Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 18:37

Чего хотят женщины? Кудрявые хотят иметь прямые, гладкие волосы. Девушки с прямыми волосами стремятся их завить. Желательно, чтобы в обоих случаях манипуляции с прической происходили без вреда для структуры волос. Мои вьющиеся локоны выжигались всеми выпрямителями, появившимися на бьюти-рынке за последние 10 лет. Пока одна моя подруга не посоветовала…

Белая и пушистая. История выпрямителей

Я бы не трогала родные кучеряшки, если бы они не пушились. Но, к сожалению, они не закручиваются в упругие гладкие кудри. Пригодится их отпаривать, чтобы шевелюра приобрела эстетичный и ухоженный вид. 10 лет назад такое ошеломительное впечатление на меня произвело первое выпрямление моих волос подружкиными, еще не керамическими утюжками. И пусть всю комнату заполнил запах моих паленых волос. И пусть я сознательно их убивала. Я на все закрывала глаза ради временного эффекта прямых, гладких и длинных волос. Ведь, когда вытягиваешь волосы, они становятся длиннее. Они пожженные, посеченные, сухие, но длинее и прямые. Затем на бьюти-рынке появились утюжки и плойки с керамическим покрытием. Такое покрытие, как будто, не портило и не жгло волосы. Можно, я промолчу про неэффективность сопутствующих термозащитных средств? Керамическое покрытие спасало волосы от сильного сжигания, но все же они портились.

теперь вы понимаете мое желание их выпрямлять?

Открытие на море

Поехали мы с подружкой на море. Я прихватила свои обычные утюжки с керамическим покрытием. Подруга взяла с собой громоздкий выпрямитель Steam pod от Loreal and Rowenta. Навели марафет каждая своими утюжками, пошли гулять по прибрежной полосе. От повышенной влажности мои волосы начали пушиться и немного закручиваться. У подруги все ок. В следующий раз я воспользовалась «агрегатом» подруги. Ее выпрямитель, по инструкции, нужно было заправлять дистелированной водой. Но она заливала обычную бутылированную воду.

Даже при выпрямлении, по сравнению с утюжками были совершенно другие ощущения. Выпрямляла при температуре 170 градусов. Она установлена автоматически, когда включаешь утюжки. Температуру можно регулировать. Я выпрямляла пряди по очереди. Во время проведения Steam pod по каждой пряди, подается пар. И на этот раз не волосы горят. А подается та самая залитая в контейнер водичка. И не нужно проводить по нескольку раз, как это было с утюжками. После одного отпаривания локон спадает гладкий и прямой. После одного выпрямления обычными утюжками, у меня оставалась волна и пушистость. Уверенность в том, что и мне нужно приобрести этот «агрегат», появилась при прогулке вблизи моря. Волосы лежали тяжелым грузом. Им хоть бы что. Steam pod оказался сильнее влажности.

Правильный выбор

По приезду, я сразу заказала эти утюжки у представителей Лореаль в моем городе. Ведь их было не найти даже в профессиональных салонах для парикмахеров. В 2014 году я отдала за них 12500 рублей. В разы дороже обычных утюжков с керамическим покрытием. Но я ни разу не пожалела о покупке. Паровой утюжок быстрее нагревается. Максимум минуту. Требуется меньшая температура для эффективного выпрямления. Волосы не портятся. Обычный же утюжок я включала и уходила минут на 7-10 заниматься своими делами.

профессиональные керамические утюжки
Ведь стоило ему не догреться, волосы плохо выпрямлялись, оставалась волна и пушистость. Я очень удивлена, что в большинстве салонов красоты не слышали о паровом выпрямителе. Вроде, они должны узнавать обо всех новинках раньше обычных пользователей. Тем более, о таких серьезных и эффективных изобретениях. Подкралась в мою голову мысль, что владельцы местных салонов красоты просто экономят на здоровье волос своих клиентов. И так бизнес катит. Какая разница: раз провести по локону более низкой температурой или несколько раз более высокой.
Главное временный результат и без высоких затрат. А что будет с волосами после выхода из салона, никого не волнует. Правда, в отличие от обычных утюжков Стим подом нельзя накрутить волосы. Когда в салоне, после подравнивания кончиков, к моим волосам подносят обычные утюжки, у меня прям ножом по сердцу. Я останавливаю мастера, благодарю и говорю, что дома сама выпрямлю.

Паровой выпрямитель снабжен зубчиками (гребнем), потому перед применением локон должен быть идеально расчесан. Конечно, нужно использовать специальные средства (масла и крема для кончиков, жидкие кристаллы) для более легкого выпрямления и более стойкого и красивого результата. Увлажняющий шампунь тоже играет добрую службу при укладке. Я не всегда выпрямляю по локонам. Иногда разделяю волосы на две половины и после обычной расчески прохожу по ним утюжками Steam pod. Так остается небольшая естественная волна и объем, но убирается «эффект одуванчика» и подчеркивается блеск.

Кто борется со своими кучеряшками, так же как и я раньше – ставь класс!)

Достоинства
  • Быстро набирает температуру
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Качественное выпрямление
  • Не жжёт волосы
  • Снабжен гребнем
Недостатки
  • Громоздкий
Очень интересный отзыв!Эх, о таком утюжке я пока только мечтаю... А пользуюсь обыкновенным с керамическими пластинами.
12.12.2016
Я один свой маленький утюжок забраковала сначала из-за размера, слишком уж долго приходилось сидеть с ним, а второй нервировал из-за пара, всё время боялась что сожгу волосы.
bluejeanswhiteshirt, если утюжок без контейнера для воды, а от волос все же исходит пар.... подозрительно)) конечно, это волосы горят
Анастасия Боляева , сейчас цена на него более 20000 рублей! как хорошая зарплата в моей провинции..
Он того не стоит, как по мне. Sad хотя, может он только мне не подошёл .
12.12.2016
Волосы горят от всех утюжков и даже от фена... просто если температура низкая, разглаживание не супер, а если высокая, то гладкие и созжены Sad
bluejeanswhiteshirt , у меня от керамических волосы паленым пахли. сейчас с паровым такого нет. феном не пользуюсь. ну естесственно, высокая температура подсушивает волосы. Стим под максимально бережно относится к волосам. тоесть их даже отрастить можно, не боясь, что отпадуть пересушенные кончики, как это бывает с обычными утюжками
12.12.2016
Но к этому устройству точно применимо выражение "красота требует жертв" Smile видно, что утюжок крутой и за его стоимость реально можно ждать эффект и безопасность.
10.12.2018
Ого, в первые о таком читаю..
05.11.2019
Добрый день!
Так же являюсь обладательницей прекрасного утюжка)
Но возник вопрос как можно его прочистить?
Потому что не идёт пар)
Заранее спасибо))