Опубликовано 5 Июль, 2023 - 03:11

1500 руб

В Казань мы приезжаем в третий раз.Уж очень полюбили мы с мужем этот город .Но в этот раз мы решили.что дети поедут вместе с нами (12 и 15 лет).И вот гуляя по улочкам города мы увидели музей чая,который находится по адресу: Республика Татарстан, Казань, улица Каюма Насыри, 5.Немного посовещавшись,мы решили посетить музей.
Экскурсии проводятся по записи,но нам повезло,было свободное время и нам пришлось подождать всего 40 минут.Стоимость взрослого билета 400 руб,за детей мы заплатили за каждый билет 350 рублей.
До начала экскурсии было время и нам предложили пофотографироваться,осмотреться,что мы и сделали.

Экскурсоводы на высоте,с любовью относятся к своей работе.Мы узнали много нового о том,как продавали чай,как заваривали чай разные страны.Атмосфера в музее домашняя и такая успокаивающая.
Представлены очень интересные экспонаты.

И это единственный музей России, удостоенный Китаем чести стать хранителем 78 кг. самых дорогих в мире пуэров.

В завершении экскурсии мы попробовали самый вкусный чай с любимым лакомством "Чак-чак".

И конечно посетили магазин чая при музее и не ушли без покупок,как для себя так и для родных.

Эмоции от посещения музея мы получили только положительные,нам все очень понравилось.Однозначно рекомендую к посещению данный музей.

Galinka_Iрекомендует