Опубликовано 15 Январь, 2013 - 13:14

Доброго времени суток=)

Я решила рассказать Вам о нашей поездке в г.Каир к Великим пирамидам=).
Отдыхали мы в Шарм-эль-Шейх в отеле Amar Sina и целью нашей поездки в Египет являлась поездка к Великим Пирамидам.
Вообще, когда я узнала сколько времени нужно ехать на автобусе, то желание мое быстро улетучилось, но муж взял все в свои руки и купил два билета на экскурсию в уличном агенстве. В уличном агенстве билеты на экскурсию оказались намного дешевле, чем у работников Пегаса, хотя и определенный риск существовал, ну например, что за нами не приедут в определенное время =), но все прошло нормально=).
В 10 часов вечера к нашему отелю подъехал автобус , в 8 утра мы приехали в Каир (фото 1).
Остановок на туалет и *покурить* не было, био туалет находился в автобусе, курящие терпели=), но если сильно укачивало , то остановку делали .Честно говоря ехать было тяжко=).

1 остановка -Каирский музей. Каирский музей расположен на площади Тахрир.
Здание построено в 1900 году в неоклассическом стиле.(фото 2,3.)
Камеры и фотоаппараты пронести можно было , но фотографировать только у музея, внутри съемка запрещена и за этим следят.
Ремонт в здании давно не проводили, но экспонаты просто потрясающие!
Мумии, маска и сокровища гробницы Тутанхамона, украшения , статуи из Люксора. Посмотреть определенно есть что!

Затем у нас была прогулка на кораблике по Нилу.(фото 4 ) Платили за нее дополнительно по 8 долларов с человека, можно было и отказаться , но мы поплыли.
Каир очень грязный город, густонаселенный с обалденной красоты древними зданиями.
Вода в Ниле грязная, видели плавающих крыс, да и аромат от воды не очень.
Приплыли к ресторанчику на берегу Нила ( входило в стоимость) , все включено , кроме напитков, еды много вкусной и разнообразной.

Затем нас повезли в музей арабских духов, где нам провели лекцию и намазали с ног до головы маслами=)) . 2 часа нас уговаривали и почти никто из автобуса ничего не купил.

И вот мы едем дальше, уставшие, но как замелькали пирамиды на горизонте сразу все оживились=).
Я была удивлена, что город так близко подступился к пирамидам, в моем понимании пирамиды находились в отдалении от города=)
Итак мы увидели, ураааааа! Цель частично достигнута=), остановка 30 минут для фото на фоне красоты=), затем нас забирают и везут к Сфинксу=), там нам тоже дают не более часа, все возмущены , что в музее потратили целых 2 часа , а на пирамидах в общей сложности вышло 1.5 часа.

Много арабов, предлагают купить пирамидки, платки и т.д.Мы ничего не покупали , гид предупредил что можем быть обманутыми. Некоторые ходят с верблюдами, предлагают бесплатно прокатиться или сделать фото, но как только ты залезешь на верблюдика с тебя требуют доллары, чтобы ты мог слезть. Понравилось, как арабы мило называют Сфинкса- кошка Сфуня=)
5 вечера, остановка в музее папируса, но все бегут в туалет мыть ноги, которые просто забиты песком=) Вот и все, мы обратно едем в Шарм-эль Шейх) Подвезли к отелю около 3 ночи=(

Совет для тех кто поедет!
Берите с собой подушку, хоть одну на двоих из отеля, мы уже наученные горьким опытом теперь берем всегда! Одежда и обувь должна быть удобной, иначе намучаетесь.
Обязательно головной убор! Для фото я снимала кепку , а так ходила в ней.
Купите манго в Египте=)), ммм, это просто вкусняшка!

Надеюсь мой отзыв окажется для Вас полезным=), я ничуть не жалею что поехала, усталость прошла , а впечатления остались=)
Тифанирекомендует
+Тоже была в Шарме))зря не поехали на такую экскурсию)
15.01.2013
сложный переезд конечно, но все таки стоит, еще поедете=)
15.01.2013
Мне музей гораздо больше понравился, чем пирамиды и сфинкс.
15.01.2013
Оla-la, мне тоже музей пришелся по душе=) спасибо за +
15.01.2013
про верблюдов думала,что это анекдот,а оказывается правда,красивые фото+
Была в Шарме, ездили и на Пирамиды. Я в восторге! Мне ОЧЕНЬ понравилось. +
Обалденные фото!!!
))))
Была в Египте, но на эту экскурсию не ездила, может, когда-нибудь ещё съезжу!

Фотки отличные! +++
15.01.2013
Не зря ездиди; ведь столько впечатлений осталось!
Замечательные фото Innocent , интересный отзыв! Спасибо за советы! +++
Девушки,СПАСИБО! Wink
15.01.2013
Прочитала на одном дыхании, может тоже когда то поедем Smile
Nastya_R , спасибо , я старалась Shy
конечно поедите Smile
+ как красиво! Все, теперь я хочу туда! Smile
16.01.2013
мы тоже с Шарма ехали в Каир Smile город ужасный, грязный, село селом Smile

Пирамиды поразили своим величием! в Музее понравилось, но без особых восторгов!
у Сфинкса нам таки втюхали "кошечку" и набор пирамидок Big smile

египетское манго (если по сезону) - просто объедение!!! Love только его и ела...

вам + за интересный отзыв
с интересом прочитала ваш отзыв и посмотрела фото,+
20.01.2013
Я в Египет раньше очень хотела, а сейчас предпочитаю читать отчеты. Не нравятся мне люди в этой стране... Не все, конечно, но очень там много необразованных мужланов.
20.01.2013
Мандаринка,может для разнообразия съездить?
Я не жалею о поездке,но вот муж сказал, что больше в Египет не поедет!
Например=), пошли покупать магниты, приехали в отель,а магнитов не хватает. Торговец,когда упаковывал, 3 магнита вытянул! Таксисты тоже попадаются хамы!

Инна, я тоже ела и ела манго, не могла остановиться!
Очень красиво+ Glasses
24.01.2013
Светочка, спасибо!
31.01.2013
опасное путешествие
05.02.2013
+ спасибо за отзыв,советами обязательно воспользуюсь.