Опубликовано 13 Март, 2017 - 12:39

Так получилось, что сестра дала нам попробовать пару трусиков Moony. Так как Merries закончились, я решила протестировать их, одев нашей крошке на ночь. Это было просто волшебно! Если наши любимые Merries приходилось ночью менять, то с трусиками Moony этого не случилось. Так прошло две ночи и, конечно, я решилась на покупку целой пачки.

1. Сразу оговорюсь, что я придерживаюсь следующего принципа - днём менять подгузник почаще или голопопить, а ночью все должны спокойно спать (для этого подгузник должен выдержать большой объем мочи и остаться сухим). Так вот, мне удалось купить пачку подгузников-трусиков Moony 12-17 кг для девочек Big 38 по акции за 1199 руб. Это получается 31,55 руб. за штучку. Спим мы с 21 ч до 8 ч утра, то есть 11 часов. Если днем я меняю самые простые подгузники по 10 руб./шт. до пяти раз, то выходит что за 13 часов на подгузники уходит 50 рублей. А вообще, сон моей крохи мне дороже. Поэтому вывод номер один - их нельзя назвать дорогими.
  2. Из магазина муж привез большую упаковку с аккуратными ручками. Весь пакет изрисован картинками и японскими иероглифами. Встречаются выражения на английском. На русском же инструкцию я нашла только перевернув пачку вверх ногами.На упаковке, если смотреть на лицевую сторону с левой стороны, сделана перфорация. Благодаря ей вы можете легко вскрыть пакет и аккуратно достать подгузник. Честно, я не сразу её нашла, потому как у Merries, которые мы брали раньше, перфорация сделана по центру лицевой стороны. Вывод номер два - упаковка выполнена эргономично.
  3. Ну и конечно, вскрыв пакет, достала заветные трусики для своей крошки-малышки. Да, я специально заказала трусики для девочек. Они отличаются от мальчуковых распределением впитывающего слоя. Для мальчиков слой потолще в передней части подгузника, а для девочек распределен более равномерно. Вывод номер три - радует индивидуальный подход.
  4. Вынутый из пачки подгузник выглядел помятым. Все рисунки будто скособоченные. Но, как только одеваешь его на ребёнка, все становится на свои места. На передней стороне трусиков надпись "Front", что означает "Перед". С задней стороны есть липучка. Благодаря ей, можно аккуратно свернуть использованный подгузник. В принципе, так делают все производители. Вывод номер четыре - трусики имеют стандартный вид.
  5. На трусиках нарисованы две жёлтые полоски. Это индикатор, указывающий на степень использования подгузника. После того, как ребёнок пописает, цвет полосок меняется на голубой. Однако полоски не реагируют на стул ребёнка. Но, думаю, вы его и по запаху легко определите. )))) Вывод номер пять - сами покажут когда пора менять.
  6. Одевая трусики, мягкий поясок хорошо облегает животик. По обоим бокам есть швы, которые без особых усилий мама может разорвать, чтобы снять испачканный подгузник с ребёнка. Кстати, малышу это сделать не под силу. Не забудьте об этом рассказать вашим бабушкам, а то они так и будут снимать трусики по-старинке. Вывод номер шесть - трусики легко снять, не испачкав ребенка.
  7. Конечно, после использования Merries мне хотелось, чтобы внутренняя поверхность подгузника была рельефной. Ведь чем больше рельеф, тем выше площадь поверхности погузника, а значит, и выше скорость впитывания. Увы, но все подгузники размера больше М идут с ровной впитывающей зоной. К счастью, как показала практика, впитываемость подгузника достаточно высока. Он реально выдерживает 11-12 часов ночного сна. Вывод номер семь - отличная впитываемость подгузника.
  8. Как вы заметили, у трусиков есть бортики, которые удерживают и детский стул, и мочу от протекания. Но здесь очень важно правильно расправить их, чтобы они действительно справились со своей работой. Было у нас утро, когда бодик, в котором спала дочка, по ножкам был сырой. Но так как это было всего единожды, то считаю, что это только моя ошибка в технике их одевания. Вывод номер восемь - при правильном использовании не протекают.
  9. Еще один момент. По моему опыту, все японские подгузники для нас маломерят. Сейчас дочка весит 9 кг, а подгузники взяли уже от 12 кг. Они выглядят чуть свободнее, но зато я уверена, что нигде и ничего не прижимается. Чтобы избежать покраснений на попе дочки, я беру не только размер побольше, но и использую крем под подгузник, особенно рекомендую вот этот аналог "Бепантена". А если подгузник был мал и начали беспокоить опрелости, почитайте о том, чем и как мне удалось их побороть здесь. Вывод номер девять - подгузники маломерят.

Конечно же я рекомендую эти подгузники, особенно при использовании на ночь. Они стоят своих денег! Сладких вам снов!

Достоинства
  • Анатомически правильные
  • Мягкие
zhzhannazhzhрекомендует