мере, тремя проверенными компаниями, и там где есть разогревающий состав, всегда указывается в каких областях и при каких заболеваниях нельзя применять тот или иной препарат. В этом масле такой инструкции нет!!!
13.01.2012
Эффект у вас такой произошел, потому что по пол банки на себя выливать не надо. Про это нигде не пишут. Я пробовала следующий раз набирать немного (в прошлвй раз мы на себя много вылили) так, чтобы чувствовалось трение (логично, это же массажное масло!)
На лицо тоже по пол банки наносят, а потом жалуются - скатывается.

Просто думать надо, и ничего печь не будет! В маленьком количестве ничего не печет!

"Где написано, что ни в коем случае нельзя допускать соприкосновения со слизистыми оболочками?"
А почему там обязано быть это написано?! Вы хоть на одной банке такое видели, чтобы вам писали про слизистые?! Там не написано, что это для слизистых. тем более, если вы почувствовали, что вам масло печет, зачем вы слизистые трогаете?!
Лично у меня хватило ума не совать руки в глаза! это вроде как не для массажа глаз, а для лица. Если вы тупанули сами, это не значит, что производитель сделал плохой продукт!

В составе этого масла НЕТ перца! Еще раз повторю - нужно брать совсем немного, а не выливать на себя по пол банки, и никакого жжения не будет!

Попробуйте и сходите! Тогда и пишите. А то если бы да кабы. Посмотрите с какой скоростью с вами распрощаются.

Я не защищаю, а адекватно оцениваю. И мне нравится эта косметика, и кроме всего прочего аналогов ей нет в продаже, и скорее всего не будет, а если и будет, то очень за дорого.

Назовите чем именно вы пользуетесь? 100%, что это лекарственные, а не косметические средства, а там конечно должна быть инструкция.

Это масло косметическое с экстрактом! На продуктах питания, на уксусе, например, тоже не пишут про слизистые, однако по этому поводу у вас ума хватает.
Никакие средства нельзя в глаза, кроме тех, на этикетке которых указано, что они для предназначены глаз! вот это хотя бы усвойте для себя. дети малые и то, наверное это лучше вас понимают.
15.01.2012
За весь свой клоунский комментарий, Вы 5 раз, в той или иной форме умудрились акцентировать внимание на интеллекте, то есть подчеркнуть несовершенство моего интеллекта по сравнению с вашим «Продвинутым IQ».

1). Просто думать надо, и ничего печь не будет…,
2). Лично у меня хватило ума не совать руки в глаза…
3). Если вы тупанули сами…,
4) на уксусе, например, тоже не пишут про слизистые, однако по этому поводу у вас ума хватает…,
5). Дети малые и то, наверное, это лучше вас понимают…

Тема интеллекта вас сильно беспокоит? По ночам снятся кошмары и, как в склеротическом бреду, вы не можете вспомнить номер своего дома и квартиры? Дорогая - вам к Доктору. Немедленно! И масло с собой прихватите, а то забудете по дороге, о чем весь сыр бор то разошелся!!!

Я надеюсь читать вы еще умеете, привожу примеры комментариев из этого же цикла написанных ранее меня, несколько людей с одинаковыми симптомами – это уже статистика или, переводя на ваш язык, «никто ничего кроме вас не понимает, тупят не по детски».

1) Жгучее до ужаса масло
Опубликовано 14 Ноябрь, 2011 - 18:15
отзыв от HoneyElen
О себе: косметоголик, отращиваю длинные волосы
Недостатки: неудобная бутылка, печет так, что не успеваешь достоинства ощутить
Купила я эту новинку от любимой сиберики.
От производителя:
натуральные массажные масла бережно ухаживают за кожей, интенсивно питают и увлажняют, способствуют активизации обменных процессов в клетках кожи. Входящие в состав натуральные эфирные масла оказывают ароматерапевтический эффект и придают коже мягкость и бархатистость.Масло семян черной смородины обладает антиоксидантным и омолаживающим эффектом.Масло алтайской облепихи способствует ускорению процессов регенерации, повышает тонус и укрепляет кожу.Масляный экстракт арники ускоряет процесс регенерации кожи, обладает омолаживающим эффектом.
Мои впечатления: масло приятно слабо пахнет цитрусовыми. При нанесении жидкое, подходит для массажа. Неудобная бутылочка, хотя и симпатичная с первого взгляда. За два раза использования один раз пролила.
После нанесения начинает печь кожу. Сначала подумала - здорово! Разогревает! Активизирующее же! Минут через пять начинает печь так, что уже ничего вокруг не видишь, хочется содрать кожу с себя! Особенно краснеют нежные и сухие места - коленки, за коленками, декольте, пятая точка, простите,локти чешутся. Раньше у меня не было аллергии на косметику, а я косметоголик, чего только не пробовала. После двух неудачных раз пользования маслом, я делала тест на аллергию (ну как перед покраской волос - наносим немного масла на участок кожи, смотрим на реакцию в течение суток). И все прекрасно! При нанесении на тело снова зуд. Масло стоит около 150 рублей. Недорого, но неприятно выкидывать все равно...
Единственное средство от сибирики, разочаровавшее меня. До сих пор не пойму, аллергия ли это?..В общем, откликнитесь, кто пробовал,комменты приветствуются!

2) отсутствие герметичности упаковки плюс холодный жар в подарок
Опубликовано 3 Декабрь, 2011 - 00:13
отзыв от Лёська666
Недостатки: неудобная бутылка, сильно печет кожу, не успеваеш
Полностью согласна с предыдущим отзывом,покупала себе relax голубую амфору,и эффект тот же,я не страдаю никакой аллергией,но результат точь в точь ,причем ощущение дискомфорта ещё и потому что ,с одной стороны все горит внутри,а снаружи прохладно,вообщем ,единственное для чего можно его использовать в лечебных целях при простуде например или при простуде спины,и то массировать ООООЧЧЕНЬ аккуратно,несильно.Разочарована этим продуктом.

3) Моему ужасу не было предела!!!
Опубликовано 12 Декабрь, 2011 - 01:01
отзыв от Пушистая зая
Недостатки: неудобная бутылка, сильно печет кожу, не успеваеш
Если бы не наткнулась на отзывы на сайте,вызвала бы скорую!!Я всегдв пользовалась маслами для тела,вместо разных кремов,молочков..к сиберике отношусь с уважением,НО почему нельзя было проклятущим производителям напечатать хоть несколько слов,что масло обладает разогревающим эффектом!??
Испытала это пекло 30мин.назад,когда сил терпеть уже небыло, побежала в душ скрабами..мылом это смыть!Ругалась сильно,так что у милых производителей за их недоведенный креатив уши точно всё ещё горят!Спасибо,млин,за «испытанное удовольствие».Как-нибудь без сюрпризов давайте!

4) жжет!!!!
Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 03:10
отзыв от Podruga bobra
Недостатки: неудобная бутылка, неудобная бутылка, сильно печет кожу, не успеваеш, печет так, что не успеваешь достоинства ощутить, халтурно составленная инструкция
Сказать, что жжет ничего не сказать!)Не могу понять я села на муравейник,или в костер.) На баночке и прилагающейся к ней бумажке ни словом, ни пол словом не сказано,что будет ТАК жечь. Вообще не упомянуто о возможных неприятных ощущениях! Действительно хочется содрать с себя кожу. Никаким кремом ощущения не перекрываются и смывать бесполезно-масло же. Не дай бог нанести на только что эпилированную кожу, или вообще взять больше нормы.) Кстати, о норме тоже нет ни слова на упаковке!Понятие "небольшое количество" у всех разное.

5) Ужасно!!! И, собственно, мой, самый смачный!

Опубликовано 3 Январь, 2012 - 01:27
отзыв от Cassandra2305
Недостатки: в сотаве не указанный опасный компонент!, неудобная бутылка, печет так, что не успеваешь достоинства ощутить, халтурно составленная инструкция
Масло жжет не только кожу, а случайно попав на слизистые оболочки вызвал жуткое раздражение, покраснение и отек (хотя я не аллергик и кожа у меня не особо чувствительная). Не надо производителям "заливать" про состав эфирных масел, которые якобы есть в составе. В составе явно присутствует экстракт жгучего красного перца, не указанный на упаковке!!! Я бы за такую подставу судила по полной! Роспотреб плачет по этой компании!
16.01.2012
Мэри! я с вами полностью согласна! + вам от меня!
01.03.2012
тоже в восторге)) если б можно было, ещё бы разок плюсанула))))
25.03.2012
Снова купила это масло. И никакого жжения нет! Все чудесно, легкое, еле ощутимое приятное покалывание. Отлично впитывается и для массажа подходит идеально! Клеймить всех кто писал о жжении недалекостью и показывать как разбираетесь в аромалогии больше нет поводов))) Производители просто поменяли состав, или уменьшили дозировку "раздражающих" компонентов. К слову, несколько месяцев назад писала им письмо с просьбой доработать инструкцию и еще пара знакомых тоже не поленились. Ответа нам не было. Но результат есть.
31.03.2012
Эфирные масла (почти все) пекут. Это правда. Значит продукт натуральный. 100% верный отзыв.