Опубликовано 18 Март, 2019 - 17:19

Я любительница пожевать губы ? Дурная привычка сохранилась с детства, поэтому я не дружу с помадами. Однако, иногда хочется добавить сочности и цвета губам. Поэтому я решила приобрести тинт, т.к. это стойкое средство для макияжа губ! Конечно, как поклонница корейской косметики, я решила купил именно корейский жидкий тинт от The saem.

Внешний вид:

Корейцы как обычно привлекают внимание интересной упаковкой продукта. Милая конфетка смотрит на вас с прилавка магазина.

Вес 10 гр. Я купила самый темный оттенок 01 Вишня ?

Сзади нарисована стрелка указывающая где открывается бутылочка. Также наклеен стик, предотвращающий открытие баночки.

Магазин, в котором я купила тинт, позаботился о своём покупателе и приклеил к тюбику краткую информацию о продукте на русском языке, где описаны составляющие тинта и их действие на кожу губ. Читаем??

Сам тинт пахнет вишней и имеет приятный цвет.

Тестирование:

Для начала я решила протестировать тинт на руке. Как только я нанесла его на кожу, жидкость сама равномерно распределилась.

Дав тинту подсохнуть минут 10, я принялась его усердно тереть влажной рукой. Результат говорит сам за себя:Стерся, но не полностью. Однако кожа губ отличается от кожи ладони. Поэтому я принялась тестировать тинт на себе. Губы предварительно я увлажнила бальзамом.

Вот мои губы в первозданном состоянии:

Нанесла я тинт в один слой. При желании можно нанести несколько слоёв, чтобы цвет был ярче. Кисть удобная, поэтому можно рисовать чёткий контур. Я слегка капнула на середину губ и распределила пальцем. Слишком яркие губы будут не к месту в дневном макияже, а модный сейчас эффект зацелованных губ очень мне нравится. Получилось вполне по-корейски и ненавязчиво)

Я проходила 4 часа с тинтом. Не ела и не пила, но как обычно облизывала и кусала губы. И, кстати, надо сказать, что тинт и на вкус сладкий)) Вот результат:

Тинт слегка стерся, но все равно остался на губах. Стойкость меня вполне устраивает. Губы не высушил, не лип. В общем, я довольна)

—————————————————————

Отзыв дополнен:

Я все же нашла минус этого тинта. Если вы любите азиатскую манеру макияжа с градиентом на губах (уменьшение интенсивности цвета от середины губ до краев), то этот тинт вам не подойдёт. Я очень люблю такой градиент, но создать его этим тинтом я не смогла. Из-за того, что средство равномерно распределятся по губам, очень тяжело создать видимый градиент: тинт сливается в один тон, быстро застывает, поэтому я не успеваю размыть границы кистью. Я пыталась это сделать и с помощью кисти, и с консилером, и с прозрачным блеском - все тщетно. Увы, тинт не подходит для такого. Получается криво, косо и грязно. Обычным тинтом из Летуаля я легко делаю такой градиент, но он намного менее стойкий и вообще уступает во многом корейскому тинту.

Также смотрите мои отзывы о других корейских бьюти продуктах:

Достоинства
  • *Не растекается
  • -легко наноситься
  • Красивый дизайн
  • Красивый оттенок
  • Не сушит кожу губ
  • Приятный запах
  • Стойкий
Недостатки
  • Не даёт сделать «азиатский» градиент на губах
Karina Genshрекомендует
18.03.2019
Оформление невероятно классное! И на губах здорово смотрится!