Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 22:31

Привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на мицеллярную воду, которую я использую больше месяца. Это мицеллярная вода для проблемной кожи Eucerin DermoPure.

Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв

Ранее я пробовала несколько средств из серии Hyaluron Filler и осталась довольна.

Все мы, девочки, так или иначе пользуемся косметикой. Раньше мне нравилось постоянно быть при параде - тональный крем, хайлайтер, румяна, обязательный макияж глаз с тенями и подводкой, стойкая помада.​ ​ Разумеется, смывать такое обилие мэйк приходилось в несколько этапов: гидрофильное масло или двухфазное средство, пенка и мицеллярка по необходимости.

Сейчас же, когда ковид внёс необходимость постоянно находиться в масках (плюс, на работе я целыми днями в ней), так обильно краситься я перестала - все равно ничего под маской ничего не видно, так ещё и размазаться может. Пользуюсь только консилером, помадой и карандашом для бровей.Поэтому, для демакияжа вполне достаточно мицеллярной воды и мягкого геля для умывания.

Eucerin является одним из самых известных аптечных брендов косметики. Купить их средства можно не только в аптеке, но и в интернете, даже на Wildberries. Стоимость варьирует от 1100 до 1800 рублей в зависимости от места покупки.

✔️ Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water находится в прозрачном пластиковом флаконе с лаконичным дизайном.

Объём - 400 мл.

Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв
Этого вполне достаточно для пары месяцев использования даже для особ, безмерно любящих макияж. А для тех, кто предпочитает минимальный мэйкап, на 4-6 месяцев.

На обратной стороне упаковки написана информация от производителя.

Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв

Aqua, Poloxamer 124, Glyceryl Glucoside, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Arginine HCL, Sodium Cocoamphoacetate, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, 1-2-Hexanediol, Phenoxyethanol.

✔️ Дозатор с крышкой диск-топ, горлышко в меру широкое, мицеллярку выдаёт небольшими порциями.

🔹Свойства:

• Мицеллярная вода бесцветная
    Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв
  • Аромата практически не имеет - разве что отдалённо чувствуются цветочно-мыльные нотки
  • Консистенция жидкая, текучая, напоминает обычную воду
  • Расход очень и очень экономичный. Так как я не пользуюсь тушью, мне хватает 1 ватного диска для демакияжа всего лица.
    За месяц регулярного использования я использовала 1/5 флакона

🔹 Способ применения.

Думаю, известен всем))

От себя добавлю лишь то, что мицеллярную воду в обязательно нужно смывать водой, даже если на упаковке производители пишут обратное.

Мицеллярная вода имеет щелочную реакцию среды и отлично пенится

Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв
(то есть, по сути, это мыло), а наша кожа - кислую. При долгом контакте мицеллярки с кожей происходит её повреждение, в результате чего возникает сухость, обострение акне и другие проблемы.

После мицеллярной воды я обязательно умываюсь гелем или пенкой для тщательного очищения кожи от остатков косметики.

🌸 Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами и множеством чёрных точек в Т-зоне. Из-за ношения маски стали появляться высыпания параллельно с шелушениями на щеках. В-общем, лицо на данный момент не в самом лучшем состоянии.

🔹Впечатления от использования мицеллярной воды Eucerin DermoPure Micellar Water.

• Со своей основной задачей - снятием макияжа, Eucerin DermoPure Micellar Water справляется замечательно. На руке нанесены свотчи карандашей и подводок для глаз, консилера и помад различной стойкости. Первый ватный диск основную часть косметики убрал.
    Второй - все оставшееся. До и после :
    Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв
    Остались лишь пигменты от стойких помад, и то не сильнo. Их можно убрать гидрофильным маслом или двухфазным средством.
  • До и после:
  • Поры чистые:
    Мицеллярная вода Eucerin DermoPure Micellar Water - отзыв
  • При демакияже мицеллярная вода не щиплет и не жжёт кожу (особенно это актуально для моей чувствительной кожи век), не вызывает дискомфортных ощущений
  • Эффективно убирает жирный блеск, регулярно возникающий у меня по утрам
  • После смывания водой не стягивает и не сушит кожу

В-общем, все замечательно, мицеллярная вода хорошая, свою функцию выполняет на "отлично", негативного влияния не кожу не оказывает, веки не щиплет; единственное - какого-то особенного влияния на жирную кожу я не заметила.

Ставлю "5-" и рекомендую к покупке при наличии финансов.

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Не забивает поры
  • Не содержи красителей и парабенов
  • Нет липкой пленки на коже
  • Нет ощущения стянутости
  • Очень хорошо и легко смывает косметику
  • Подходит для проблемной кожи
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Все ОК
  • Средство не из дешевых
Frau_Kritikрекомендует
15.10.2021
Хм, интересная мицелярка. 🔥
16.10.2021
По фото средство хорошо справляется с косметикой)
Помады всегда не на 100% удаляются сразу 🙈
18.10.2021
Вот мицелярку такую я бы не взяла, а тоник точно бы купила.
13.01.2022
Хороший результат)
21.02.2022
Спасибо, как раз ищу хороший вариант на весну-лето на смену молочку)