Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 22:55

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

С брендом Weleda я знакома уже много лет и, в основном, мне подходят его продукты.

При использовании этой натуральной марки главное - понимать, какого эффекта вы хотите от косметики и смотреть состав до покупки, потому что многие продукты содержат спирт, а к нему у людей разное отношение.

За последние 10 лет я перепробовала кучу продуктов Weleda, не могу сказать, что мне понравились все, но большинство мне подошли.

Некоторые из них:

В сегодняшнем отзыве поговорим о Березовом пилинге для душа Weleda.

Моя кожа тела: сухая зимой, весной и осенью, нормальная и местами склонная к сухости летом, аллергии не бывает.

Моя кожа не является чувствительной, но с учетом частой её сухости, я не люблю слишком жесткие скрабы и пилинги для тела, поэтому всегда ищу среднюю и легкую степень скрабирования.

Именно поэтому я решила купить и попробовать березовый пиллинг для тела от Weleda.

Чего я жду от продукта:

• бережное очищение и легкое скрабирование
  • приятный аромат
  • небольшой расход
  • чтобы не сушил кожу!

Посмотрим, что может пиллинг на деле.

Место покупки и цена:

Цена пилинга на официальном сайте - 740 рублей.

Это довольно дорого для объема в 150 мл, поэтому за полную цену покупать я его не готова. Дождавшись акций в Л'этуаль, я купила пилинг со скидкой - за 369 рублей .

Упаковка:

Пилинг упакован в плотный пластик с флип-крышкой, закрывается которая очень плотно и утечек из тубы нет - продукт довольно густой.

Срок годности после вскрытия не указан, но в натуральной косметике нужно ориентироваться на 6 месяцев максимум, учитывая слабую законсервированность и то, что пилинг будет находиться в теплой ванной при высокой влажности.

Продукт изготовлен в Германии.

Органолептика:

Скраб приятно и сладко пахнет, не скажу, что аромат прямо 100% березовый, но нотка березы там точно есть. Так же ощущаю что-то похожее на цитрусовый аромат геля для душа Weleda.

Пиллинг имеет легкую кремовую текстуру геля для душа с вкраплениями мелких частичек воска.

Воск абсолютно не тает и смывается в том же виде, в каком был нанесен на кожу, поэтому скрабировать можно настолько долго, насколько вам это нужно. Но у этого достоинства есть и обратная сторона - волосы при мытье нужно убирать наверх в хвост, потому что воск в них запутывается и нужно потом постараться, чтобы вымыть из них все эти частички.

Цвет пилинга беловато-бежевый:

Расход средства небольшой, я пользовалась им в течение 3,5 месяцев по три раза в неделю вместо скраба на все тело.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства круговыми движениями на влажную кожу тела, затем тщательно смойте водой.

Самое, наверное, большое достоинство этого пилинга в том, что он, действительно, моет, как гель для душа, но при этом еще и легко скрабирует кожу за счет микрогранул воска и молочной кислоты в составе.

Пилинг очищает кожу так же хорошо, как гель для душа и ничем дополнительно до или после пилинга мыться не нужно, он слегка мылится.

Пользоваться пилингом нужно руками без мочалки, потому что воск забивается в неё и хорошенько помассажировать кожу уже не получится.

Пилинг точно подойдет обладательницам сухой или чувствительной кожи, если же вы привыкли очень сильно драить кожу скрабом, то этот продукт не для вас.

Обещания производителя:

100% натуральный пилинг мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, возвращая ей тонус и гладкость. Особые массирующие частицы из карнаубского и пчелиного воска в составе активируют микроциркуляцию и процесс обновления клеток. Уже через несколько минут кожа становится шелковистой. Благодаря природным сахарным тензидам очищение происходит максимально бережно, не вызывая сухость кожи. Молодые листья березы содержат уникальные биологически активные вещества, которые стимулируют лимфодренаж, метаболизм и выводят токсины. Комплекс ухаживающих растительных масел и экстрактов помогает улучшить состояние кожи. Сочный тонизирующий аромат натуральных эфирных масел подарит заряд энергии!

water (aqua), coco-glucoside, sesamum indicum seed oil, alcohol, disodium cocoyl glutamate, cera alba, copernicia cerifera wax, hydrogenated castor oil, prunus armeniaca kernel oil, glycerin, fragrance (parfum), carrageenan, sodium cocoyl glutamate, betula alba leaf extract, ruscus aculeatus root extract, rosmarinus officinalis leaf extract, xanthan gum, lactic acid, limonene, linalool, citral

Состав пилинга полностью натуральный. Скрабирующие частички пилинга сделаны из воска.

В основном, я беру сахарные скрабы, которые тают на коже, так что воск для меня был в новинку.

Основа скраба - вода, мягкие павы- коко-глюкозид и кокоил глютамат, а так же кунжутное и абрикосовое масла.

Кунжутное масло - обладает регенерирующим, смягчающим и противовоспалительным эффектом

Абрикосовое масло - увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее.

За пилинг отвечает молочная кислота, поры на коже тела после купания чистейшие.

Молочная кислота хорошо очищает и сужает поры, устраняет угревую сыпь на жирной коже, предотвращает закупоривание пор, так как отмершие чешуйки эпидермиса не скапливаются в протоках, а своевременно удаляются. Уменьшает плотность комедонов и размеры пор.

Законсервирован состав спиртом. У меня к нему, как и у большинства людей, двоякое отношение, с одной стороны это нормальный консервант, который точно не даст плодиться в скрабе всякой дряни, да и в безопасности его сомневаться не приходится, а с другой стороны - спирт может сушить кожу, а он в составе на 4-м месте, значит его немало.

Но, надо отдать должное бренду, еще ни один его продукт со спиртом (даже крем для лица) в роли консерванта не суши кожу, в отличие от других спиртодобавляющих марок, опробованных мной, так что спирт у Weleda точно качественный!😉 И этот скраб - не исключение и совсем не сушит кожу, а, наоборот, наблюдается увлажняющий эффект после пилинга.

Помимо масел в составе сть экстракты березы, розмарина и иглицы.

Экстракт березы - имеет мягкое очищающее действие, антибактериальный эффект, обладает противовоспалительным свойством. Так же экстракт способствует усилению кислотности на поверхности кожи, что препятствует росту бактерий.

Экстракт розмарина - обладает бактерицидным, дезинфицирующим и противогрибковым свойством.

Экстракт иглицы - корень содержит активное вещество - рускогенин. Экстракт способствует улучшению метаболизма клеток и выделению шлаков из мышечных тканей, стимулирует кровообращение и водно-солевой обмен, препятствует воспалительным процессам, что особенно важно для антицеллюлитных средств.

Мои впечатления:

Плюсы:

• кожа чистая, мягкая и увлажненная
  • пилинг очень мягкий, скрабирующие частички в нем не царапают кожу, они круглые, и меня с моей сухой кожей это вполне устраивает
  • продукт имеет приятную органолептику, пользоваться - удовольствие
  • натуральный состав, имеются сертификаты соответствия - Natrue и UEBT, так что за качество используемого сырья переживать не приходится
  • не знаю насчет качества обещанного лимфодренажа, мне это сложно оценить, но кожа после пилинга упругая и гладкая
  • купание с эти пилингом уменьшает воспаления на коже, состав средства этому способствует и подобран очень грамотно, раньше иногда у меня появлялись воспаления на плечах, но пока я регулярно пользовалась этим пилингом их не появилось ни разу

Минусы:

• более 700 рублей - это катастрофически дорого за 150 мл продукта, без акций я его повторно не куплю при всех его плюсах! Буду ждать распродаж

Итог:

Очень достойный продукт, любителям мягкого отшелушивания кожи рекомендую! Оценку снизила только из-за цены.

Другие мои отзывы на средства по уходу за телом:

Werdрекомендует