Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 15:55

Всех приветствую!

Пожалуй, матовая помада для губ MAYBELLINE NEW YORK superstay matte ink - самая известная помада бренда Мейбеллин. Сегодня расскажу вам о своем опыте ее использования.

Общая информация

Объем: 5 мл

Страна бренда: США

Страна происхождения: Франция

Где купить: на маркетплейсах (Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберриз).

Цена: помаду можно приобрести примерно за 1000-1500 руб. Есть, конечно, предложения и дороже.

Описание

Суперстойкая жидкая матовая помада Super Stay Matte Ink. Яркие и модные цвета помогут выразить себя так, как хочешь ты! Удобный аппликатор обеспечивает самое точное и простое нанесение. Насыщенные оттенки и матовый финиш - главный тренд этого сезона. Суперстойкая жидкая матовая помада Super Stay Matte Ink доступна в оттенках для любого образа: от нюдовых до ярких и темных!

Состав

DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ISODODECANE, NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, LAUROYL LYSINE, ALUMINA SILICA SILYLATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL, LIMONENE, ALUMINUM HYDROXIDE, PARAFFIN, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, PARFUM / FRAGRANCE [+/- MAY CONTAIN CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 15850 / RED 7, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 45380 / RED 22 LAKE, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 15850 / RED 6, CI 17200 / RED 33 LAKE, MICA] FIL D197344/2

Экоголик распознал часть ингредиентов, но далеко не все.

Фофреш распознал побольше, не опознал только красители (из-за их написания в составе, скорее всего).

В общем, состав такой себе. Компоненты с низкой оценкой могут вызывать аллергические реакции и раздражение, сушить кожу, а также загрязнять окружающую среду.

Внешний вид

Помада находится в матовой упаковке в цвет самой помады внутри. Крышка у продукта белая. Наклейки уже, конечно, потеряли свой первоначальный вид и выглядят так себе.

Аппликатор в виде капельки, пушистый, мягкий. Посередине в нем находится отверстие.

Помада

У меня помада в оттенке 80 Ruler.

Оттенок достаточно красивый, но темный, я вообще такие оттенки не очень люблю, предпочитаю более светлые.

Запах у помады вкусный, сладковатый, достаточно приятный.

Как рекомендует наносить помаду производитель:

Для наилучшего результата: Перед нанесением подчеркни контур губ карандашом подходящего оттенка. Для большей стойкости наложи легкий слой пудры и далее нанеси необходимое количество жидкой матовой помады на центральную область губ и распредели по направлению к краям.

Аппликатор удобный, им комфортно прорисовывать контур, получается достаточно хорошо, несмотря на то, что оттенок помады темный и мне обычно тяжело такими работать без карандаша. Пользуюсь помадой и с карандашом, и без него.

Каждый раз, когда крашу губы темными помадами, особенно сильно замечаю, насколько же асимметричные у меня губы... Я понимаю, конечно, что это нормально и у нас у всех присутствует асимметрия, но хоть не носи вообще темные помады...

Пока продукт застывает, губы очень сильно склеиваются, чувствуется липкость. Но и после застывания помада липковата, но губы уже не слипаются. На губах она чувствуется, кажется, что чуть-чуть стягивает губы.

Цвет насыщенный, темный, не плешивит, отлично передается с одного проведения аппликатором по губам.

Помада после застывания немного отпечатывается по контуру губ и около слизистой.

Выглядит помада на губах достаточно приятно. Сухо не смотрится, как это бывает у некоторых матовых помад.

Не ожидала, что помада смазывается при проведении по ней рукой. Так не ожидала, что провела аж дважды. А как так, интересно, вышло, что эта же помада, но из линейки со знаками зодиака, не смазывается?

Со временем помада ощущается более комфортно, становится менее липкой, меньше ощущается на губах.

При питье помада не отпечатывается на посуде, не смывается. Пищу переживает стойко, никуда с губ не убегает. Даже цвет не побледнел. Только какой-то блеск появился на центре губ.

Смывается помада на удивление просто. Справляется двухфазное средство, а также гидрофильное масло. Попробовала смыть мицеллярной водой (терпеть их не могу, но мне подарили и теперь пользуюсь ей периодически), ей удалять помаду сложновато, пришлось тереть губы где-то с минуту.

А со свотчем с руки мицеллярка вообще не справилась... Но это уже проблемы мицеллярной воды.

В общем, у помады есть и плюсы, и минусы.

Среди плюсов я могу выделить:

• удобный аппликатор;
  • приятный запах помады;
  • насыщенный цвет;
  • стойкость;
  • переживет прием пищи;
  • красиво выглядит на губах.

Но не обошлось и без минусов:

• ощущается на губах после нанесения: присутствует липкость, немного стягивает губы. Правда, с прошествием времени (нескольких часов), ощущается комфортнее;
  • может смазываться.

Итог

Хорошая стойкая помада, но не самая комфортная. Хотя я еще не встречала такой матовой помады, чтобы и стойкая, и не ощущалась на губах. Так что продукт достойный, я рекомендую матовую помаду для губ MAYBELLINE NEW YORK superstay matte ink.

Другие мои отзывы на матовые помады линейки Superstay:

Губная помада MAYBELLINE SuperStay Ink Crayon Zodiac - отзыв тут

Помада-стик MAYBELLINE Superstay Ink Crayon - отзыв тут

Достоинства
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Ощущается на губах
andariрекомендует