Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 09:13

полгода или более

Желаю здравствовать!

За плечами вкупе с жизненным опытом имею несуществующую вегетососудистую дистонию (сколько себя помню), вестибулярный неврит, постковидную паросмию - как не самое тяжелое, но весьма ощутимое и зримое последствие достаточно тяжело перенесенной коронавирусной инфекции.

Особенно мучаюсь от головокружения, слабости, упадка сил в жару, которая летом в Краснодарском крае проявляет себя в полную силу.

Раньше спасалась другими препаратами. Этим летом пропила два курса "Фезама".

Признаюсь сразу: на приеме не была, чистой воды самолечение. Однако же ранее невролог назначал мне Пироцетам, потому слабоумной себя не считаю.

Состав
Активное вещество:
пирацетам 400 мг, циннаризин 25 мг.
Вспомогательные вещества:
лактозы моногидрат 55,0 мг, кремния диоксид коллоидный 15,0 мг, магния стеарат 5,0 мг. Оболочка капсулы содержит титана диоксид 2 %, желатин 98 %.
Описание:
Твердые, цилиндрические желатиновые капсулы белого цвета, № 0.
Порошкообразная смесь, от белого до почти белого цвета, допускается наличие конгломератов, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.
Форма выпуска:
Капсулы, 400 мг+25 мг.
По 10 капсул в Ал/ПВХ блистер.
По 6 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Ноотропное средство Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул

Не стала фотографировать мелкобуквенную инструкцию, как и размещать информацию в виде цитаты, потому что легко можно найти и ознакомиться с ней в сети.

Ноотропное средство Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул

Teva Фезам - это ноотропное средство, состоящее из комбинации пироцеами и циннаризина.

Выбрала его, перелопатив кучу информации по ноотропам.

В показаниях к применению были как раз обозначены диагнозы. близкие к моим (вестибулярный неврит - редкая и малоизученная болячка и встретить в показаниях почти не приходилось, ориентируюсь на лабиринтопатии и синдром Меньера)

Показания к применению

- Недостаточность мозгового кровообращения (атеросклероз сосудов мозга, восстановительный период ишемического и геморрагического инсультов, черепно-мозговых травм, энцефалопатии различного генеза).
- Интоксикации.
- Заболевания ЦНС, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций (нарушения памяти, внимания, настроения).
- Состояния после перенесенной черепно-мозговой травмы.
- Психоорганический синдром с преобладанием признаков астении и адинамии.
- Астенический синдром психогенного генеза.
- Лабиринтопатии – головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота; нистагм.
- Синдром Меньера.
- Профилактика мигрени и кинетозов.
- В составе комплексной терапии низкой обучаемости у детей с психоорганическим синдромом

Ноотропное средство Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул

Расфасовано чудодейственное средство в блистеры по 10 капсул.

Капсулы не маленькие

Ноотропное средство Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул

Но, для меня это не является проблемой. С достаточным количеством воды я проглатываю их легко.

Я пропила Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул двумя курсами - упаковку по три капсулы в день с конца мая и упаковку по три же капсулы в сутки в августе.

Побочного действия препарата не заметила. Пила утром натощак, потом в не ранее как чере 20 мин после еды, пищеварительный тракт не "возмущался".

Выводы.

Не могу сказать, что Teva Фезам помог мне полностью избавиться от головокружений, мигреней и тому подобных состояний, но, некоторое облегчение я все-таки почувствовала.

Главный же признак, на мой взгляд, действенности препарата - вполне заметное облегчение паросмических мучений.

Через 2 месяца после тяжелой "Дельты" и 2 недели после более "невинного" "Омикрона" я вдруг почувствовала, что шампунь испортился. И бальзам. Потом крем для лица. Когда половина парфюмов изменила аромат, поняла, что испортилась я. Меня предупреждала сестра, которая переболела раньше, что у нее затруднено восприятие некоторых запахов и что такое может случиться и со мной.

О, обоняние не притуплено! Просто целый ряд продуктов и веществ, как натуральных, так и синтетических, обрели такие жуткие ноты, каких я в природе и не ожидала встретить.

Жареные семечки отдают нефтью и по сей день. Треть парфюмерных флаконов (в основном цветочного направления) пылится на полке.

Однако, после первой же упаковки, я стала смело есть яйца, ощутила нормальный вкус ранних груш и позже яблок, снова начала пользоваться "древесными" ароматами.

Еще раз отмечу, что никаких побочек во время приема средства я не заметила, даже сонливости не было.

Через время собираюсь снова пропить Teva Фезам 400 мг + 25 мг 60 капсул.

И, будьте благоразумны, принимайте препарат по назначению врача.

Рекомендую.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Нет существенных побочек
spizzzanitka7рекомендует
22.09.2022
Надо взять на заметку. Правда, не так-то просто осмелиться такие препараты самостоятельно принимать.
22.09.2022
Это правильно. Но, я писала, что мне раньше пироцетам врач уже назначала. Когда же я лечилась от вестибулярного неврита, кололи и пила помощнее вещества и с побочками
Очень познавательный отзыв, спасибо Glasses
20.10.2022
Сейчас прочитала ваш отзыв и думаю, а может эта паста не пахнет вином? Big smile
20.10.2022
Да лишь бы вино не пахло пастой!
Мне белое вино и сидр ужасно чем-то отдавали первые месяцы после ковида.