Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 13:30

Как мне кажется стоит. Все события показаны, с моей точки зрения, очень правдиво (я бы даже сказал, что где-то специально смягчили). В конце создатели приводят фото настоящих героев тех событий, после чего становится понятно, что актеры подобраны очень похоже и справились на 110% со своими ролями.

Сериал разделен на 5 серий, каждая примерно по часу. Я смотрел каждую серию раз в неделю, поэтому не уставал от сериала, но даже если смотреть подряд все серии, хуже от этого не станет. Есть конечно, некоторые провисания, и если их вырезать и сократить до 4 часов, то можно спокойно показывать в кинотеатре, думаю для тех кто не смотрел, время пройдет очень быстро.

Очень понравилось с каким уважением относятся создатели сериала к тем людям которые ликвидировали аварию и ее последствия. Их не показывают идиотами или простачками. По сути все прекрасно понимали, что их ждет, но шли и делали все возможное, что было в их силах. А вот власти тут показаны как самые настоящие лжецы. И что именно из-за постоянного вранья и желания теплого местечка, все стало только хуже.

Картинка и графика на хорошем уровне. Костюмы и общее окружение тоже. По трейлерам складывалось ощущение, что все будет намного хуже. Музыка тоже хорошо подобрана, постоянно держит в напряжении, и дополняет общую атмосферу.

В общем смотреть в обязательном порядке, даже если вы не любитель сериалов. Самое главное, что создателям удалось добиться того, что людям стала интересна эта тема и они начали больше понимать весь ужас и страшные последствия этой катастрофы.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Высокая достоверность
  • Высокий бюджет
  • История
  • Реализм
  • Хорошая игра актеров
alskarрекомендует