Опубликовано 3 Март, 2024 - 10:30

37000руб

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я хочу поделиться отзывом на выпрямитель небезызвестной фирмы Dyson. Но сначала небольшая предыстория

Я являюсь обладательницей длинных, густых, пористых, прямых волос, которые я очень ценю. И уход за волосами - мое основное хобби (я недавно начала писать отзывы и в дальнейшем планирую писать в основном о средствах для волос, т.к. имею в этом довольно большой опыт)
Вдохновившись феном Dyson, я захотела приобрести выпрямитель от этого же бренда. Сразу оговорюсь, что выпрямителем я пользуюсь довольно редко, так как мои волосы и так достаточно прямые. Я использую его, если мне нужно пойти на мероприятия, на выход в общественные места и т.д. Поэтому у меня не было каких-то завышенных ожиданий. Мне необходимо было просто приглаживать «торчуны», «молодые» волоски и немного упорядочивать концы волос, чтобы они аккуратнее лежали. (Предыдущий выпрямитель неизвестного бренда, подаренный мне 11 лет назад 🙈, с этим чудесно справлялся. Естественно сомнений, что мне это даст выпрямитель за 37000р - не было)

Я приобрела данный выпрямитель в магазине М.Видео. Он продавался в фирменной коробке, запаянной в полиэтилен, сбоку с серийным номером

В коробочке все было очень красиво упаковано, когда разворачиваешь - ощущение причастности к прекрасному

В комплекте: сам выпрямитель, инструкция, подставка-зарядка, кабель, красивый термо-устойчивый чехол

Большой плюс для меня - то что выпрямитель беспроводной (это очень удобно, особенно если у Вас много волос, в которых Вы, как и я, и без того путаетесь). Заряжается данный агрегат примерно за 1 час. Заряд держит примерно минут 20-25, на мое выпрямление требуется примерно 15-18 минут (то есть, мне хватает заряда на один раз). Вес утюжка внушительный, но непугающий (15 минут подержать в руках вполне терпимо)

Так же плюс в том, что есть режим в самолете, это будет удобно для тех, кто провозит его с собой в ручной клади

Выпрямитель быстро нагревается, а вот остывает не очень быстро, но это не проблема (ведь в наборе удобная подставка и термо-устойчивый чехол)

Теперь о моем опыте применения

Прикладываю фото «до». Исходное состояние - волосы просто после сушки феном. На волосах небольшая волна (т.к. сразу после сушки убрала волос в пучок, чтобы не мешал делать домашние дела) и «торчуны». Волос жесткий, пористый густой

Со всей любовью и нежностью, напоминаю, что при использовании выпрямителя - не забывайте про термозащиту ❤️ (у меня такая)
Так же от мастеров я слышала рекомендации, что не стоит проводить выпрямителем много раз по одной пряди - лучше один раз очень медленно, чем несколько раз быстро (это эффективнее и более щадяще)

Всего в этот раз выпрямление волос заняло - 15 минут. Для моей длины и густоты - это круто 👍🏻

Но есть и обратная сторона медали:

Плавающие пластины, по бокам, имеют черные, прорезиненные (но это не точно 🙃) ребра, которые и предотвращают выскальзывание пряди. Так вот эти самые ребра очень сильно цепляют волос, натягивают и даже есть ощущение, что они обрывают его

Возможно обладательницы тонких, блестящих струящихся волос этого не заметят. Но для людей с пористым волосом это будет реальной проблемой

Я читала советы, что данный утюжок не нужно так сильно смыкать как обычные, но я пробовала сжимать с разной силой - эффект «выщипывания» волос остается…

Так же прикладываю фото и с грустью отмечаю то, что примерно половина моих «торчунов» (особенно сверху) не пригладилась 😔

Слева - «до», справа «после»

Делаем вывод - выпрямитель Dyson не выполнил даже моих минимальных требований. Мое мнение - более тонкий и струящийся тип волос ему подойдет больше, но все же, если он не смог «выпрямить» прямые волосы, то вряд ли доведет до идеала вьющиеся

Если честно в покупке разочарована. Дам ему еще пару шансов и если не изменю свое мнение - продам в добрые руки. Сейчас бы купила другой выпрямитель… 😔

Достоинства
  • Беспроводной
  • Режим в самолете
  • Термо-устойчивый чехол
Недостатки
  • Не выпрямляет пушковый волос
  • Цепляет волосы
Anastasia Solodkayaне рекомендует
Какой у вас светильник стильный 😍 можно ссылку, если брали в интернете 🙌
03.03.2024
Большое спасибо! 😊 это магазин «Син» (бывший sinsey)
Благодарю за информацию 🙌
04.03.2024
волосы шикарны Love буду знать что этот стайлер цепляет волосы и пушковые не приглаживает, это прям минусы-минусы
04.03.2024
Большое спасибо за комплимент 🙏🏻😊 я рада, что мой отзыв полезен ❤️