Опубликовано 20 Март, 2023 - 06:29

Стиральная машинка «Bosch» шестой серии – отличная помощница для большой семьи.

Цифры в сериях техники «Бош» означают поколение и чем меньше цифра серии, тем поколение техники более устаревшее.

• Где купить – «Эльдорадо», «МВидео», «DNS»
  • Цена на машинку данной марки резко выросла и стоимость теперь стартует от 70 000 рублей.

• Установка.

Место под машинку уже было организовано до подключения. Красавица шестой серии заменила отработавшую двойку.

Трудностей в подключении не возникло, перекинули два шланга и запустили тестовую стирку.

• Характеристики:

• Функционал и качество стирки:

Понимаю, почему стиралка эта стиралка самая «хитовая». В ней много удобных функций и программ.

Испробовала все, но чаще всего стираю в режиме «Детские вещи» - время стирки чуть больше двух часов при температуре 40 градусов с дополнительным полосканием. Вещи выстирывает идеально.

«Смешанное белье» и «Синтетика» - две программы рассчитанные на 4 кг белья, а время стирки около часа тридцати.

Программы быстрые, удобные и качество стирки не страдает.

В режиме «Хлопок» стираю постельное белье, полотенца и прочее. Программа рассчитана на максимальные 6 кг загрузки.

Блок управления лаконичный и понятный без инструкции.

Собственно, в чем удобство машинки «Бош» шестой серии – это то, что вся необходимая информация отображается на дисплее. Время стирки, количество допускаемых килограммов при загрузке, температура, обороты отжима и ещё можно выбрать отложенный старт, но мне эта функция не нужна.

С маленьким ребёнком стираю ежедневно и много, бывает гоняю машинку в несколько циклов. Рада, что есть функция дозагрузки.

К качеству стирки и отжима без претензий. Не укатывает белье в катышки и бережно стирает и отстирывает пятна. Отстирывает машинка на отлично с любым порошком.

• Отжим:

Максимальный уровень оборотов 1200. Сразу после отжима белье горячее и сухое, достаточно лишь немного стряхнуть и аккуратно развесить. Но я чаще выставляю отжим до 1000, чтобы если зазевался, то белье не оставалось мятым.

• Как итог:

Стиральная машинка «Бош» шестой серии – современная, стильная и надёжная в эксплуатации, которая подойдёт для установки в санузел или на кухню.

Стекло на дверцей не нагревается, что для меня большой плюс, потому что ребёнок часто заползает в ванну и опирается на машинку.

Машинка вмещает 6 кг, за один заход можно постирать семейный постельный комплект.

Уровень шума средний. За закрытой дверью практически не слышно. Шумит машинка на отжиме и коротких цикла стирки.

Конечно, сейчас мне хочется новую машинку восьмой серии, но довольствуюсь тем, что есть. С учётом того, что «Бош» теперь по цене «Миле». К покупке эту красавицу порекомендую.

Достоинства:

• С электронным управлением справится любой человек.
  • Справится любой без инструкции.
  • Качество стирки.
jrcuk13рекомендует
Отличная помощница
согласна)
20.03.2023
Функция "без складок" есть в этой машинке?
Нет)
20.03.2023
Жалко, очень удобная функция.
20.03.2023
Знаю, у меня была машинка с режимом "лёгкая глажка". Но вещи я все равно предпочитаю гладить. 😊
20.03.2023
Если буду менять свой старенький Bosch, то только на эту. С другими стиральными машинами не уживаюсь 🙂
21.03.2023
Я восьмёрку хочу и ещё нравятся Самсунг, которые баблс. Но стоят сейчас, конечно, дорого. 😬😊
01.04.2023
За закрытой дверью практически не слышно
👍👍👍